TSMC может произвести процессор A7

Никита Горяинов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
TSMC может произвести процессор A7

Apple до сих пор не решилась отказаться от услуг Samsung по производству процессоров для своих мобильных устройств — несмотря на сотни подобных слухов, возникающих уже третий год подряд. Это уже превратилось в традицию. Поэтому очередной донос из Тайваня стоит воспринимать с осторожностью — тем более учитывая то, что правду мы узнаем только через год.

Фабрика слухов Digitimes рапортует: до конца нынешнего месяца Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) получит и передаст в производство схемы нового поколения мобильных чипов Apple. Речь идёт о SoC (системе-на-чипе) A7, которая якобы будет производится по 20-нанометровому техпроцессу. Сей факт не означает скорое создание готовых чипов в промышленных масштабах: вначале на основе схем будет создана «маска», с помощью которой будут печататься процессоры A7.

Первые тестовые партии будут выпущены в мае-июне, но поставки «не начнутся» вплоть до первого квартала 2014 года. Ранее, в декабре 2012-го, TSMC успешно сертифицировала производство чипов по 20-нанометровому техпроцессу. Но пока что они не готовы к столь массовому производству — и поэтому в этом году в новых устройствах Apple будут установлены более эффективные версии процессоров серии A6 на 28-нанометровом техпроцессе. Есть также промежуточный вариант — выпуск 28-нанометровых процессоров A7. А ещё есть вариант, что Digitimes в очередной раз сочиняют сказки. Выбирайте. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple до сих пор не решилась отказаться от услуг Samsung по производству процессоров для своих мобильных устройств — несмотря на сотни подобных слухов, возникающих уже третий год подряд. Это уже превратилось в традицию. Поэтому очередной донос из Тайваня стоит воспринимать с осторожностью — тем более учитывая то, что правду мы узнаем только через год. Фабрика...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Gordasha avatar
    Gordasha15 марта 2013
    0

    Может в этом году будет какой нибудь переходной вариант, на подобие А6Х… Так как дизайн меняться скорее всего не будет, надо будет только увеличить чуть скорость и подтянуть другие хар-ки.
    Думаю что вся ставка в этом году будет на 7 версию операционки, главное что бы они успели к лету её сделать… Так как если ничего координально нового они не сделают, то их начнет потихоньку двигать Самсунг. А ждать ещё полтора года до выхода 6 айфона… это очень долго в наше время, тем более тогда прийдётся сделать хотя бы уровня 4айфона в своё время.

  2. Smolny avatar
    Smolny15 марта 2013
    0

    Азиат на фото совсем осатанел – рассматривает маску без маски.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь