Apple попадет в Пентагон

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Apple попадет в Пентагон

Из года в год защита iOS становится все крепче и суровей, а хакерское сообщество все дольше и дольше создает утилиты для джейлбрейка очередной версии платформы. Более того, сейчас наступил такой переломный момент, когда даже Министерство обороны США признало надежность этой ОС. В частности, оно сделало заявление о планах использования iOS-устройств в своей защищенной сети. Это может означать, что у Apple появится шанс заполучить долю в прибыльных военных контрактах, от которых до сих пор доход получала в основном BlackBerry.

Столь интересную новость поведала Bloomberg представительница Агентства защиты информационных систем Минобороны в Пентагоне, Алана Джонсон. Уже на этой неделе станет ясно, действительно ли мобильные устройства Apple будут утверждены для официального использования в засекреченных военных сетях. Кстати, некоторые конкуренты Apple уже прошли аттестацию, и тоже будут сотрудничать с Министерством обороны. Во-первых, «корейский монстр» и здесь умудрился оставить свой след: речь идет о мобильных устройствах с поддержкой безопасной платформы Knox от Samsung. Во-вторых, BlackBerry продолжает держать марку и ее ОС BlackBerry 10 оказалась не хуже защищена, чем предшественница.

Стоит отметить, что в последнее время Apple делает успехи в продвижении iOS в правительственном секторе. Буквально на днях компания получила от отдела компьютерной безопасности Национального института стандартов и технологий США сертификат, подтверждающий надежность криптографического модуля CoreCrypto Kernel Module v3.0 в iOS 6.

Несмотря на признание компании из Купертино надежным поставщиком качественных и безопасных мобильных устройств, сам процесс их интеграции в широкое использование в правительственной сфере может отнять некоторое время. Ведь Пентагону, как утверждает Алана Джонсон, еще придется разработать специальную систему управления этими продуктами, чтобы iPhone и iPad успешно функционировали в безопасной среде. Четких сроков, связанных с этим проектом, представители Пентагона пока не называют. [Bloomberg]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Из года в год защита iOS становится все крепче и суровей, а хакерское сообщество все дольше и дольше создает утилиты для джейлбрейка очередной версии платформы. Более того, сейчас наступил такой переломный момент, когда даже Министерство обороны США признало надежность этой ОС. В частности, оно сделало заявление о планах использования iOS-устройств в своей защищенной сети. Это...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. pioklo avatar
    pioklo13 мая 2013
    0

    “Более того, сейчас наступил такой переломный момент, когда даже Министерство обороны США признало надежность этой ОС.” Пишу со взломоной 5ки…

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев13 мая 2013
    0

    @pioklo, Последние-то версии пока не взломаны :)

    pioklo avatar
    pioklo13 мая 2013
    0

    @Роман Юрьев, т.к. нет смысла :)

    Desired avatar
    Desired13 мая 2013
    0

    @Роман Юрьев, не утверждаю, но догадываюсь, что эти хакеры, кто делает нам джеил, сейчас наяривают спокойно на 6.1.3 с джейлом (сделали для себя, чтобы никто об этом не узнал, в первую очередь, сама apple, чтоб дыры не закрывала, потому что они (хакеры) подозревают, что эти дыры будут использоваться и 7 версии))
    В общем я к тому, что хакеры просто не видят смысла раскрывать все свои карты на какой-то обыкновенной 6.1.3! Лучше уж пол года потерпеть)) мое мнение)

    Desired avatar
    Desired13 мая 2013
    0

    @Роман Юрьев, а так для себя и своих друзей, я думаю, они намутили 6.1.3…))

  2. Lapkonium avatar
    Lapkonium13 мая 2013
    0

    “Эппл попадёт в пентагон” – Если предположить что 11 сентября 2001 года Apple проводила первый тест-драйв своих карт для авиа-навигации, то получится что один раз Эппл в пентагон точно попала.

    Kassir22 avatar
    Kassir2213 мая 2013
    0

    @Lapkonium, очень не смешная шутка.

    dr.janis avatar
    dr.janis14 мая 2013
    0

    @Lapkonium, Если вы видите в событиях 11 сентября повод для шуток, то мне даже нечего сказать…

  3. fedorez avatar
    fedorez13 мая 2013
    0

    Факт того, что ты осознанно взял и всё поломал, надёжность системы не порочит никак)) Главное, что это не может сделать помимо воли хозяина какой-нить зловред))

  4. adamant1d avatar
    adamant1d14 мая 2013
    0

    Троли собрались! ;(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь