App Store Giant Boulder of Death. Камень вышел на тропу войны

Юрий Милош avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Giant Boulder of Death. Камень вышел на тропу войны
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Adult Swim
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Обычно игры, в которых фигурируют камни, являются головоломками. Например, катаем камушек по лабиринту, ищем выход. Но камень-убийца – это определенно что-то новенькое. Хотя, глядя на послужной список студии Adult Swim, удивляться этому не стоит. Giant Boulder of Death – это новый аркадный бесконечный раннер, где играть предстоит за гигантский камень.

Прежде всего у игры есть сюжет. Точнее не столько сюжет, сколько подоплека всего происходящего безумия. События происходят где-то в Альпах, где поют йодлем, а у двух валунов может быть любовь. Но в их чистые отношения вмешивается злой генерал, который берет и сооружает из одного из камней памятник в свою честь. Оставшийся булыжник не собирается мириться с происходящим и будет мстить, спускаясь с гор и сметая все на своем пути.

Тут в игру и вступаем мы. Для управления камнем используется гироскоп, а для прыжка (камни умеют прыгать, не сомневайтесь) нужно нажимать на экран. Наш «герой» одинаково успешно катится как с горы, так и в гору, поэтому с движением проблем не будет. На своем пути необходимо массово уничтожать всех живых существ, строения и окружающую природу. За все эти злобные действия игрок получает очки, которые в итоге и составят финальный счет.

В процессе уничтожения заполняется индикатор слева. Когда он заполнится полностью, у камня вырастут шипы и он станет бессмертным на несколько секунд. Игра заканчивается, если камень наскакивает на гигантские шипы или падает в ущелье. Хотя даже в этом случае можно потратить кристалл, чтобы продолжить игру. Как вы можете видеть, все атрибуты бесконечного раннера на месте. Помимо уничтожения всего и вся желательно также собирать монеты, чтобы приобретать улучшения и бонусы. Их, кстати, можно выбрать случайным образом перед каждой новой попыткой.

Однако не стоит рассчитывать на легкую прогулку. Цены в местном магазине высокие, заработать кристаллы сложно, а на выполнение игровых заданий уходит довольно много времени. Данную проблему легко решают встроенные покупки. Без них достижение высоких результатов будет сложнее, да и времени уйдет на порядок больше.

Графика Giant Boulder of Death не лишена собственного очарования. Чем-то она напомнила незабвенный Carmageddon, наверное, уничтожением всего на своем пути. Но квадратные модели персонажей и объектов больше походят на Minecraft. Визуальную составляющую сложно назвать красивой, скорее она интересная и необычная. А вот музыка по-настоящему удалась. Здесь действительно поют йодлем, правда на фоне звучит при этом рок. Описать творящееся безумие словами сложно – лучше один раз услышать.

Хотя Giant Boulder of Death и не представляет из себя ничего выдающегося, игра способна увлечь на определенное время своим драйвом и своеобразным черным юмором. Спускать камни с гор действительно весело и этого не портят даже назойливые встроенные покупки. Учитывая, что входной билет в игру не стоит ничего, то хотя бы попробовать данное развлечение настоятельно рекомендуется.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 5, Цена/Качество: 3, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Валуны против людей
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. mn13 avatar
    mn1311 сентября 2013
    0

    все хорошо, но в игре не работают сохранения. кстати, вышла террария на ios

    Максим avatar
    Максим11 сентября 2013
    0

    @mn13, уже неделю как вышла, товарищ слоупок :)

  2. Mr. [RoSTeX] avatar
    Mr. [RoSTeX]11 сентября 2013
    0

    Ну я бы не сказал, что очень сложно выполнять задания. Они в основном все простые и очень редко попадаются сложные. И как раз в этот момент можно пропустить за кристаллы, которых в принципе хватает. За забег выбиваешь по 1-3 кристалла в основном.

    Кстати воскреснуть можно только 2 раза.

    Вывод: Достаточно лояльная система внутреигровых покупок. Если хочешь все и сразу — плати. Если хочешь развиваться медленно, но уверенно — просто играй.

  3. ALoginov avatar
    ALoginov11 сентября 2013
    1

    Очень напоминает пройденный на PC “Rock of ages”. Знатная была игра.

  4. Ghjaa avatar
    Ghjaa11 сентября 2013
    0

    Только хотел отписаться на iPhones.ru что нужно бы сделать на неё обзор, вот она, игра хороша)

  5. in.mist avatar
    in.mist11 сентября 2013
    0

    Боедятина!

  6. kawabanga avatar
    kawabanga12 сентября 2013
    0

    Katamari Forever!

    XopoIIIuu avatar
    XopoIIIuu12 сентября 2013
    0

    @kawabanga, а это единственная игра в своём роде или есть более адекватные аналоги?)

    kawabanga avatar
    kawabanga12 сентября 2013
    0

    @XopoIIIuu, ну до некоторых пор была единственной в своем роде, сейчас, судя по сабжу, уже породила последователей. Не знаю каков для вас критерий адекватности, поэтому затрудняюсь ответить, мне лично Катамари в концептуальном плане кажется куда интересней

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь