App Store Table Top Racing. По стопам Micro Machines

Юрий Милош avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Table Top Racing. По стопам Micro Machines
Жанр: Гонки
Разработчик/Издатель: Playrise Edge
Версия: 1.0.6
iPhone и iPad: 99 рублей [Скачать из App Store]

Помимо серьезных и реалистичных гоночных симуляторов, отдельную нишу в жанре всегда занимали простые аркадные гонки. Достаточно вспомнить Micro Machines или Crash Nitro Cart. Но в последнее время разработчики предпочитают выпустить очередной псевдореалистичный Asphalt, нежели что-то простое. Среди всего этого многообразия «серьезных» гоночных игр как-то затерялась Table Top Racing – старая добрая гоночная аркада с игрушечными машинками в главных ролях.

Игра подкупает буквально с первых секунд знакомства. Приличная графика, хороший звук, больше похожий на формулу 1, чем на звуки игрушечных моторчиков, и подходящая музыка. Затем Table Top Racing дополняет положительное первое впечатление разнообразием всего и вся: множество игровых режимов, мультиплеер, солидный набор машин. Словом, заняться здесь есть чем.

В игре представлены различные виды гонок. Традиционные гонки в несколько кругов, в которых участвуют до шести машин разбавлены заездами на время, преследованиями и еще парочкой режимов. Особый интерес гонкам придают разбросанные прямо на трассах ящики с бонусами, среди которых присутствуют ракеты, бомбы, ускорители, силовые поля и многое другое. Уничтожать соперников нельзя, но вот замедлить или подложить «свинью» – сколько угодно.

Сами соперники также не обделены интеллектом и действуют довольно настойчиво и агрессивно. Прощать игроку ошибки они точно не намерены. А ведь есть еще и несколько уровней сложности. Кстати, за успешные заезды игрок получает монеты, которые можно потратить на покупку улучшений для доступных машинок, их покраску или замену колес. Сами новые авто открываются по мере получения новых уровней игроком. Опыт для этого дела дается за различные успешные действия на трассах.

Очень интересным выглядит местный чемпионат: куча различных трасс, общий очковый зачет и возрастающая сложность. Чтобы пройти все этапы первым придется очень постараться. Сами трассы пролегают в самых живописных местах. Закусочная, детская игровая площадка, мастерская и многие другие подобные декорации можно наблюдать во время гонок.

Управление довольно простое. Едет машинка самостоятельно, а в задачу игрока входят повороты руля и огонь по противникам. Рулить можно как виртуальными кнопками направлений, так и при помощи гироскопа. Каких-то неудобств в управлении замечено не было. Разве что двигаться назад запрещено. Если вы упретесь намертво в какое-то препятствие, то игра сама вернет вас на трассу.

Table Top Racing оказался отличным представителем старой школы гоночных аркад. Динамика и драйв практически синонимы этой игры. Умные соперники, постоянные бонусы и извилистые трассы тоже не дают заскучать. А уж если засесть с друзьями в мультиплеере, то можно надолго выпасть из реальной жизни. Благо ощущение «игрушечности» всего происходящего не оставляет ни на секунду. Отличный пример хорошей игры с душой, которых становится все меньше в последнее время.

Игра стоит 99 рублей, но периодически сбрасывает в цене до нуля.

iPhone и iPad: 99 рублей [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 3+, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4+, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Большие гонки маленьких машин
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. FreeFarid avatar
    FreeFarid2 августа 2013
    0

    Это шутка такая? Она не бесплатна.
    Минус 1 в карму =)))

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош2 августа 2013
    0

    @FreeFarid, прошу прощения. Еще днем была бесплатна. Она очень часто скидывает в цене. Думаю, на днях опять будет.

  2. vitaliidemchuk avatar
    vitaliidemchuk2 августа 2013
    0

    цена 99 р
    собсно, где оно бесплатно?

  3. krevedko avatar
    krevedko2 августа 2013
    0

    99 рубликов уже.

  4. Desired avatar
    Desired2 августа 2013
    0

    так и есть, но думаю, на такую игру потратить 99 рублей не жалко)) Но я конечно обрадовался, что она “временно бесплатна”, прочитав эту новость побежал в AppStore и меня обломали…(

    Power & Control avatar
    Power & Control2 августа 2013
    0

    @Desired, на то и был расчет. Она была несколько часов бесплатна, потом пошел поток людей и она стала платной. Причем 99 рублей, это чтобы те, кто покупает, заплатили еще и за тех кто скачал бесплатно. Игре максимум 33 рубля стоить.

    Power & Control avatar
    Power & Control2 августа 2013
    0

    Хотя вру, можно и 66. Машинки больно хорошие, как настоящие игрушечные — круть.

  5. msfs avatar
    msfs2 августа 2013
    0

    Забыли написать, что примерно на половине игры деньги тупо кончаются, и, к примеру, пройти дрифтовую часть вообще нереально, потому что машинка стоит 100к монет, от которых к этому моменту остается едва ли 15к. Остальное тратится на апгрейды, без которых вообще нереально выигрывать.

  6. Gr0m avatar
    Gr0m3 августа 2013
    0

    Скачал на днях бесплатно. Ребенку понравилась.

  7. iLyaKors avatar
    iLyaKors3 августа 2013
    0

    ReVolt 2 какой-то)

  8. KidCudi avatar
    KidCudi3 августа 2013
    0

    дайте знать когда будет фри плиз

  9. AdlaN73 avatar
    AdlaN733 августа 2013
    0

    отличная графика и поведение машин, мне понравилось, купил за сотку

  10. adamant1d avatar
    adamant1d3 августа 2013
    0

    не поверите я в нее играл она по моему бесплатная была
    Вата ваще!Оружие всего Бомба,Ракета,Круговой тол4ок,и рывок
    ну игра просто фигня
    не тратьте $
    =(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь