Apple активно ищет вице-президента по продажам

Юрий Милош avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Apple активно ищет вице-президента по продажам

Кресло вице-президента по продажам в Apple пустует с минувшей осени, когда компанию покинул Джон Броуэтт. Но только сейчас, как стало известно The Wall Street Journal, в Купертино начали активно искать нового человека на эту ответственную должность, а одно из главных требований, чтобы кандидат был не из числа сотрудников компании.

Как сообщает The Wall Street Journal, многие кандидаты на вакантную позицию весьма настороженно относятся к перспективам работы в Apple. Отчасти это связано с тем, что в компании не могут сформировать четких планов на свое розничное подразделение. Известно, что в Купертино прибегли к помощи Egon Zehnder International для поиска нового вице-президента на стороне.

Если ранее в отношении поиска нового вице-президента со стороны Apple наблюдалась некоторая инертность, то сейчас уже определен список кандидатов и остается только назвать имя лучшего из них. В ходе многочисленных собеседований не прошли строгий отбор Apple исполнительные директора телекоммуникационных компаний и операторов связи, СЕО частной розничной сети во Франции также не пришелся по душе рекрутерам.

В целом, поиски нового главы розницы Apple проводятся очень тщательно и новый человек должен будет особенно сосредоточиться на качестве обслуживания клиентов в Apple Store. С недавних пор в компании вновь обратили самый пристальный взгляд на продажи через собственную розничную торговую сеть. Особенно актуально это в свете ослабления позиций Apple в рейтингах удовлетворенности пользователей. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. daddy_kul avatar
    daddy_kul4 августа 2013
    0

    Куда отправлять резюме?

  2. gerhard.hessel avatar
    gerhard.hessel4 августа 2013
    0

    Вот давно пора.Худшего обслуживания чем в Apple store представить сложно.Бегают все в своих футболках. К кому подходить неясно.Суета сует а толку никакого. Да и международной гарантии на телефоны нет. Это, вообще, ни в какие ворота не лезет. Так что самое время..

    Artem@ avatar
    Artem@4 августа 2013
    0

    @gerhard.hessel, к любому подходите и говорите, что хотите. К любому в футболке. А насчет телефона странно, правда сам не сталкивался в плане айфона, в Италии мне два американских айпада поменяли без проблем.

    А так, как мне кажется, один из лучших магазинов по обслуживанию. Вы бы если посмотрели количество клиентов, которое они обслуживают, то поняли, что у нас простояли бы до второго пришествия с нашими консультантами.

  3. gerhard.hessel avatar
    gerhard.hessel4 августа 2013
    0

    ну может Вы и правы. Людей действительно очень много. Столкнулся с телефоном купленным в РФ. Обрадовался тому, что в Берлине открыли магазин и пошел менять глючный айфон. К моему удивлению ине сказали что это ‘американский’ телефон ввезенный в РФ Компанией Мегафон и мне его с радостью поменяют в любом штате США ) вот такой личный опыт

    Artem@ avatar
    Artem@5 августа 2013
    0

    @gerhard.hessel, не гуд, не спорю. Я бы обиделся. Я понимаю, что ни одна другая компания нам бы не меняла его, но это же Apple, и я ее любил именно за такие мелочи, что можно прийти в любой магазин и поменять сломанную вещь.

  4. pokiLoki avatar
    pokiLoki5 августа 2013
    0

    все отлично у них. перестал как-то заряжаться 4s после года использования,все динамики в пыли были,царапаный со всех сторон потому что чехлов не признаю,пришел в Аtt,они отправили в АплСтор,заменили на новый без проблем. а сейчас и вовсе в Аtt предлагают бесплатно заменить на 5ку только с продлением контракта еще на 2 года.

  5. iamfine56 avatar
    iamfine565 августа 2013
    0

    Юрий, сделайте, пожалуйста, статью про связь Apple и PRISM.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош5 августа 2013
  6. adamant1d avatar
    adamant1d5 августа 2013
    0

    Блин вот же Я!куда они только смотрят,так и профукают своего нового дирика ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь