Тим Кук видит в iPhone «ключ» к продажам всех остальных устройств

Юрий Милош avatar | 39
FavoriteLoading В закладки
Тим Кук видит в iPhone «ключ» к продажам всех остальных устройств

Как сообщают зарубежные ресурсы, руководство Apple провело секретное совещание по поводу грядущей смены маркетинговой стратегии по продвижению iPhone. В Apple видят в своем смартфоне «ключ» к успешным продажам всех остальных устройств компании от планшетов до персональных компьютеров.

Только сейчас стало известно, что 27 июня в Форт Мейсон, Сан Франциско, состоялось секретное совещание руководящих кадров розничного подразделения Apple с Тимом Куком, Эдди Кью и Крейгом Федериги. В центре внимания на совещании были изменения в маркетиноговой стратегии Apple по продвижению iPhone. Глава компании Тим Кук высказал мнение, что iPhone является своего рода входным продуктом для покупателей в мир устройств Apple.

Поэтому, по мнению CEO, особенно важно, чтобы новые смартфоны продавались именно через Apple Store, где новые покупатели сразу же смогут увидеть планшеты и компьютеры Apple на столах рядом с собой. Даже учитывая, что 80% iPhone приобретаются за пределами Apple Store, более половины из них в случае каких-либо проблем сразу же отправляются в ближайший фирменный магазин, где диагностируются, ремонтируются или заменяются на новые сотрудниками магазина. Поэтому руководство компании настаивает на большем соответствии этих показателей и увеличении продаж.


Форт Мейсон, где проходило секретное совещание Apple

В данный момент Apple планирует запустить несколько программ, чтобы стимулировать спрос на свои смартфоны. Например, программа для учащихся «Back to School», в которую впервые был включен iPhone. Также компания намерена активно поддерживать обмен старых моделей iPhone на новые с доплатой со стороны пользователей. Наконец, Apple может продавать смартфоны в Apple Store с контрактом и более низким первым платежом, чем в салонах операторов и других магазинах электроники.

Осенний запуск iPhone 5S и, возможно, дешевого iPhone также должен оказать положительное влияние на продажи в Apple Store. Способствовать этому, по мнению руководства яблочной компании, будет новая iOS 7, а также новые страны Европы, в которых начнутся продажи смартфона. Также на совещании прозвучала мысль о том, что Apple готовит целую «армию» новых продуктов к осеннему запуску. Остается лишь запастись терпением. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как сообщают зарубежные ресурсы, руководство Apple провело секретное совещание по поводу грядущей смены маркетинговой стратегии по продвижению iPhone. В Apple видят в своем смартфоне «ключ» к успешным продажам всех остальных устройств компании от планшетов до персональных компьютеров. Только сейчас стало известно, что 27 июня в Форт Мейсон, Сан Франциско, состоялось секретное совещание руководящих кадров розничного...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 39

  1. pioklo avatar
    pioklo4 июля 2013
    0

    Он тоже под лсд, уже ключи видит. Они с Айвом знатно забиваются.

  2. Nightstalker avatar
    Nightstalker4 июля 2013
    0

    Новые страны Европы – может Украина?

    Abvib avatar
    Abvib4 июля 2013
    0

    @Nightstalker, Я так понимаю, что имеется ввиду как минимум Россия, не она одна конечно, просто мне кажется магазин у нас открылся в основном под осеннее мероприятие.

    Sima4 avatar
    Sima44 июля 2013
    0

    @Abvib, да, учитывая, что вроде бы контракты с операторами не продлены

    iPhoneKiller avatar
    iPhoneKiller5 июля 2013
    0

    @Nightstalker, Блин) опередил, только хотел сказать про Украину) Ну надеюсь они запустят у нас ОФ. Продажи)). Ну сколько можно мучить нашу страну “левыми” телефонами.

  3. Abvib avatar
    Abvib4 июля 2013
    0

    Остаётся ждать и надеяться, что эта армия дойдёт до нас быстро, и не застрянет под Москвой до зимы, как её французские и немецкие предшественники))

    grausasha avatar
    grausasha5 июля 2013
    0

    @Abvib, Хаха ))) плюсую!!!

  4. Sima4 avatar
    Sima44 июля 2013
    0

    Это вполне логично, тк без компьютера прожить можно, без планшета или плеера тоже, а вот без телефона представить жизнь человека уже сложно. В такую концепцию хорошо ложится и дешевый iPhone, который должен распродаваться как пирожки.

    Innerspace avatar
    Innerspace5 июля 2013
    0

    @Sima4, будет смешно, если дешевый айфон выйдет с плохим корпусом, экраном и лагающим интерфейсом, причем не таким уж и дешевым. Безумные покупатели первой волны откусят себе локти.

  5. vozz avatar
    vozz5 июля 2013
    0

    Проблема Apple это отсутствие инноваций ! iPhone 5s и дешевый iPhone это топтание на одном месте (((

    Protheus avatar
    Protheus5 июля 2013
    0

    @vozz, Проблема Apple – завышенные ожидания пользователей. Трудно себе представить, какого ещё рожна можно хотеть от современного смартфона. Я сам пользуюсь Note II и iPad mini. Большинство приложений кроссплатформенны, синхронятся через облака. Так что функциональное девайсы дополняют друг друга. Не вижу под анродидом ничего такого, что мне было бы надо сверх того, что есть в технике яблочников. Стилом почти не пользуюсь. Рфидные метки не читаю. Разве что рутование, в отличие от джейла, делается просто. Ну, и даёт многие плюшки.

    Sima4 avatar
    Sima45 июля 2013
    0

    @Protheus, +1, слишком многие хотят “дайте мне что-нибудь новенькое, что бы я посидел порадовался”, а тем временем новых технологий, которые можно адекватно использовать в смартфонах/планшетах, нету.

    по-этому сейчас идет спад продаж iPad’ов, они все функционально одинаковые

    BenJ avatar
    BenJ5 июля 2013
    1

    @Sima4, соглашусь с вами, аппарат, будь то телефон, планшет, ноутбук – это всего лишь скелет, обычная железяка, на которую натягивается все то, что покупается в аппсторе или ставится из сидии. не понимаю чего хотят пользователи, говоря, что apple уже не торт, чего им не хватает? все же есть в плане начинки. нужно развивать сервисы – это да, но это уже совсем другая история

    Innerspace avatar
    Innerspace5 июля 2013
    0

    @BenJ, ну вот я недавно открыл для себя в гугл плее приложение, которое мне добавило переключатели в шторку уведомлений (у меня андроид 4.1.2, их там нет изначально), причем без рута. А в айфоне вроде не получится так сделать.

  6. griga avatar
    griga5 июля 2013
    0

    У меня как раз так и получилось. Купил сначала айфон, потом айпад и наконец макбук, чтобы все это работало и синхронизировалось.
    Но вот неуверен насколько это все сейчас актуально. Грубо говоря, когда я покупал айфон и подавляющего большинства были простые мобилки на симбиане. То есть и у меня такая была, но я решил взять более продвинутый девайс. Со временем у меня выросла база приложений и контента, которая не будет так замечательно работать в другой среде, будь то андройд или виндоусфон. Так что у меня сейчас некого рода рабство. Потратив внушительную сумму на контент, я не могу его просто использовать в другой среде и тем самым компания может диктовать свои правила игры. (менять в телефоне, планшете или компьютере что угодно). Я, таки, скушаю. Не выбрасывать же мне на ветер деньги. Пока я, правда, всем доволен. Скоро придет время продавать кросплатформенные приложения, грубо говоря купил его и можешь скачать и пользоваться на любом девайсе. Это даст серьезный толчок для индустрии. Вновь начнутся технические и революционные гонки, где победитель всегда будет покупателем.

    Максим avatar
    Максим5 июля 2013
    0

    @griga, у меня так же было. До покупки iPhone 4 в 2011 я ничего про Apple не знал кроме того, что есть мифический всемогущий айфон. Потом я резко влился во всю подобную фигню, откуда вылезти не смог… Далее следовали iPad 3, iPod Nano 6G и сейчас, прочитав статью “iMac как замена PC” сплю и вижу в мечтах свой будущий iMac!

    Innerspace avatar
    Innerspace5 июля 2013
    0

    @Максим, зачем вообще нужен ПК, возьми Air. А виндовый ПК оставь на всякий случай, мало ли что понадобится.

    Jey499 avatar
    Jey4995 июля 2013
    0

    @griga, да уж) У меня сначала был ipad, потом iphone 4, 4S, macbook air, ipad mini, ipod) Очень удобно, всё синхронизируется, никогда ничего не потеряешь, приложения все куплены уже, на другую платформу сваливать жалко. В этом плане Apple всех сделали.

    Artem@ avatar
    Artem@5 июля 2013
    0

    @griga, старею я, видно. У меня знакомство с Apple началось с ipod в 2004 году. Потом macbook 2007 а потом все iphone, ipad куча аксессуаров включая жуткую первую тайм капсулу, которая как и у многих сгорела и еще много-много тысяч $. Вот интересно сколько денег я отдал Apple с 2007 года…

    m_erik avatar
    m_erik5 июля 2013
    0

    @Artem@, история примерно та же, началось всё с 3G и вплоть до зарядки пальчиковых батареек, синхронизация с МВР конечно не одно и тоже как с РС, а с выходом 7-ки, по крайней мере в том виде какая она сейчас есть, перебрался на HTC ONE, доволен как слон, всё нравится, приложения аналоги все поставил и всё работает как часы, только “ходят” гораздо быстрее

    fedorez avatar
    fedorez5 июля 2013
    0

    @Artem@, у меня Apple IIe был первым компьютером… каким чудом он казался тогда)))

    потом была полоса РС ,а в прошлом году, скачал iTunes, чтобы слушать радио и ходить в iTunes U…потом ,проходя мимо витрины супермаркета, спонтанно купил себе шаффл… неожиданно понравилось – после других плееров, показался удобным и невесомым – и бегать классно, и в жим ходить.
    решил попробовать айфон. потом захотелось попрограммировать под него – купил мак. потом захотелось планшет – купил айпад. удобно всё. красиво. здорово.

  7. G-VIPER avatar
    G-VIPER5 июля 2013
    0

    Хоть бы 5с не стал пластиковым и “дешевым”.Все таки “ключевое” устройство

  8. vasyato avatar
    vasyato5 июля 2013
    0

    Ага. Как говориться поздно спохватились. Айфон классный аппарат. Но в плане инноваций он ничтожен. А теперь еще и айоэс 7. И вопрос стоит не как это было раньше: чем нас удивят купертино, а догонит ли следующий айфон флагманы соперников. Грустно. Раньше читал блоги только о эппле, а теперь смотрю все меньше и меньше интересных новостей. Застой и деградация.

    Sunlitcopper avatar
    Sunlitcopper5 июля 2013
    0

    @vasyato, ну ка сходу предложите что нибудь инновационное в технологиях? 3д голограмма, проекционная клавиатура, растягивание размеров экрана?
    А вам для чего? Просто чтоб было? будете пользоваться?
    Инноваций они ждут каждый год.
    Я имею отношение к производству комплектующих для Apple, точнее тачскрины для айпад. Мы используем технологии, изобретенные в 1970х – времена управляемой плазмы. Вот тогда это были инновации, вот только представить никто не мог, зачем. Эта ваша IGZO например – не моложе.
    Забавно, но изначально нанесение токопроводящего индия на диэлектрики – было уделом исключительно теоретиков, строивших непонятно зачем огромные потомаки.
    Хотите предугадывать инновации – смотрите, что изобреталось в 80е.

    Innerspace avatar
    Innerspace5 июля 2013
    0

    @Sunlitcopper, камера в СГС4 просто убойная, это для меня инновация (ведь главное не новые названия, а улучшение пользовательского опыта вследствие развития технологий). Развитие OLED-дисплеев (помимо AMOLED) в ближайшем будущем – чем не инновация? Технология ARM BIG.little – разве не прогресс (хоть самсунг и криво ее реализовал)? Про возможности развития ОС и говорить нечего, не зря же многие делают джейлбрейк.

    Sunlitcopper avatar
    Sunlitcopper5 июля 2013
    0

    @Innerspace, самсунг, уйдите с ресурса пожалуйста. Вам каждый год по два ядра и мегапикселя добавляют, вы должны быть счастливы

    Innerspace avatar
    Innerspace5 июля 2013
    0

    @Sunlitcopper,ты какой-то трудный( Я самсунг привел в качестве примера хорошей камеры, все остальное – просто технологии, они не только в самсунге могут быть. Тем более, у меня нет мобильных устройств от самсунга, я просто видел, как фоткает галактика 4.

    Sima4 avatar
    Sima45 июля 2013
    0

    @Innerspace, если верить слухам, то в 5S тоже будет хорошая камера +вспышки разные = качество фото выше.

    Но мне кажется, что вы будете в числе тех, кто скажет, что никаких революций и инноваций не случилось.
    у iPhone есть функция – фотографирование, с которой даже 4S справляется более чем надо пользователям.

    vasyato avatar
    vasyato5 июля 2013
    0

    @Sunlitcopper, не перегибай, дружище. Никто не ждет что бы телефон кофе готовил и тапочки по утрам приносил. Просто пылевлаго непрницаемые телефоны планшеты (сони) – это инновация. Камера как у Нокиа – это инновация. Гибкие экраны как самса представила – это инновация. Wacom, multitasking как на самса ноут – это инновация. Но все это сугубо личное мнение и я его ненавязываю и сам являюсь обладателем ipad 2 ( не вижу причины апгрейдить) и двух 4s.Но как начинаю замечать за собой – все больше и больше заглядываю за забор. Хочу добавить что все мое добро джеилбрейкнуто. Почитав комменты людей в этой статье – понял что поступил очень правильно. У меня есть пару аппликаций которые я купил и не жалею отданных денег так как эти апп мне действительно помогают но остальные три четверти апп из инсталлуса и.т.д. И.т.п. В общем : в то время как ИХ космические корабли бороздят…

    bezromval avatar
    bezromval5 июля 2013
    0

    @Sunlitcopper, хочу инновационнцю батарею, чтобы работал iPhone с неделю!

  9. Hellrider avatar
    Hellrider5 июля 2013
    0

    Каким образом они хотят снизить предоплату с контрактом в официальных магазинах, если я свой айфон брал в Германии у O2 и предоплата была 1 (один) евро? Операторы тоже не дураки, и тут в Германии постоянно подобные акции проводятся.

  10. lossderks avatar
    lossderks5 июля 2013
    0

    Информацию о секретном совещании по привычке слили рабочие Фоксконна.

    Innerspace avatar
    Innerspace5 июля 2013
    0

    @lossderks, просто совещание случайно проходило в кафе.

  11. No_name72 avatar
    No_name725 июля 2013
    0

    Забавно когда называют встречу секретной в средствах СМИ ))

  12. ee_kot avatar
    ee_kot5 июля 2013
    0

    Cамая совершенная в мире мобильная операционная система — теперь в новом дизайне и с новыми функциями. В своём самом совершенном воплощении. Это совершенно!

    палата №6 avatar
    палата №65 июля 2013
    0

    @ee_kot, совершенно верно говорите, даже совершенству есть предел.

  13. iAmJustNobody avatar
    iAmJustNobody5 июля 2013
    0

    Вот пишут тут все про то, что не хватает инноваций и так далее… А вот я бы пожалуй был доволен просто появлением 128 гигабайтного iPhone. Ну и небольшим редизайном (ну не нравится мне дизайн пятерки). ИМХО, но iPhone сейчас вполне хорош.

    Sima4 avatar
    Sima45 июля 2013
    0

    @iAmJustNobody, а редизайна не боитесь?) вон все хотели редизайн iOS, теперь половина народы бухтят что-то)

    iAmJustNobody avatar
    iAmJustNobody5 июля 2013
    0

    @Sima4, Да нет… Чего бояться?)
    А iOS… Да, не все нравится, но и раньше было кое-что, что не нравилось. Такова жизнь, все сразу никогда не будет нравиться.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь