Войти

Или войди с помощью

На iOS 6.1.3 всё ещё можно обойти цифровой пароль

Леонид Клюев avatar |

В недавно вышедшей iOS 6.1.3 Apple устранила уязвимость, позволяющую тем или иным способом обойти цифровой пароль при разблокировке iPhone. Так-то оно так, но вместе с тем она прикрыла ещё и эксплоиты evasi0n! Едва ли любители непривязанного джейлбрейка предпочтут ему более надёжный механизм пароля. Скорее они останутся на iOS 6.1.2, и ни секунды о своём выборе не пожалеют.

В свете этого так ли страшно, что пароль в iOS 6.1.3 тоже не служит панацеей?

Справедливости ради — обойти его пока смогли только на iPhone 4, хотя, по идее, тот же способ должен работать и на 3GS. Насчёт iPhone 5 и 4S уверенности пока нет, и вот почему: чтобы обойти пароль, нужно в том числе вызвать сервис «Управления голосом». А на замену этому сервису, как вы знаете, пришла Siri! Хотя — её можно отключить, и тем самым вернуть сервис. Касательно новых моделей — посмотрим, что скажут в сообществе. Обмануть систему на том же iPhone 5 нам пока что не удалось.

Как удоствериться, что проблема никуда толком не делась? Всё очень просто: вы совершаете звонок с заблокированного iPhone 4 через «Управление голосом», тут же вынимаете SIM-карту и, как по волшебству, оказываетесь в приложении «Телефон». Под катом мы встроили ролик с подтверждением. Эй, Apple, раз уж не удаётся окончательно «допилить» существующий механизм, не проще ли переписать его с нуля?


[macrumors]

29
undefined
iPhones.ru
В недавно вышедшей iOS 6.1.3 Apple устранила уязвимость, позволяющую тем или иным способом обойти цифровой пароль при разблокировке iPhone. Так-то оно так, но вместе с тем она прикрыла ещё и эксплоиты evasi0n! Едва ли любители непривязанного джейлбрейка предпочтут ему более надёжный механизм пароля. Скорее они останутся на iOS 6.1.2, и ни секунды о своём выборе...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. D13SELBOY avatar
    D13SELBOY 21 марта 2013
    0

    Вопрос не по теме. У меня телефон сам по себе скачал по воздуху прошивку эту, где ее найти и как удалить? Так как она не нужна, но занимает 1.5 г. лишнего места. Подскажите пожалуйста

    giga avatar
    giga21 марта 2013
    0

    @D13SELBOY, o_0 ))) круто чё, может тебе сразу и iOS удалить

    D13SELBOY avatar
    D13SELBOY21 марта 2013
    0

    @giga, он ее скачал, но не устанавливал. Она мне как бы нафиг не нужна и я не хочу чтобы она лишне место занимала.

    giga avatar
    giga21 марта 2013
    0

    @D13SELBOY, начнем с того, что выясним где это там она лишнее место занимает !? и кто именно :)

    djka avatar
    djka21 марта 2013
    0

    @D13SELBOY, Попробуй поставить PhoneClean – прога почистить iphone ipad

    Architec avatar
    Architec21 марта 2013
    0

    @D13SELBOY, что-то как то не связывается. Когда качается обнова с телефона он не всю прошивку качает, а только часть. Попробую восстановиться через айтюнс

    HappyByte avatar
    HappyByte21 марта 2013
    0

    @D13SELBOY, 1.5г занимает что-то другое – обновления давно инкрементальные – очень мало занимают.

    di3x avatar
    di3x21 марта 2013
    0

    @D13SELBOY, во во, обновление то весит метров 20-30 максимум

    Dimaz avatar
    Dimaz22 марта 2013
    0

    @D13SELBOY, обновляя через iTunes, прошивка скачивается целиком и весит в пределах 900 МБ. Через Wi-Fi же скачивается лишь 50-70 МБ где-то. Так что непонятно, откуда ты взял полтора гига.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Alex Monkey avatar
    Alex Monkey 21 марта 2013
    0

    У меня такое ощущение, что хакеры там сидят, потирают ручки и придумывают все новые способы поиздеваться над Куком и командой)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. m_erik avatar
    m_erik 21 марта 2013
    0

    apple мне в последнее время напоминает детский сад с не самым хорошим воспитателем

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. molochniy avatar
    molochniy 21 марта 2013
    0

    4s, 6.1.2, пашет)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. HappyByte avatar
    HappyByte 21 марта 2013
    0

    Эппл хорошо платит хакерам за найденные дыры.

    А здесь все пошло сразу в паблик.

    Похоже, кто-то стал платить больше.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.