App Store + HD Mooniz. Старые забавы на новый лад

Андрей Сундуков avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Mooniz. Старые забавы на новый лад
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Mooniz Interactive Ltd
Версия: 1.7.1
iPhone: Бесплатно (временно) [iTunes link]

Mooniz — это популярная головоломка, являющаяся очень специфической вариацией «Шариков». Цветастые миловидные создания с Луны прилетели на бренную Землю и их единственная надежда на спасение — это ваше мастерство. За свою относительно недолгую жизнь игра успела завоевать множество титулов, а сейчас вообще временно раздается бесплатно. Заинтригованы? Тогда давайте рассмотрим Mooniz на практике.

В главном меню есть два режима на выбор. В Classic отводится определенное количество времени, за которое необходимо завершить уровень, а в Rush нужно набрать как можно больше очков за 90 секунд. Оба раздела по-своему увлекательны.

Правила игры просты: пришельцев одного цвета, находящихся в кучках по три и более, необходимо убирать с поля, таким образом освобождая место для новых лунных обитателей. В правом верхнем углу экрана расположен счетчик заработанных звезд. Как только нужное количество набрано, уровень считается пройденным.

Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Скорость игры довольно высока, поэтому делать правильный выбор не всегда представляется возможным. За длинные убранные «стеки» пришельцев начисляется больше звезд, ну, а в случае осечки беззащитные монстрики погибают, захламляя место на и без того тесном игровом поле. Их можно вернуть к жизни с помощью аптечек, которые в прямом смысле этого слова падают с неба.

Перед началом игры следует выбрать до трех способностей, которые могут сыграть важную роль в дальнейшем. Например, атомная бомба уберет сразу несколько десятков пришельцев с поля, таймер даст дополнительное время, существо причудливой формы обратит всех в зоне досягаемости в один цвет и так далее. Также имеется шарик, удваивающий или утраивающий очки.

В Mooniz также есть рулетка, сыграв в которую можно заработать несколько бонусных очков. Ее предназначение для меня остается загадкой, однако сам факт наличия упомянуть стоило. И, да. Она действительно работает, но что делать с выигрышем? Кроме того, дополнительные попытки докупаются — внимание! — за реальные деньги.

Итоги

Mooniz — неплохой коктейль из «Шариков» и незаурядной аркады. Игру скачали более 1 миллиона раз. Также Mooniz побывала лучшей головоломкой более, чем в десяти странах мира и была отмечена редакцией App Store. Поскольку приложение временно раздается бесплатно, отчаянно советую попробовать. Возможно, вы станете ярым поклонником игры.

iPhone: Бесплатно (временно) [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 3, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Жанр: Головоломка Разработчик/Издатель: Mooniz Interactive Ltd Версия: 1.7.1 iPhone: Бесплатно (временно) [iTunes link] Mooniz — это популярная головоломка, являющаяся очень специфической вариацией «Шариков». Цветастые миловидные создания с Луны прилетели на бренную Землю и их единственная надежда на спасение — это ваше мастерство. За свою относительно недолгую жизнь игра успела завоевать множество титулов, а сейчас вообще временно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. PESTario avatar
    PESTario6 июля 2013
    0

    Я где то с месяц назад ставил её мне вообще не понравилась поигрался чу-чуть и стер!!!

  2. ChiefTech avatar
    ChiefTech6 июля 2013
    0

    Хорошая игрушка, озвучка забавная. Жаль только, что не поддерживает разрешение пятерки.

  3. adamant1d avatar
    adamant1d7 июля 2013
    0

    Лажовая ваще игра

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь