Покупатели жалуются на проблемы с Wi-Fi в новых MacBook Air

Юрий Милош avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Покупатели жалуются на проблемы с Wi-Fi в новых MacBook Air

Еще на прошлой неделе форум технической поддержки Apple заполонили жалобы пользователей на неудовлетворительное качество работы модуля Wi-Fi в новых MacBook Air. На этой неделе в Купертино придумали временное решение проблемы, а специалисты нашли причину низкой скорости передачи данных по беспроводной сети.

Одним из наиболее заметных обновлений, которые содержал MacBook Air, было появление высокоскоростного модуля Wi-Fi 802.11 ac. По иронии именно из-за него многие покупатели новенького ноутбука столкнулись с провалами в скорости передачи данных по беспроводной сети. Конечно, данному казусу далеко до известного «Antennagate» с iPhone 4. Однако в Купертино решили не дожидаться накопления недовольства со стороны пользователей и уже предложили компромиссное решение проблемы.

Работники Apple Store в США получили распоряжение без лишних вопросов возвращать покупателям деньги за MacBook Air последней модели с любыми проблемами, связанными с Wi-Fi. Также в отдельных случаях недовольным покупателям предлагается замена на другой экземпляр компьютера или выдается адаптер USB to Ethernet.

В то же время в Anandtech обнаружили, что одной из причин низкой производительности новых модулей Wi-Fi 802.11 ac может являться OS X Mountain Lion. Как выяснили журналисты в ходе исследования, операционная система искусственно накладывает ограничения на скорость передачи данных. Если установить на MacBook Air Windows через BootCamp, то скорость поднимается до приемлемых значений. Таким образом, остается надежда, что большую часть проблем с Wi-Fi в новых ноутбуках Apple удастся решить при помощи обычного обновления программного обеспечения. [Macrumors & ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Еще на прошлой неделе форум технической поддержки Apple заполонили жалобы пользователей на неудовлетворительное качество работы модуля Wi-Fi в новых MacBook Air. На этой неделе в Купертино придумали временное решение проблемы, а специалисты нашли причину низкой скорости передачи данных по беспроводной сети. Одним из наиболее заметных обновлений, которые содержал MacBook Air, было появление высокоскоростного модуля Wi-Fi...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. iLexa avatar
    iLexa25 июня 2013
    0

    Тут сразу ясно, что дело в ПО, как всегда выпустят апдейт и все будет ок)

  2. i.band avatar
    i.band25 июня 2013
    0

    Более чем уверен, проблемы в ПО. Скорее всего Apple тестировала работу новых модулей с ограниченным набором базовых станций, а у пользователей ведь не только AirPort, да и даже если проблемы с AirPort — не все обновляют прошивку на них.

  3. lossderks avatar
    lossderks25 июня 2013
    1

    Отлично тестируют, что сказать. Айфоны облезают и антеннагейтят, эйры тормозят по файфаю… Осталось начать продажи Mac Pro без процессоров :)

  4. Xepion avatar
    Xepion25 июня 2013
    0

    приобрел новый retina 13″ (ME662) заметил такую же проблему у себя дома. Сейчас в отпуске, в гостинице интернет работает отлично, выдает ~30 мбит/c, а дома еле-еле до 10 добирался, хотя на других устройствах выдавал до 50 (iMac на 10.7, Mac Mini на 10.6.8)

    DXAOC avatar
    DXAOC25 июня 2013
    0

    @Xepion, возможно нужно сменить канал на роутере. у меня такое было с первым поколением эйра. хотел уже было нести с стор на обмен, но попробовал сменить канал и все заработало.

  5. Privet avatar
    Privet25 июня 2013
    0

    Да, тут ясно, что про проблемы в ПО.)

  6. Серёжа avatar
    Серёжа25 июня 2013
    0

    Конечно ПО, Apple просто тупит, что возвращает деньги сразу или USB to Ethernet адаптер выдаёт – именно поэтому ведь Аир и купили, чтоб адаптер получить… Сверх быстрый адаптер для USB. Купертино ведь не знает что дело то в ПО

  7. airserg avatar
    airserg25 июня 2013
    0

    Хм, а вот зачем программно ограничивать скорость? Ведь это сознательно сделано… Дебилы чтоль

    Rezon avatar
    Rezon26 июня 2013
    0

    @airserg, одна из сильных сторон OS X в заточке под железо. Она работает на ограниченном наборе конфигураций, что позволяет оптимизировать систему, используя преимущества конкретного железа и избегая его недостатков. Возможно, в Apple не учли, что версия 10.8 была заточена под адаптеры без поддержки 802.11ac.
    Ну это так, гипотеза.

  8. Артемий avatar
    Артемий26 июня 2013
    0

    Так значит можно нахаляву получить USB to Ethernet переходник?) Попробую.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь