iRadio — летом

Никита Горяинов avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
iRadio — летом

Эдди Кью известен своим талантом вести переговоры и приводить их к максимально выгодному решению. Именно благодаря ему, Apple удалось убедить звукозаписывающие компании в позитивных сторонах iTunes Match. И, вполне возможно, именно благодаря ему уже этим летом мы увидим новый музыкальный сервис, являющийся ответом на растущую популярность интернет-радиостанций.

Сразу несколько источников из музыкальной индустрии сообщили порталу The Verge о существенном прогрессе в переговорах Apple с крупнейшими мировыми лейблами: Universal и Warner. Один из них якобы назвал будущее имя сервиса — «iRadio»:

iRadio на подходе. В этом больше нет никаких сомнений.

Переговоры по развёртыванию сервиса шли крайне тяжело. Не так давно в Сети обсуждались слухи о том, что в тупиковую ситуацию их завела сама Apple. Точнее, её жадность. Лидирующий сервис интернет-радио Pandora выплачивает звукозаписывающим компаниям по 12 центов за 100 прослушиваний. Предложение Apple щедрым не назовёшь: она готова делиться лишь шестью центами. Кто в итоге «подвинулся» — неизвестно, но теперь появление сервиса становится вопросом пары месяцев. Готовьтесь делиться ещё 800 рублями каждый год. Напомним, ранее следы радиосервиса Apple были найдены в iOS 6.1. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Эдди Кью известен своим талантом вести переговоры и приводить их к максимально выгодному решению. Именно благодаря ему, Apple удалось убедить звукозаписывающие компании в позитивных сторонах iTunes Match. И, вполне возможно, именно благодаря ему уже этим летом мы увидим новый музыкальный сервис, являющийся ответом на растущую популярность интернет-радиостанций. Сразу несколько источников из музыкальной индустрии сообщили порталу...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. vozz avatar
    vozz31 марта 2013
    0

    Если будет возможность записи треков в .mp3 ,тогда оК. Хотя думаю это будет вряд ли :(

    Ptiza000 avatar
    Ptiza00031 марта 2013
    0

    @vozz, ага, а потом пропускаешь их через itunes match и… :)

  2. ubZaR avatar
    ubZaR31 марта 2013
    0

    Не понял. А зачем делиться 800 рублями? Это же радио. Включил, расставил приоритеты по жанрам/исполнителям и слушаешь.

  3. Pavloniss avatar
    Pavloniss31 марта 2013
    0

    tunein бесплатно слушаю..

  4. yur4enko avatar
    yur4enko31 марта 2013
    0

    главное чтобы были договора с операторами и трафик не считался (как у спотифай с телекомом например).

    а так давно пора! не хочу ничего покупать. проще платить в месяц сколько-то типа 500-1000 рублей и иметь безлимитку на фильмы и музыку. не покупаю фильмы уже очень давно. прокат стоит в 3 раза дешевле. 1 фильм больше 2-3 раз смотреть не буду. так зачем забивать место на компьютере. стриминг это будущее.

    не говорю уже о креатив клауд от эппл. зачем покупать если месячно за 20 евро получаешь весь пакет и всегда ап ту дэйт :D

    yur4enko avatar
    yur4enko31 марта 2013
    0

    @yur4enko, ой, креатив клауд от адобэ

    ubZaR avatar
    ubZaR31 марта 2013
    0

    @yur4enko, безлимитный трафик это уже настоящее! ;-)

  5. Power & Control avatar
    Power & Control31 марта 2013
    0

    Ща понабегут нытики и будут жаловаться на скорость 3G. Или не понабегут, не знаю, связано ли это как то, но после того как в МТС произошло подорожание 1мб до 9,90руб — интернет стал быстрее. Уже как неделю при проверке скорости около 9-10мбит/с выдает входящей скорости. Раньше больше 4-х мбит/с не видел, чаще всего 2-3мбит/с. А сегодня аж 11,9 мбит/с выдал! Я даже глаза протер ахах Кстати, у Билайна тоже подорожание до 9,95руб. за мб. осенью еще подняли вроде. Кто нибудь знает как там со скоростью в Москве на Билайне? И как со скоростью на Мегафоне?

    gogi avatar
    gogi1 апреля 2013
    0

    @Power & Control, не никто не знает, все с задонска!!

    Power & Control avatar
    Power & Control1 апреля 2013
    0

    Хотя, про Мегафон не пишите. У них зависит скорость от объема подключенной опции. Напишите лучше те, кто не пользуется опциями или укажите какой объем. Пожалууйста, а то думаю на Мегафон свалить:)

    Power & Control avatar
    Power & Control1 апреля 2013
    0

    Или на Билайн — тоже интересные тарифы нашел. Чего то я давно не бороздил по сайтам операторов. Напишите на билайне как со скоростью, тоже.

    Noobi1994 avatar
    Noobi19941 апреля 2013
    0

    @Power & Control, У меня на билайне безлимитка, 7 рублей сутки. Только что измерил скорость : 1,7/0,4. По ощущениям работает медленно, только новости почитать да в вконтактик зайти.

    Power & Control avatar
    Power & Control1 апреля 2013
    0

    @Noobi1994, ну безлимитные они все не предоставляют. Точнее это по сути безлимит так как по факту трафик не ограничен. Но все же, они дают 2гб на месяц при максимальной скорости (как они пишут) и после исчерпания снижают до 64кбит/с. На Мегафоне так вообще ограничивают скорость в зависимости от выбранного количества трафика, а что потом не пишут. Хотя и так понятно, что снизят (вот только до сколько кбит/с?!). На МТС тоже замочки, только они магаданскую, якутскую и др. области вообще ограничивают 128кбит/с (!), а после исчерпания трафика снижают до 64кбит/с! Вот не повезло им, хотя неизвестно как у других операторов. Но мне в Москве интересно вот, но раз в Билайне так то даже не знаю. На МТС тогда пока посижу еще. А кто нибудь слышал когда уже будет можно менять оператора с сохранением номера? Вроде говорили что то что в 2013 вот только когда?

    Noobi1994 avatar
    Noobi19941 апреля 2013
    0

    Да, извиняюсь, про 2 гб в месяц забыл. Для меня это как анлим :)

    Power & Control avatar
    Power & Control1 апреля 2013
    0

    @Noobi1994, да я и так понял про 2Гб, но это вроде как на GO? Так он дороже. Ни один оператор не предоставляет полного безлимита, так у всех. Я бы это называл пакетами трафика:)

    Power & Control avatar
    Power & Control1 апреля 2013
    0

    Блин, или Билайн тоже ограничивает? Смотрю опции для планшетов дают 6Гб при максимальной скорости, а в скобках рядом — до 2-х мбит/с. Наверное так же и когда 2Гб? Вот для опций для модема они ограничивают до 7,2 мбит/с. А я где то видел, что 14 мбит/с или это если без опций. Да вроде если без опций а по 9,95 руб. за мб. Я сидел одно время без опций и хочу сказать что это весьма затратно ахах в сравнении с тем же израсходованным трафиком с подкл. опцией, а по скорости одинако.

    guccisv avatar
    guccisv1 апреля 2013
    0

    @Power & Control, у меня в мегафоне ниже 5мб/с не бывает. А в месяц за 290 рублей дают 4гб без ограничения скорости) ограничение только после достижения 4гб

    Power & Control avatar
    Power & Control2 апреля 2013
    0

    Если кто читает, то можете не писать ничего. МТС как будто мысли читает, что я слинять хочу. Сегодня, при проверки скорости, входящая была аж 18.29 мбит/с! Теперь я точно остаюсь на МТС, если они не ухудшат чего. Правда вот исходящая маловата (по отношению к входящей) всего 2-3 мбит/с — WTF? Но она не так важна. Всем кто отклинулся на просьбу, большое спасибо! Всего доброго:)

    intet avatar
    intet1 апреля 2013
    0

    @Power & Control,
    А зачем 3g. Если я правильно понял концепцию, то ДОМА при синхронизации заливается музыка. Тоесть тебе не надо пользоваться постоянно инетом это раз, а во второых это лучше обычного радио, которое и рекламу крутит и меньше твоим вкусам подходит.

    Power & Control avatar
    Power & Control1 апреля 2013
    0

    @intet, а мне кажется, что ничего там не заливается. Ведь если заливается, то зачем тогда спрашивается платить за прослушивание. Это интернет-радио. Единственное, наверное, можно составить будет плейлист из нужных тебе песен, а вот прослушивать уже через интернет. А 3G, если не дома слушать.

    Power & Control avatar
    Power & Control1 апреля 2013
    0

    Это же онлайн сервис прослушивания музыки. Платишь и слушаешь столько, сколько заплатил.

    Power & Control avatar
    Power & Control1 апреля 2013
    0

    столько, за сколько заплатил* √

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь