Пропаганда внутри Apple или как Грег Джосвяк просвещает сотрудников о новых iPhone

Роман Юрьев avatar | 34
FavoriteLoading В закладки
Пропаганда внутри Apple или как Грег Джосвяк просвещает сотрудников о новых iPhone

После каждой презентации Apple некоторое возбуждение царит не только среди пользователей, но внутри компании тоже. Более того, там происходит настоящая пропаганда новых продуктов и в данном случае удалось заглянуть за кулисы и увидеть, что же именно творится. В данном случае, речь перед сотрудниками «толкал» вице-президент по маркетингу iOS и iPhone Грег Джосвяк. Естественно, она касалась вчерашней презентации, на который были анонсированы красавчик iPhone 5s и пластиковый iPhone 5c. Кроме того, затронуты темы инноваций в Apple и собственной карьеры Грега.

Общение шло в режиме вопрос-ответ, и основным вопросом оказался такой: «Что новинки могут рассказать о процессе инноваций в Apple?».

Мы запустили отличную новую линейку iPhone, и iPhone 5s — самый продвинутый из всех ранее выпускаемых нами смартфонов. Наши ребята приложили все усилия, чтобы создать простой продукт на основе сложной и замысловатой задумки. Это отличный пример того, что Apple — самая новаторская компания на земле.

В iPhone 5S используется абсолютно новая система-на-чипе A7, которая превращает его в первый 64-битный смартфон с невероятной производительностью. И если в мире ПК переход к 64-битным системам происходил весьма болезненно, в мобильной сфере мы сделаем его незаметным и легким, как для разработчиков, так и для пользователей.

Далее, вероятно, последовал вопрос о камере:

Мы сами в восторге от улучшений, привнесенных в работу камеры iPhone 5s. Напомню, что iPhone считается не только самым популярным камерофоном, но и в принципе, самой популярной фотокамерой в мире. Мы знаем, что наши пользователи используют камеру на своих iPhone, чтобы запечатлеть важные моменты в их жизни. Так что мы просто обязаны дать им самую лучшую камеру.

Люди хотят, чтобы их iPhone делали прекрасные снимки, а им самим при этом не нужно было бы становиться экспертами в фотографии. И взаимодействие наших разработчиков и инженеров позволяет нам сделать гораздо больше, чем другие производители, и подарить потребителям прекрасные ощущения от использования нашей продукции. Мы разработали технологию автоматической стабилизации изображения и двойную LED-вспышку True Tone, которая поможет снимать более естественные фотографии в условиях плохого освещения. Мы также добавили режим серийной съемки Burst Mode. С его помощью можно делать сколь угодно длительные серии снимков, пока палец жмет на кнопку спуска. Наконец, в камере добавлен режим рапид-съемки Slo-Mo, когда видео снимается со скоростью 120 кадров в секунду и затем воспроизводится в замедленном режиме. Все эти хитрые манипуляции теперь можно проделывать одним касанием пальца.

Колоссальная работа, выполненная нашей командой, остается за кадром, так что все сложнейшие технологии кажутся нашим потребителям простыми. Вот в чем и есть смысл инноваций от Apple.

Многих также заинтересовало, что за идея легла в основу создания iPhone 5c. Джосвяк отметил, что это — важный шаг для Apple, поскольку производитель впервые заменил старый смартфон двумя новыми моделями. Соответственно, iPhone 5c — это улучшенная версия iPhone 5, самого популярного из существующих смартфонов компании.

Первое, что вы отметите, это то, как он лежит в руке. Его корпус выполнен из поликарбоната, армированного сталью, так что устройство создает впечатление прочного и массивного, как и все продукты Apple. Его качество и мастерство исполнения поражают. И, конечно же, народ может выбрать для себя модель в одной из пяти прекрасных расцветок. Нам кажется, потребителям он придется по душе.

Известно, что Грег Джосвяк был членом команды Apple и непосредственно участвовал в запуске новинок на протяжении 20 лет. Сотрудников заинтересовало, чем же отличалась работа над продукцией текущего года от прошлых лет. По мнению руководителя, все дело в серьезном сотрудничестве команд разработчиков ПО и инженеров.

В данном плане Apple всегда гордилась своими кадрами. Но в этот раз, похоже, команды вывели свое сотрудничество на совершенно новый уровень. Колоссальная работа была проделана за нереально короткие сроки. Каждое фирменное приложение было адаптировано под iOS 7 и под новую 64-битную архитектуру.

Как только потребитель начнет пользоваться iOS 7, он не пожелает возвращаться к чему-то старому. Это нечто свежее, живое, увлекательное. Мы добавили в ОС более 200 новых особенностей. Сотни миллионов наших пользователей почувствуют, что им досталось абсолютно новое устройство, когда обновят прошивку своих смартфонов 18 сентября. Принимая во внимание еще и техническую и структурную интеграцию между iOS 7 и новыми моделями iPhone, мы гарантируем опыт использования, не доступный ни на одной из других платформ.

Нововведения понравятся и разработчикам, которые могут быть уверены, что наша огромная пользовательская база быстро обновит свои устройства до iOS 7. Новая версия нашей ОС в самом скором времени станет наиболее популярной в мире. Так что разработчики не будут медлить с интеграцией в свои программы поддержки iOS 7, чтобы воспользоваться новыми возможностями.
Масштабы работы, которая была сделана при подготовке новинок в этом году, можно назвать крайне амбициозными. И, по моему мнению, мы можем гордиться полученным результатом и невероятными инновациями, которые мы предлагаем нашим потребителям.
Грег Джосвяк, вице-президент по маркетингу iOS и iPhone

[9To5Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
После каждой презентации Apple некоторое возбуждение царит не только среди пользователей, но внутри компании тоже. Более того, там происходит настоящая пропаганда новых продуктов и в данном случае удалось заглянуть за кулисы и увидеть, что же именно творится. В данном случае, речь перед сотрудниками «толкал» вице-президент по маркетингу iOS и iPhone Грег Джосвяк. Естественно, она касалась...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 34

  1. mumia avatar
    mumia11 сентября 2013
    0

    Надо же, слили только мейл от ТК. Второй в корпоративной рассылке не выложили))

  2. dddsssd avatar
    dddsssd11 сентября 2013
    0

    Лучше бы поработали ещ чуть-чуть и увеличили диагональ до 4,5-5 дюймов, а то после самсунг смотришь на айфон как на маленькую игрушки и не воспринимаешь серьезно

    Mr. [RoSTeX] avatar
    Mr. [RoSTeX]11 сентября 2013
    0

    @dddsssd, Примерно такие де ощущения от самсунга. После айфона смотришь на на самсунг как на маленькую лопату и не воспринимаешь серьезно.

    Как то в метро видел мужчину, который общался по таблефону с диагональю около 6 дюймов (или как их зовут), еле сдержал смех от эпичности происходящего.

    Power & Control avatar
    Power & Control11 сентября 2013
    1

    @Mr. [RoSTeX], какой-то жуткий стереотип. Болтал и болтал, чего эпичного-то? Телефон такой, хоть по планшету — звонить умеет — звони. У меня порой ощущение, что у некоторых комплексы всего большого. ;)

    Winchester avatar
    Winchester11 сентября 2013
    0

    @Power & Control, не комплексы, а грани разумного. прислонить планшет к уху странновато, а если приспичило – можно гарнитуру надеть

    dddsssd avatar
    dddsssd11 сентября 2013
    0

    @Mr. [RoSTeX], вы попользуйтесь одновременно айфоном и галакси с4, тогда станет понятно чего не хватает самсунгу и айфону. Вот если бы нашелся производитель который совместил лучшее от этих девайсов в одном.

    pol275 avatar
    pol27511 сентября 2013
    0

    @dddsssd, а стоит ли возвращаться с Самсунга? Отличный пластик, стабильная ОС, яркий и большой экран, серьезный и ответственный производитель. При этом, за те же деньги вы получаете вдвое больше смартфона! Оставайтесь там. есть инсайдерская информация, что Самсунг Галакси 6 будет иметь диагональ около 9,7 дюймов!

    dddsssd avatar
    dddsssd11 сентября 2013
    0

    @pol275, для этого у меня есть айпад, который так же умеет звонить и слать смс)
    А если честно то иногда раздражает самсунг тем, что наставили кучу всякого мусора на телефон с завода и который просто так не снести и меню не особо логичное. Зато можно аккум менять, карточки ставить и кастомы шить.

    DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady11 сентября 2013
    0

    @dddsssd, поддерживаю Андроид все таки на любителя, я после знакомства с продукцией Apple вряд ли обращю внимание на что-то еще, прошлой осенью стоя в очереди на оплату в Евросети рядом со стендом с Галакси ради интересу решила его что называется посмотреть/пощупать делать то все равно нечего, я блин в этом лабиринте которое у них называется меню запуталась только так (у меня тогда еще iPhone 3GS был), ну их всех к черту. Я после простоты и удобства iOS ни чего знать не хочу.

    namonori avatar
    namonori12 сентября 2013
    0

    @DarkGothicLady, Вы просто Xiaomi с их MIUI еще не видели. )

    Galer avatar
    Galer11 сентября 2013
    0

    @dddsssd, телефон ближе к лицу подвинь.

  3. Power & Control avatar
    Power & Control11 сентября 2013
    0

    Мой Бог.

  4. plast avatar
    plast11 сентября 2013
    0

    Ну если теперь и сотрудников приходится заговорами убеждать… Куда катится … Чтожь нам то тогда простым эппломанам делать? Куды податься?

    Power & Control avatar
    Power & Control11 сентября 2013
    0

    @plast, нас в комментариях обработают ;)

    pol275 avatar
    pol27511 сентября 2013
    0

    @plast, Это нормальная практика в крупных корпорация с численность сотрудников в несколько тысяч. Если вы не работали в таких, то вряд-ли поймете, что это обыкновенная рутина. Это то, за что этот вице-президент получает свои миллионы. Обычная промывка мозгов для персонала. Ежедневная пятиминутка гнева, так сказать.

    DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady11 сентября 2013
    0

    @pol275, а они раньше занимались такой промывкой когда выпускали первые iPhone и iPad, или Джобс решил что такому смартфону и планшету быть и все приняли сее как должное да еще уже много лет кайф с этих вещей ловят.

    DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady11 сентября 2013
    0

    @plast, купить обычный кнопочный мобильник и забить на смартфоны

  5. AlexeyKurbatov avatar
    AlexeyKurbatov11 сентября 2013
    0

    Интересно, а в какой по счету модели айфона 64-битный процессор станет действительно нужным? Ведь единственное преимущество 64-битной архитектуры – это поддержка более чем 4 гигабайт оперативной памяти…

  6. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady11 сентября 2013
    0

    Тот факт что высшее руководство компании подчиненных которые участвовали в создании и написании озвученных выше новинок заставляет задуматься. Раньше что-то я такое еще здесь не наблюдала.

    gloo4 avatar
    gloo411 сентября 2013
    0

    @DarkGothicLady, что там руководство с ними делает?

  7. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady11 сентября 2013
    0

    @gloo4, убеждает видимо☺ у меня бывает что мысли порой обгоняют скорость печати

  8. in.mist avatar
    in.mist11 сентября 2013
    0

    5с тоже самое, что и 5, но только в новом корпусе?

  9. direless avatar
    direless11 сентября 2013
    1

    Экранчик бы поболе. Зачем эти проценты производительности,64 бита ОС, если смотреть на все на это через замочную скважину ?

    in.mist avatar
    in.mist11 сентября 2013
    0

    @direless, 64 бита затем, чтобы быть первыми :)

    Viktorr avatar
    Viktorr13 сентября 2013
    0

    @direless, А мне например, телевизор в кармане ни к чему. Зато скорость и независание интернета – важная вещь. Плюс батарея меньше садится с LTE. Попрошу у Деда Мороза на НГ, а мегафоновское 4G я и сам потяну)

  10. Lumen avatar
    Lumen11 сентября 2013
    0

    Не надо переводить “experience” как “опыт”, неужели язык повернется так сказать у русского человека?

    Pyromike avatar
    Pyromike11 сентября 2013
    0

    @Lumen, а как надо?

    Lumen avatar
    Lumen11 сентября 2013
    0

    @Pyromike, от контекста зависит.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев11 сентября 2013
    0

    @Lumen, ну вот и скажите как надо в данном контексте ;)

    Lumen avatar
    Lumen11 сентября 2013
    0

    @Роман Юрьев, приступим.
    и обеспечить потребителям прекрасный опыт использования нашей продукции
    Тут можно сказать так:
    и подарить потребителям прекрасные ощущения от использования нашей продукции
    Еще
    мы гарантируем опыт использования, не доступный ни на одной из других платформ
    Можно поменять на:
    Мы делаем использование удобным, как ни на одной из других платформ

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев12 сентября 2013
    0

    @Lumen, Первое использовал, спасибо. Второй вариант “делаем использование”, имхо, звучит не очень хорошо.

    “Опыт использования” — устоявшееся выражение и во втором случае оно подходит больше.

    Lumen avatar
    Lumen12 сентября 2013
    0

    @Роман Юрьев, во втором случае тоже как-то корявенько звучит, но не могу придумать красивую и емкую замену на русский. Не может гугл перевести на русский experience так, чтобы звучало по-русски. Но, я надеюсь, мы уделили этому слову уже достаточно времени, чтобы посеять зерно сомнений до следующего раза, и когда Вы будете переводить статью с этим словом, вы напишете что-нибудь красивое вместо “опыт” :P Вы можете, я знаю

  11. iam83 avatar
    iam8312 сентября 2013
    0

    Новые аппараты технически и внешне крутые, но вот новая iOS – под большим вопросом.

  12. soul32fs43 avatar
    soul32fs437 декабря 2016
    0

    пидop жирный, не “Slо-Мо” а Slоw-Моtiоn

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь