Apple начала продавать восстановленные iPad mini и iPad 4Gen

Роман Юрьев avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
Apple начала продавать восстановленные iPad mini и iPad 4Gen

У Apple есть классная практика продавать так называемые восстановленные устройства. Цены на них обычно значительно ниже, чем на те же новые модели, а по факту особых отличий-то и нет. В категорию восстановленных может попасть никогда не разбиравшийся продукт, который просто был возвращен в магазин покупателем по причине «не понравился». Если же речь идет о действительно ремонтировавшихся после какой-либо поломки гаджетах, то это будут 100% рабочие устройства в товарном виде. В данном случае Apple без особой шумихи начала продажу восстановленных iPad 4Gen и iPad mini.

В результате ремонта или модернизации планшеты из категории «Refurbished» получают новый корпус и аккумулятор, полноценную гарантию на год, обновленную упаковку и весь комплект аксессуаров. В процессе восстановления все комплектующие iPad 4Gen и iPad mini тщательно тестируются и продукты предстают перед покупателями в таком состоянии, будто только что сошли с конвейера.

В американском онлайновом магазине Apple в разделе «Refurbished» представлены две категории iPad mini: Wi-Fi и Wi-Fi + Cellular. Однако на момент написания новости доступным был только черный аппарат с 16ГБ флеш-памяти и сотовым модемом. Купить его можно со скидкой в $30.

Ситуация iPad четвертого поколения аналогична с тем исключением, что присутствует и белая модель. Скидка на восстановленный iPad 4 составляет 7%.

Судя по скудному ассортименту, спрос на удешевленные устройства велик. Да и почему бы не купить себе планшет последнего поколения с приличной скидкой, если производитель обещает заводское качество и годовую гарантию даже после починки? [Apple]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
У Apple есть классная практика продавать так называемые восстановленные устройства. Цены на них обычно значительно ниже, чем на те же новые модели, а по факту особых отличий-то и нет. В категорию восстановленных может попасть никогда не разбиравшийся продукт, который просто был возвращен в магазин покупателем по причине «не понравился». Если же речь идет о действительно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. RLka avatar
    RLka15 марта 2013
    1

    скидка целых 30 баксов… жесть)
    я всегда думал что на такие гаджеты хотя бы процентов 20 скидка…

  2. ubZaR avatar
    ubZaR15 марта 2013
    0

    Если всё действительно как с иголочки то могли бы вообще ничего не писать и продавать как новый.

    zikasak avatar
    zikasak15 марта 2013
    0

    @ubZaR, они бы с радостью, но законы США запрещают

  3. Jason Rawland avatar
    Jason Rawland15 марта 2013
    0

    мда)

  4. Nickki avatar
    Nickki15 марта 2013
    1

    “с приличной скидкой” – целых семь(!!!) процентов.
    Быть может небольшая скидка обусловлена повышенным спросом? Соглашусь, что “приличной” может быть скидка в 15-20%.

  5. amix avatar
    amix15 марта 2013
    0

    Занимаюсь ремонтом яблок давно и хочется рассказать поподробнее, что бывает восстановленного на примере 4го айфона. Пришел с неисправностью – не видит сеть. Восстановленные айфоны имеют серийник, начинающийся с цифры 5. Внутри как раз такой был. Внешне очень неплох, внутри отличия следующие: верхняя антеннка, которая сидит на 5 винтиках и отвечающая за gps, которая закрывает все верхние разъемы, накладочка, которая держит двумя винтиками разъем нижнего шлейфа и маленькая металлическая деталюшка, которая фиксирует разъемчик нижней антенны и фиксируется вместе с разъемом аккумулятора (разбиравшие поймут)? эти детали неокрашены, в отличие он не рефов, а просто металлические без всякой краски. Затем, плата имела следы явной пайки, в частности были заменены или просто перепаяны пара флеш(оператива)-проц. то есть компаунд черный снят и не до конца отмыт, не очень аккуратно, могли бы новые поставить хот бы… ну и металлический экран отсутвовал над этим всем безобразием, небрежно заклеян черной наклейкой, родной. Симптомы – периодически имей менялся на дефолтный (по базе от 3g 2го айпада), ну и сеть из-за этого и терялась. Косяк как раз из-за этого, после прогрева все стало нормально. То есть риск все же есть нарваться на паяный аппарат

    sindri avatar
    sindri15 марта 2013
    0

    @amix, вот тебе и скидка)
    скупой платит дважды плюс ремонт – дороже получается)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев15 марта 2013
    0

    @amix, Возможно, не повезло. Рефабришед-устройства разные бывают. Тут уж раз на раз не приходится. В любом случае компания называет своими именами все, а не так как на нашем рынке, когда такой вот аппарат можно купить как новый.

    amix avatar
    amix15 марта 2013
    0

    @Роман Юрьев, Да, именно реф это кот в мешке. в любом случае хорошо, если аппарат на гарантии и есть адекватные официалы. с другой стороны, никто не застрахован ни от чего, покупая даже новую технику

    dryuu avatar
    dryuu15 марта 2013
    0

    @amix, только вот сама эпл не продает рефёрбишт айфоны.

    amix avatar
    amix15 марта 2013
    0

    @dryuu, ага, но этим промышляет та же атт, например. http://www.att.com/shop/wireless/devices/apple/iphone/5-16gb-black-refurb.html#fbid=A4YQt5Kh9sK

    Power & Control avatar
    Power & Control15 марта 2013
    0

    @amix, at&t – не Apple.

    reaver avatar
    reaver15 марта 2013
    0

    @amix, Apple не продает восстановленные Iphone. Чушь не пишите.

    amix avatar
    amix15 марта 2013
    0

    @reaver, читайте внимательнее, я не писал фразы “Apple не продает восстановленные айфоны”, но их явно в Эппл восстанавливают. Ровно таким же образом вполне могут быть отремонтированы и айпады и прочая техника. Элементная база там идентична. Сколько айпадов с дохлыми контроллерами питания приходит…

  6. adamant1d avatar
    adamant1d15 марта 2013
    0

    Дешевле новый купить ;)

    molochniy avatar
    molochniy15 марта 2013
    0

    @adamant1d, не дешевле, а дороже на 6-7%.

  7. spartak1 avatar
    spartak115 марта 2013
    0

    Почему нет обзора galaxy s4? Все таки прямой конкурент

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев15 марта 2013
    0

    @spartak1, Потому, что “пичаль и расстройство”, но, думаю, напишу о нем.

    Desired avatar
    Desired15 марта 2013
    0

    @Роман Юрьев, спасибо, буду ждать, а то реально хочется обзора именно от вас. Друзья спрашивают: “Ну что увидел новый самсунг?” А я в ответ :”Жду обзора на iphones.ru” :)

    ubZaR avatar
    ubZaR15 марта 2013
    0

    @spartak1, iPhone 5s будет конкурентом. На данный момент конкуренцию создают только HTC и Sony.

  8. LiBusfer avatar
    LiBusfer15 марта 2013
    0

    Небольшое замечание-просьба перфекциониста. Есть ли возможность давать ссылки в статье по контексту новости? А то в предложении “В данном случае Apple без особой шумихи начала продажу восстановленных iPad 4Gen и iPad mini” жму на ссылочку, ожидаю перехода на страницу эпла с этими самыми восстановленными аппаратами, а попадаю на обзор. Нелогично.

    Desired avatar
    Desired15 марта 2013
    0

    @LiBusfer, в конце статьи обратите внимание на скобочки [Apple]… И так в конце каждой новости на этом сайте:) только что проверил-все норм)

  9. MegaKilla avatar
    MegaKilla15 марта 2013
    0

    http://store.apple.com/us/browse/home/specialdeals/ipad
    Скидки разные – до 24%.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь