Обновлено На eBay появился раздел восстановленной техники Apple [Обновлено]

Леонид Клюев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки

В ассортименте Apple Store можно легко найти так называемые «восстановленные» устройства. Подобные девайсы когда-то кем-то использовались, но затем по некой причине вновь оказались в руках Apple. Компания ремонтирует их по необходимости, меняет батарею на новую, в случае с iOS-устройствами — меняет ещё и корпус, после чего продаёт по сниженной цене. Что там, она даже обнуляет гарантийный срок, и новый владелец получает годовую гарантию с возможностью продления через AppleCare. А теперь вот вам информация к размышлению: некий продавец организовал на eBay секцию с восстановленной, «официальной сертифицированной» техникой Apple и сбывает её на аналогичных условиях.

Продажи идут в рамках «магазина eBay» — из тех, что может открыть любой продавец и владелец счёта категории Premier на PayPal. Что же это должен быть за продавец, который предлагает технику ровно по тем же ценам, что и в Apple Store? Сравниваем: 64-гигабайтный iPod touch 4-го поколения — 229 долларов и там, и там. iPad 3-го поколения Wi-Fi + Cellular, 16 Гб — 509 долларов на eBay, 509 и в Apple Store. Список можно продолжать, переходя от одной конфигурации к другой — разве что ассортимент на eBay гораздо скромнее. Ах да, и у продавца 732 положительных отзыва при двух отрицательных. Вам в голову даже может закрасться мысль, будто это сама Apple зачем-то пробралась на eBay — что маловероятно, но, теоретически, не исключено.

Конечно, первое, что проверил автор новости — так это графу «Доставка». Увы, у обитателей наших краёв не появилось возможности сделать простой заказ на восстановленное устройство — предложение относится исключительно к США (ссылка). Жаль, ведь цены-то более чем заманчивые. [via ai.com]

Апдейт. Представители eBay подтвердили, что продавцом является сама Apple. Мы становимся свидетелями своеобразного «полевого» теста. Таким образом Apple изучает eBay и пытается понять, как он может быть ей полезен в дальнейшем. Через «магазин» жителям ряда штатов покупать выгоднее — отличаются налоговые сборы. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
В ассортименте Apple Store можно легко найти так называемые «восстановленные» устройства. Подобные девайсы когда-то кем-то использовались, но затем по некой причине вновь оказались в руках Apple. Компания ремонтирует их по необходимости, меняет батарею на новую, в случае с iOS-устройствами — меняет ещё и корпус, после чего продаёт по сниженной цене. Что там, она даже обнуляет...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. showcrack avatar
    showcrack19 ноября 2012
    0

    Народ уже mail forwardingoм умеет пользоваться, так что норм:)

  2. trashed avatar
    trashed19 ноября 2012
    0

    Не все восстановленные айфоны нормально работают.Попадаются такие,что серийник и imei не совпадают и в таком случае после прошивки айфон не может активироваться в айтюнсе и остается кирпичом.

    Sunlitcopper avatar
    Sunlitcopper20 ноября 2012
    0

    @trashed, вроде бы в рефурбише и не было айфонов никогда. Не мониторил американский, но я сужу по сингапурскому.

    PAHETKA avatar
    PAHETKA20 ноября 2012
    0

    @Sunlitcopper, не было.

  3. CAHE4KA avatar
    CAHE4KA19 ноября 2012
    0

    Восстановленные – не обязательно после ремонта.
    Человек мог попользоваться два дня и вернуть, или даже просто упаковка испорчена, а устройство даже не включалось.
    Как повезет…

    nicshitz avatar
    nicshitz19 ноября 2012
    1

    @CAHE4KA, якобы был случай, когда парень купил айфон, а жена его отругала и приказала вернуть. парень вернул его в ЭплСтор и указал в заявлении, что причиной возврата является “Жена сказала “нет””. Айфон приняли, деньги вернули. И через некоторое время ему домой принесли бесплатный айфон с запиской “Эпл сказала “да””

    CAHE4KA avatar
    CAHE4KA19 ноября 2012
    0

    @nicshitz, помню-помню эту историю.
    Он купил и вернул айПад.
    Я плакал от радости за того парня и гордости за Эпл.
    Но сегодня меня интересует больше вопрос когда Гугл выставит на продажу вторую партию Нексус 4, он мне нужен до Рождества.

    PAHETKA avatar
    PAHETKA20 ноября 2012
    0

    @nicshitz, это был iPad 2.

  4. Sunlitcopper avatar
    Sunlitcopper20 ноября 2012
    0

    жду официального стора на таобао )

    gloo4 avatar
    gloo420 ноября 2012
    0

    @Sunlitcopper, жжешь, чертяга языкастый!!

  5. nochkin avatar
    nochkin20 ноября 2012
    0

    Не похоже на официальное яблоко, так как налоги берут в других штатах:
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ItemSalesTaxTable&item=300820051570

  6. PAHETKA avatar
    PAHETKA20 ноября 2012
    0

    Сам подумывал взять восстановленный макбук, но почитал отзывы на сайтах: то говорят, что царапины и вмятины на корпусе, то производительность не удовлетворяет.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь