Коробка от iPhone 5S с изображением биометрического датчика

Никита Горяинов avatar | 68
FavoriteLoading В закладки
Коробка от iPhone 5S с изображением биометрического датчика

На такие слухи реагировать сложнее всего. Вроде бы, большая радость: в потоке информации о «дешёвом iPhone» утонула его полноценная версия, о которой ничего толком не было слышно в последние несколько недель. И вот, как гром среди ясного неба — фотографии упаковки iPhone 5S, которая одновременно привлекает и пугает. Почему пугает, вы догадаетесь сами; а привлекает она из-за странного серебристого кольца вокруг кнопки Home.

Изображения были опубликованы китайским порталом China Technology, причём дважды — вначале в низком качестве, а потом более-менее разборчивые. На них изображена коробка от якобы iPhone 5S с разных сторон — кроме задней, где обычно прописана вся информация об устройстве. Интерес вызывает не только новый ракурс изображения смартфона — не с грани, а в анфас — но и серебристое кольцо вокруг кнопки Home. По слишком контрастной картинке нельзя разобрать некоторые детали. Но похоже, что квадрат с закругленными углами, украшавший кнопку со времён самого первого iPhone, больше там не присутствует.

Западные блоги наперебой начали искать объяснение видоизменению кнопки Home. И нашли его очень быстро. На фотографии выше изображен японский смартфон Toshiba REGZA T-01D, один из нескольких аппаратов, в которых были реализованы технологии компании Authentec. Как известно, Apple купила её ещё в прошлом году. Сенсор в устройстве выделен серым кольцом — примерно таким же, которое выследили на упаковке от iPhone 5S.

Глядя на фото коробки, дизайнеры набросали, как будет выглядеть новый элемент корпуса. Стоит отметить, что этот же китайский портал ранее опубликовал фотографии коробок от iPhone 5C и даже одно изображение распакованного аппарата. Слишком много информации от одного источника, чтобы не доверять. Кстати, вот так выглядит сама запчасть, если верить другому слуху с фотографией:

А вот и приглашение на презентацию новых iPhone. Помните те самые серебристые круги? Теперь мы знаем, что они означали:

Всё сходится. [ap & 9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На такие слухи реагировать сложнее всего. Вроде бы, большая радость: в потоке информации о «дешёвом iPhone» утонула его полноценная версия, о которой ничего толком не было слышно в последние несколько недель. И вот, как гром среди ясного неба — фотографии упаковки iPhone 5S, которая одновременно привлекает и пугает. Почему пугает, вы догадаетесь сами; а привлекает...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 68

  1. online avatar
    online8 сентября 2013
    0

    Ну что ж, скорее всего сканеру быть :)

    Dankakis avatar
    Dankakis8 сентября 2013
    0

    @online, может это просто новый дизайн кнопки home? )))

    mac444 avatar
    mac4449 сентября 2013
    0

    @online, если быть сенсору, то, с одной стороны хорошо, проблема персональной разблокировки решена, с другой стороны как то, что то не то…. Ну забыл ты, к примеру, телефон дома, звонишь кому либо, жене, родственникам и говоришь, пароль такой то, поставь переадресацию на такой то номер, что бы за день не пропустить кучу звонков, либо посмотри чей то номер, ну и прочее, связанное с телефоном, с сенсором такая возможность отпадает, конечно можно через оператора, но это все лишнее, да и фраза при активации телефона, “введите свои отпечатки пальцев” как то по полицейски звучит) вероятнее, это будет опция и ей можно не пользоваться.

    online avatar
    online9 сентября 2013
    0

    @mac444, ну я думаю останутся альтернативные способы авторизации помимо сканера :)

    hyposlasher avatar
    hyposlasher10 сентября 2013
    0

    @online, плюс один. mac444, тебя бы не взяли в apple работать с таким мышлением)

  2. Stainless avatar
    Stainless8 сентября 2013
    0

    Прекрасно. Уберу защиту паролем, очень неудобно.

  3. acidr avatar
    acidr8 сентября 2013
    0

    Жуть, теперь начнут еще и отпечатки пальцев массово собирать. Прекрасную замануху придумали, ничего не скажешь…

    Architec avatar
    Architec8 сентября 2013
    0

    @acidr, успокойтесь вы! если надо, вас найдут и без айфона со сканером отпечаток. Да и если вам нечего скрывать, то наврятли вы должны бояться.

    acidr avatar
    acidr8 сентября 2013
    0

    @Architec, достаточно очевидно, что найдут. Вы меня не успокаиваете и не передергивайте, ничего хорошего в постоянном увеличении кол-ва способов отследить конкретного человека нет и быть не может. “Если вам нечего скрывать, то наврятли вы должны бояться” – а это подмена понятий, которую вам уже успели навязать.

    Не в тему, конечно, но приведу пример:
    Если скоро посягнут на неприкосновенность частной собственности, то вы будете тоже говорить, что “у меня все равно ничего не было и не будет, поэтому меня это не касается”? События на Кипре могут служить прямым прообразом.

    peper- avatar
    peper-8 сентября 2013
    0

    @acidr, Ваш голос и фотография/видео намного более хорошие способы идентифицировать и отследить вас, чем отпечаток пальца. И это не мешает вам ежедневно разговаривать по смартфону и регулярно пользоваться его фото/видеокамерой. При этом, если вы не доверяете Apple (Google, Microsoft, Samsung – выбрать нужное), то в таком случае я бы куда больше опасался того, что они могут включать/выключать микрофон и камеру без вашего желания и ведома, а также передавать с аппарата всю информацию “куда следует” (более того, они это уже сделали, ведь “обалака” вы так или иначе используете).
    Так что или не переживайте так сильно, или, если переживаете, то не пользуйтесь современными гаджетами.

    acidr avatar
    acidr8 сентября 2013
    0

    @peper-, еще один “успокоитель” появился. Если Вас так раздражает высказанное мной мнение – ок, больше комментировать не буду.

    Дмитрий Водянов avatar
    Дмитрий Водянов8 сентября 2013
    0

    @acidr, вы что такой нервный уважаемый? Вам бы того, к доктору…
    А вообще вам ведь этот телефон никто не навязывает, не нравится не покупайте…

    red2121 avatar
    red21218 сентября 2013
    0

    @acidr, в дурке амнистия что ли?

    уже все все про себя в одноглазниках и в контакте написали. а это тупо способ авторизации для ленивых.

    spartak1 avatar
    spartak18 сентября 2013
    0

    @acidr, вы параноик. С такими нервами по любому поводу вам и до 65 не дотянуть… Да и кому вы нужны? Кем вы себя возомнили?). Простому, порядочному человеку нет смысла волноваться, т.к. Ему нечего скрывать

    iWanderer avatar
    iWanderer8 сентября 2013
    0

    @acidr, ВЫ – один из немногих ДУМАЮЩИХ здесь людей… Судя по поносу, какой побежал из Ваших оппонентов, они от рождения – инвалиды ума I-ой группы. Целиком поддерживаю Ваше мнение. Скоро Задорному можно будет про их тупость рассказы писать, а не пиндосов высмеивать: те-то хипиш немалый подняли, когда Сноуден вывалил инфу, как там из всех слушают, хотя уж пиндосовское законопослушание – не в пример нашему. А они всё тележат, ЕСТЬ что им бояться или НЕТ. Они всегда ЗА. Они – всем верят. Не судите их строго – хорошо ведь, когда такие есть: без лоха – жизнь плоха, поэтому ищи лоха. )))

    peper- avatar
    peper-9 сентября 2013
    0

    @iWanderer, вас снова записали…

    Jey499 avatar
    Jey4998 сентября 2013
    0

    @acidr, не волнуйтесь, они и без ваших отпечатков давно всё о вас знают.

  4. lxprost avatar
    lxprost8 сентября 2013
    0

    Надеюсь, он будет быстрый

  5. Astravod avatar
    Astravod8 сентября 2013
    0

    Дааа, непростой выбор мне предстоит- брать сейчас 5s или походить еще с четверкой до лета, пока не появятся слухи о шестёрке. Надеюсь, графитовая расцветка все-таки будет, уж очень хорошо смотрится.

    _hydra_ avatar
    _hydra_8 сентября 2013
    0

    @Astravod, конечно походить, а потом еще годик, и еще… ну ты понял

    Astravod avatar
    Astravod8 сентября 2013
    0

    @_hydra_, очень оригинальный коммент, я даже улыбнулся, спасибо :) Нет, не угадал.

    _hydra_ avatar
    _hydra_8 сентября 2013
    0

    @Astravod, я рад что смог тебя развеселить ^_^

    anonymous3.5 avatar
    anonymous3.58 сентября 2013
    0

    @_hydra_, покупаем новые Айфоны каждые полгода. Да, мы поняли.

    _hydra_ avatar
    _hydra_8 сентября 2013
    0

    @anonymous3.5, нет, до сих пор ходим с 2G – ждём чего нового будет в шестёрке…

    Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв8 сентября 2013
    0

    @Astravod, что мешает купить сейчас 5S, продать его в июле-августе за достойные деньги (~ 18-20к, если аккуратно обращаться) и, немного добавив к выручке от 5S, купить 6?

    Astravod avatar
    Astravod8 сентября 2013
    0

    @Джонатан Айв, ничего не мешает, пока ничего. Просто четверка работает без проблем, разве что аккумулятор больше суток не держит- я хочу дождаться iOS 7- не знаю, потянет ли ее мой старичок, если нет- тогда возьму 5S и буду придерживаться твоему сценарию до лета. А если семерка нормально будет работать- просто сменю аккумулятор и отложу обнобку до лета.

    Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв8 сентября 2013
    0

    @Astravod, сам хожу с четверкой, менять не хочется, но iOS 7 работает не так хорошо, как хотелось бы. Да и для четверки такие визуальные эффекты, как размытие, параллакс и т.д. останутся за бортом.

    Astravod avatar
    Astravod8 сентября 2013
    0

    @Джонатан Айв, в любом случае спешить не хочется, да и смысла особого нет. Есть время подумать, ведь всегда рядом верная четверка.

  6. BVG71 avatar
    BVG718 сентября 2013
    0

    Теперь, видимо можно будет вводит еще и отпечатки своего ребенка, и айфон будет об этом знать :)

  7. Abvib avatar
    Abvib8 сентября 2013
    0

    Но коробка то какая страшная!!

    alekseyshubert avatar
    alekseyshubert8 сентября 2013
    0

    @Abvib, но ведь такая коробка была на всех телефонах до четверки! Да и именно она Смотрится лучше всего.

  8. NikoLogic avatar
    NikoLogic8 сентября 2013
    0

    Не понимаю, такой ажиотаж с этим датчиком… Мне гораздо интересней, будет ли поддержка наших частот LTE(4G)

    setmaster avatar
    setmaster8 сентября 2013
    0

    @NikoLogic, о да… Единственное действительно ожидаемое обновление – обновление модуля LTE на универсальный. Хотя биометрия – тоже удобная штука.

    peper- avatar
    peper-8 сентября 2013
    0

    @NikoLogic, а смысл? LTE есть у одного с половиной оператора в одном с половиной городе. С нашими ОПСОСами можно еще год-полтора про это не беспокоится. Это в лучшем случае.

    Хороший человек avatar
    Хороший человек8 сентября 2013
    0

    @peper-, Поволжье практически всё покрыто (я уж не упоминаю Москву и Питер).
    Так что LTE много и востребовано.
    Единственное, почему не купил пятёрку – отсутствие поддержки наших частот LTE.

    alekseyshubert avatar
    alekseyshubert8 сентября 2013
    0

    @peper-, ну если вы живете в глухой сибирской глубинки, то зачем делать такие голословные заявления? Мегафон покрыл крупнейшие города. Вроде как по всей Москве уверенный прием. Сейчас им пользуются мало ибо почти все с айфонами не поддерживающими наши частоты. Начнут юзать будет и смысл сеть по все России разворачивать. МТС в Москве точно LTE запустил, а Билайн не знаю – вроде обновлялись до HSPA+, но где-то было что решили таки перейти на LTE.

    AdlaN73 avatar
    AdlaN738 сентября 2013
    0

    @NikoLogic, ага наших, много ли у нас вобше 4G покрывает, даже половины москвы еще не покрыто

    NikoLogic avatar
    NikoLogic9 сентября 2013
    0

    @AdlaN73, у Вас устаревшая информация))

  9. maximka1093 avatar
    maximka10938 сентября 2013
    0

    какие то странные фото очень
    на самой верхней фотке не видно абсолютно этого серого ободка, хотя на остальных двух он виден весьма хорошо

    TVP avatar
    TVP8 сентября 2013
    1

    @maximka1093, может это кольцо как и раньше ободок 3го афони на коробке выпуклое и блестящее … Это обьясняет почему с разных ракурсов по разному выглядит..

  10. anonymous3.5 avatar
    anonymous3.58 сентября 2013
    0

    Чем коробка то пугает? Обычная такая коробка.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов8 сентября 2013
    0

    Коробка? Да. Но устройство выглядит на ней не особо.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов8 сентября 2013
    0

    Спасибо за мысль, что-нибудь придумаем.

    maximka1093 avatar
    maximka10938 сентября 2013
    0

    @Никита Горяинов, странно что фон на телефоне черный
    не было такого никогда кроме самых первых версий

  11. Pashu143 avatar
    Pashu1438 сентября 2013
    0

    Не скажу что убого выглядит , но как то не привычно без квадрата по центру кнопки , за то iPhone 5S сразу можно будет отличить от iPhone 5 :)

    Pashu143 avatar
    Pashu1438 сентября 2013
    0

    P.S. а вообще , найдутся умельцы в сервисных центрах , которые будут предлагать моддинг кнопки на подобие iPhone 5S ))

  12. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв8 сентября 2013
    0

    Плохо дизайнеры набросали. Кольцо должно быть чуть меньше и чуть толще. И тогда оно будет выглядеть достойно – как на коробке.

  13. Power & Control avatar
    Power & Control8 сентября 2013
    0

    Я уже писал в комментариях об этом. А еще количество кругов совпадает с количеством цветов :) Золотой, графитовый, черный, белый. :)

  14. Power & Control avatar
    Power & Control8 сентября 2013
    0

    Пока нет желания менять пятерку, датчик не цепляет как-то. Жду презентацию, может для него будут какие-то софтовые штучки :)
    Единственно поддержка 4G LTE Advanced сети цепляeт, если будет наши поддерживать.

  15. Алексей avatar
    Алексей8 сентября 2013
    0

    Кнопка красивая, но вот рисунок на коробке беспонтовый)

  16. 2iPhones avatar
    2iPhones8 сентября 2013
    0

    А чем пугает-то?

  17. Sweet3000 avatar
    Sweet30008 сентября 2013
    0

    Ребят, ну чего вы, в самом деле… Правда верите что Эпл выпустит телефон в такой убогой коробке? Вы давно свои коробки не встречали что ли?

    Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв8 сентября 2013
    0

    @Sweet3000, норм коробка. Коробки от 5-ки и айпадов, где устройство изображено в 3/4 уже поднадоели. А старые коробки (а-ля 4/4S) вообще ужасными всегда были.

    TVP avatar
    TVP8 сентября 2013
    1

    @Sweet3000, а что собственно не так в коробке ?! В чём её “убожество”?!

    Sweet3000 avatar
    Sweet30008 сентября 2013
    0

    ОМГ! Вы чисто логически понимаете, что люди работающие над дизайном продукции Apple просто не могут намеренно класть ее в такие коробки? По какой причине, люди создающие дизайн ios7, изображают трубку с этой разноцветной осью на черном фоне?
    Найдите в интернете коробки от 3gs и вы увидите, что даже там телефон выглядит красивее, чем на этом… непонятно чем. Это просто фейк.

  18. plast avatar
    plast8 сентября 2013
    0

    радость то какая. Теперь они не только знают с кем я общаюсь, где бываю. у них есть образец моего голоса. А теперь БИНГО! и отпечаток пальца. А то вдруг я телефон другу отдал. после переноса всех платежей на телефон, они еще будут и знать о моих доходах расходах. И батареку не вынуть. Оруэл отдыхает.

  19. Joe Danger avatar
    Joe Danger8 сентября 2013
    0

    Кольца на приглашении это ободки камеры, будет новая камера.

  20. Alexamov avatar
    Alexamov8 сентября 2013
    0

    Черный фон рабочего стола… Хммм.. возвращение к истокам? :)

  21. kmukhamet avatar
    kmukhamet8 сентября 2013
    0

    Теперь у пендосов будет база не только личных данных всех пользователей, но еще и пальчики, что еще нужно. Просто мечта ЦРУ.

    Avm avatar
    Avm8 сентября 2013
    0

    @kmukhamet, во-первых, кто хоть раз получал визу в Америку -сдавал отпечатки всех 10 пальцев. То же самое – любое попадание в полицию в Штатах – влечет за собой снятие всех 10 отпечатков.
    А вопрос такой – ну и что? зачем ЦРУ твои отпечатки? Те, кто реально беспокоится об этом – сотовыми вообще не пользуются. А у вас – мания величия.

    airserg avatar
    airserg8 сентября 2013
    0

    @Avm, Поправлю. Даже тех, кто ПЫТАЛСЯ получить визу))

  22. bagrov avatar
    bagrov8 сентября 2013
    0

    О боже. ДВА ДНЯ! Хватит кал подобного рода постить. Вы вскоре сами всё увидите.

  23. AJ Intelligence avatar
    AJ Intelligence8 сентября 2013
    0

    Серьезный сайт а пишете откровенный фейл. Ну не может черный телефон быть в белой коробке.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов8 сентября 2013
    0

    «Не может быть, чтобы Apple…» — самое большое заблуждение 2013 года

    http://cdn.slashgear.com/wp-content/uploads/2012/01/iphone_4s_box_02-580×454.jpg

    Было совсем недавно. К тому же так же говорили и про пластиковые боксы от 5C, даже «фотошоп» в них нашли. И вот они снова, только гораздо реальнее.

    В общем, не стоит зацикливаться на отрицании.

  24. anna avatar
    anna8 сентября 2013
    0

    ОЧЕНЬ нравится такая кнопка!

  25. alexti2 avatar
    alexti28 сентября 2013
    0

    Я все-таки в третий раз спрошу ЧТО пугает Вас в этой упаковке…?!

  26. AdlaN73 avatar
    AdlaN738 сентября 2013
    0

    а мне наоборот нравится эта коробка, похожа на 3GS прямо на коробке выграверован телефон

  27. TolianchiG avatar
    TolianchiG9 сентября 2013
    0

    Похож на копию iphone. С корявым и убогим дизайном под ПО IOS. Возрадуйтесь Китаезы, ваша взяла :D

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь