Kickstarter Glowdeck. Беспроводная зарядная станция, акустика и светомузыка для iPhone и не только

Роман Юрьев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Glowdeck. Беспроводная зарядная станция, акустика и светомузыка для iPhone и не только

В очередном продвигаемом на Kickstarter проекте энтузиасты попробовали объединить сразу три устройства, и идея действительно интересная, хотя пока возникают большие сомнения в качестве ее реализации. Тем не менее, Glowdeck достоин, чтобы взглянуть на него внимательнее. Все-таки не каждый день предлагают штуку, способную без проводов заряжать iPhone и другие компактные устройства, воспроизводить музыку через Bluetooth и устраивать светомузыку. Более того, еще есть гибко настраиваемый через Wi-Fi дисплей.

Если честно, то в текущем состоянии Glowdeck похож на поделку школьника, «склепавшего» ящик из фанеры на уроках труда. Народ тоже с недоверием отнесся к нему, так как пока собрано всего $20 тыс. из необходимых $75 тыс., но еще пара недель на сборы средств есть. Кроме того, подкупает универсальность гаджета.

В частности, устройство способно заряжать одновременно два смартфона (планируется и модель попроще — на один гаджет), причем их не обязательно помещать в какое-то определенное место на Glowdeck, достаточно разместить на верхней панели. Используется стандарт Qi и, например, для iPhone потребуется специальный чехол, вроде решения от Duracell, хотя есть слухи о появлении поддержки этого стандарта в iPhone 5S. А вот в Nexus 7 второго поколения нужные технологии уже встроены.

Что самое интересное — для подзарядки портативного устройства аксессуару не нужна розетка. У него есть собственный встроенный аккумулятор (6600 или 5400 мАч в зависимости от модели)

Динамики, как говорит разработчик, достаточно мощные, чтобы громко озвучить большую жилую комнату. При этом связь с источником звука осуществляется по протоколу Bluetooth v3.0, то есть, особых потерь в качестве звука из-за его беспроводной передачи не будет.

Светомузыка построена на базе ярких RGB-светодиодов, способных светить любым из 16 млн распознаваемых человеческим глазом оттенков. Естественно, световые и цветовые эффекты соответствуют такту воспроизводимой в текущий момент музыки.

Встроенный цветной дисплей настраивается через Wi-Fi и отображает дату, время или прогноз погоды. Если будет желание поковыряться глубже, то есть возможность вывести на экран ленты новостей из социальных сетей, результаты спортивных матчей, котировки акций и т. п.

Помимо стандартной модели Glowdeck, способной заряжать одно или два устройства одновременно и оснащенной акустической системой, планируется еще и Glowdeck mini. Отличается уменьшенными габаритами, отсутствием динамиков и встроенным аккумулятором емкостью 3200 мАч. Такой аппарат обойдется в $125. Полноразменый вариант на одно устройство стоит $275, на пару — $300. [Kickstarter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В очередном продвигаемом на Kickstarter проекте энтузиасты попробовали объединить сразу три устройства, и идея действительно интересная, хотя пока возникают большие сомнения в качестве ее реализации. Тем не менее, Glowdeck достоин, чтобы взглянуть на него внимательнее. Все-таки не каждый день предлагают штуку, способную без проводов заряжать iPhone и другие компактные устройства, воспроизводить музыку через Bluetooth и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Chupakabrs avatar
    Chupakabrs18 августа 2013
    0

    немного оффтоп..но по поводу акустики..а конкурс по филипсу что не будет проходить? или я провафлил момент?

  2. oflam avatar
    oflam18 августа 2013
    0

    Без принтера не интересно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь