Портрет Стива Джобса на пузырчатой пленке

Наталия Чеснова avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Портрет Стива Джобса на пузырчатой пленке

Необычную технологию создания картин придумал американский художник Бредли Харт, использовав вместо привычного холста, пупырчатую упаковочную плёнку. Первой его работой стал портрет почившего Стива Джобса.

В полость каждого пузырька шприцем впрыскивалась краска, имитируя эффект пикселизации изображения. Такой метод был выбран не случайно. Известно, что эпоха Стива Джобса – это эпоха компьютеризации, а что как не пиксель является элементом матрицы дисплеев, формирующих изображение. Вот Харт и решил увековечить Стива подобным образом.

В процессе создания готового полотна, чистая пленка крепится к деревянному щиту, для жесткости процесса. Поскольку капли краски проникают не только в пузырек, но и за пределы полости, на фанерном щитке отпечатывается часть работы. Именно поэтому на выставке, названной “Инъекции”, выставляются не только сами картины, а и нижние подставки.

Нижний щит. Результат создания портрета Стива Джобса

Ознакомиться с этой и другими работами Бредли Харта можно в Нью-Йорке на проходящей до 29 марта выставке в Gallery Nine5 [mash].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Необычную технологию создания картин придумал американский художник Бредли Харт, использовав вместо привычного холста, пупырчатую упаковочную плёнку. Первой его работой стал портрет почившего Стива Джобса. В полость каждого пузырька шприцем впрыскивалась краска, имитируя эффект пикселизации изображения. Такой метод был выбран не случайно. Известно, что эпоха Стива Джобса – это эпоха компьютеризации, а что как не пиксель...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Евгений Дмитриевский avatar
    0

    Амстердам красиво выглядит

  2. MSTRART avatar
    MSTRART21 марта 2013
    0

    2я картина напоминает чем-то вышивание

  3. PAHAN avatar
    PAHAN22 марта 2013
    0

    Да, вторая прикольная картинка, особенно если учесть что это пупырки

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь