App Store Greedy Dwarf. Гном, золото и дракон

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Crescent Moon Games
Версия: 1.0
iPhone + iPad: 33 рубля [Скачать из App Store]

Извечная история про гномов, добывающих золото, и драконов, которые его охраняют, получила свое продолжение в Greedy Dwarf. Новая игра от весьма успешной студии Crescent Moon Games это почти аркадный раннер, но разделенный на уровни и обладающий очень своеобразным управлением.

В качестве сюжета Greedy Dwarf игрокам предлагается набор изображений, на которых гном очень сильно радуется найденному золоту, пока за ним не бросается в погоню дракон на велосипеде. Вот такой своеобразный сюжет. Кстати, для переключения сюжетных картинок нужно нажимать на экран, хотя это нигде не отражено.

В главном меню можно получить доступ к своим достижениям в Game Center или начать игру. Пока доступен лишь один набор из 32 уровней. Остальные пока в разработке. Сказать, что они проходятся быстро, значит не сказать ничего. Полчаса игры – это лучшее, на что способна Greedy Dwarf в текущем состоянии.

На протяжении каждого уровня храбрый гном будет уносить ноги от дракона, передвигаясь на вагонетке по тоннелям шахты. Управление довольно простое, но жутко неудобное. Нажатие двумя пальцами на экран заставляет гнома подпрыгнуть, чтобы преодолеть очередное препятствие. А свайп по экрану перемещает вагонетку по круглому туннелю влево или вправо. Вот, собственно, и все управление. Однако, чтобы понять всю корявость управления, нужно в это поиграть. Совсем непонятно, в каком состоянии находились разработчики, изобретая такую схему, которая лишь усложняет игру. Разумеется, настроек управления в Greedy Dwarf нет.

Во время коротких заездов по шахте игроку нужно собирать золото и ракеты. Золото разбросано в виде больших и малых кусков. Ракеты позволяют ускориться, чтобы преодолеть препятствие или быстрее добраться до финиша. Довольно оригинально выглядит идея, когда вагонетка перемещается не только в привычной плоскости, но также прекрасно ездит по стенам и даже потолку. В некоторых моментах камера, как и в Гадкий Я: Minion Rush отдаляется, демонстрируя вид сбоку.

На самом деле это очень здорово, что игра не является бесконечным раннером, а поделена на уровни. Потому что низкое разнообразие препятствий и локаций на самом деле сильно бросается в глаза. Графика неплохая, но глядя на имя разработчика становится понятно, что она могла бы быть значительно лучше. Зато не подкачала музыка – идеально вписывается в геймплей. Забавно звучат выкрики гнома. Возможно, будь игра длиннее, они бы быстро надоели.

Greedy Dwarf в данный момент стоит 33 рубля. В описании сказано, что сейчас действует 50% скидка в честь запуска. Совершенно непонятно, за что здесь можно заплатить даже текущую цену. Забавная, но однообразная и ужасно короткая Greedy Dwarf срочно нуждается в новых уровнях, свежем дизайне локаций и нормальном управлении. Если разработчики решат эти проблемы в ближайшее время, то у приключений гнома в шахте определенно есть перспективы. А пока довольно посредственно.

iPhone + iPad: 33 рубля [Скачать из App Store]

Геймплей: 3+, Сложность: 4, Управление: 2, Графика: 3+, Звук: 5, Цена/Качество: 2, Вердикт: 3
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Коротенькая аркада
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. igova avatar
    igova6 июля 2013
    0

    @Графика ужасна и скучна все плохо))))
    зачем тогда делать обзор, кому это нужно?!!)))
    на самом то деле из ролика явствует что графика не так уж и скучна да и геймплей разнообразили сайдвью вставками.
    странный обзор

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош6 июля 2013
    0

    @igova, не буду приводить цитаты из обзора, но не уверен, что вы его читали. Даже первый Temple Run рыдает, глядя на местное «разнообразие». А у Crescent Moon Games уже есть хотя бы Last Knight, который на голову лучше данной игры.

    И обзор нужен, чтобы читатели могли решить, покупать ли новую игру от довольно известного разработчика.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь