Крупнейший японский оператор начнет продажи iPhone в этом году

Юрий Милош avatar |
FavoriteLoading В закладки
Крупнейший японский оператор начнет продажи iPhone в этом году

Так повелось, что в Китае и Японии крупнейшие операторы этих стран не продают iPhone, а вот их существенно более мелкие конкуренты получили добро от Apple на продажу смартфонов. Однако в этом году есть все предпосылки для коренного перелома в данной ситуации. И если китайский China Mobile рассчитывает начать продажи iPhone 5C, то с NTT DoCoMo в Японии ситуация до недавнего времени была туманна.

Именно благодаря инсайдерской информации, полученной от одного из японских партнеров Apple, мы узнали, что продажи новых моделей iPhone быстрее всего начнутся 20 сентября. На тот момент никто еще не предполагал, что к KDDI и Softbank добавится и самый крупный оператор страны. Финансовый директор NTT DoCoMo уже успел подтвердить, что оператор близок к заключению новой сделки с Apple о продажах iPhone.

Любопытно, что прежде NTT DoCoMo уже продавал смартфоны Apple предыдущих поколений, но потом стороны разошлись во мнениях относительно объемов закупок устройств. Та же проблема случилась у Apple и с российскими операторами, где компания вовсе лишилась их поддержки.

В случае с NTT DoCoMo акции оператора на бирже уже успели подняться в цене, а ценные бумаги ближайших конкурентов наоборот подешевели. Так или иначе, но все официальные лица крупнейшего японского оператора однозначно высказываются в том ключе, что продажи iPhone жизненно необходимы. Интересно только, какая сторона пошла на уступки: Apple с объемами закупок или в NTT DoCoMo согласились закупиться новыми смартфонами по полной. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Так повелось, что в Китае и Японии крупнейшие операторы этих стран не продают iPhone, а вот их существенно более мелкие конкуренты получили добро от Apple на продажу смартфонов. Однако в этом году есть все предпосылки для коренного перелома в данной ситуации. И если китайский China Mobile рассчитывает начать продажи iPhone 5C, то с NTT DoCoMo...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь