App Store Studio Design. Обмен оригинальными идеями для фотографий

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Studio Design. Обмен оригинальными идеями для фотографий
Вид ПО: Графический редактор
Разработчик/Издатель: Overlay Studio
Версия: 1.0
iPhone и iPod Touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Время от времени, просматривая фотографии в Instagram, задаешься вопросом, как автору удалось добиться того или иного эффекта. Однако самая популярная фотографическая социальная сеть, в которой каждую секунду публикуется 3600 новых снимков, не предоставляет каких-либо инструментов для обмена собственными находками в оформлении и дизайне изображений. В таком случае на помощь придет Studio Design – графический редактор с элементами социальной сети, обладающий не только огромным числом инструментов, но и возможностью ими делиться.

Первым делом после запуска Studio Design предложит пользователю создать новую учетную запись или использовать для регистрации свои данные из Facebook. Закончив этот небольшой подготовительный этап, мы попадаем в главное меню приложения, которое до боли похоже на аналогичные элементы Instagram.

Внизу расположились 5 элементов меню. Первый содержит традиционную ленту с работами пользователей, на которых вы подписались. Тут можно ставить лайки, писать комментарии или добавлять понравившиеся работы в закладки. Не очень понятно, почему нельзя было объединить эту функцию с теми же лайками. Также присутствует возможность мгновенно воспользоваться понравившимся оформлением одного из изображений. Для этого достаточно нажать на иконку с плюсом, а затем сделать снимок или выбрать уже готовый. И вся работа другого пользователя сразу же будет добавлена на ваш снимок. Но к этому мы еще вернемся.

Второй пункт меню представляет собой обновления среди ваших подписок. Здесь отражена вся активность пользователей, за которыми вы следите. Третий пункт ведет к графическому редактору, о котором мы поговорим отдельно. Четвертый раздел меню отведен под поиск друзей или созданных ими заготовок. А пятый и заключительный пункт меню ведет к профилю пользователя, который идентичен Instagram.

Теперь перейдем к редактору. Можно сделать новый снимок, выбрать готовый или просто создать дизайн без рисунка. Если вы все-таки используете рисунок, то его можно масштабировать, выбирая необходимую область для дальнейшего редактирования. Также можно долго играться с настройками цветовых тонов и применять заготовленные фотофильтры, которые также могут скрупулезно изменяться по желанию пользователя.

Затем начинается самое интересное. Studio Design позволяет работать со слоями, добавляя новые и детально редактируя их. Всего доступно 16 разделов с различными элементами, которые можно добавлять на итоговые снимки. Стоит иметь в виду, что каждый из них имеет еще и собственные настройки. Самое общее, что можно делать практически с любым элементом, это масштабировать, изменять его прозрачность и цвет, а также отражать и вращать в любую сторону. Разнообразие в данном приложении на самом деле на высоте.

Затем полученный результат можно сохранить в память устройства, а также экспортировать в Facebook, Twitter, Instagram, Pinterest и отправить по электронной почте.

Работа с чужими дизайнами не отличается от создания собственного. Можно вносить изменения в использованные другим пользователем слои, добавлять новые, а затем публиковать от своего имени. Интерфейс Studio Design придется по душе всем, кому понравилась новая iOS 7. Плоские элементы меню, прозрачность и общая простота исполнения. Правда на iOS 7 в редакторе не исчезает верхняя строка с названием оператора и другой служебной информацией.

Studio Design вполне неплохой редактор с множеством функций. Однако слабая социальная составляющая, не считая кнопок экспорта в другие сети, заставляет рассматривать приложение скорее в качестве чего-то вспомогательного, нежели полноценного продукта. Да и сама концепция работы с квадратными снимками откровенно заточена под Instagram. Сценарий, при котором пользователи массово начнут мигрировать в это приложение, вряд ли возможен. Зато это отличное средство для обмена идеями в узком кругу друзей, а также неплохая возможность внести разнообразие в собственный набор снимков, не отличающийся разнообразием. Учитывая, что приложение бесплатно, воспользоваться его возможностями все же стоит.

iPhone и iPod Touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 3+, Функциональность: 4+, Интерфейс: 4, Цена/качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Дополнение к Instagram
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. PAHAN avatar
    PAHAN25 августа 2013
    0

    iOS 7 design… was started… Разработчики повелись!

    Leclair avatar
    Leclair25 августа 2013
    0

    @PAHAN, пф скоро все сменяться, дело времени

  2. Alex77 avatar
    Alex7725 августа 2013
    0

    Куда симпатичнее и содержит больше возможностей We Love Pics

  3. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady28 августа 2013
    0

    Что все к дизайну прицепились, лично мне нравится.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь