Войти

Или войди с помощью

App Store Sprinkle. Туши с умом

Никита Горяинов avatar |
Sprinkle. Туши с умом
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Mediocre
Версия: 1.7
iPhone + iPad: 66 рублей [iTunes link]
Бесплатная версия: [iTunes link]

По неведомому стечению обстоятельств, отличная и во многом уникальная головоломка Sprinkle оставалась без обзора на нашем сайте. Мы многократно упоминали её в других статьях — и теперь пришло время рассказать подробнее о приключениях пожарного в воображаемой стране. И о том, как хорошо здесь удалась… вода.

Детские мечты о работе пожарным разбиваются о суровую реальность, которой нет в Sprinkle. В неведомой стране живут странного вида синие чудики. До строительства пожарной машины с коленчатым подъёмником и насосом они додумались, а до постройки простейших жилых домов — нет. Так и прожигают дни в хибарах из соломы. А солома, как известно, горит исключительно хорошо. Поэтому профессия борца с огнём — одна из самых востребованных здесь.

Каждый уровень начинается с приезда пожарного расчёта на место происшествия. Как правило, к этому моменту там уже горит пара деревьев и хижин. Огонь активно распространяется по свободной площади, захватывая всё на своём пути. За собственную безопасность нам волноваться не надо, главное — как можно быстрее залить всё это водой из насоса. Направление потока следует корректировать в соответствии с законами гравитации — вода не бьёт прямой струей на дальние расстояния.

Чаще всего путь воды преграждают различные препятствия — камни и настоящие головоломки, решение которых обязательно для прохождения уровня. Мы не имеем права потерять хотя бы одну хибару из соломы — так что думать нужно очень быстро. Помимо управления насосом, мы должны подстраивать высоту и угол подъёмника, чтобы добраться до всех очагов возгорания. Сложность прохождения может отпугнуть — при всём этом пропустить уровень нельзя. Тут помогут ролики прохождения на YouTube.

Физика воды в Sprinkle просто отменна. Нечто подобное было в Watee и Where’s My Water, но реалистичностью и плавностью действа там и не пахло. Если до сих пор не определились с покупкой — эта игра взяла главную награду среди «казуалок» выставки IMGA 2012 года. А ещё есть бесплатная версия.

iPhone + iPad: 66 рублей [iTunes link]
Бесплатная версия: [iTunes link]

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Управление: 4+, Графика: 5, Звук: 4, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 4+
21
undefined
iPhones.ru
Пожарная головоломка

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Mortal1 avatar
    Mortal1 8 февраля 2013
    0

    Не буду спорить, но мне кажется, что обзор был:)

    Amator avatar
    Amator8 февраля 2013
    0

    @Mortal1, тоже есть такое ощущение, но в поиске не нашел.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. PAHAN avatar
    PAHAN 8 февраля 2013
    1

    Кто ещё прочитал тУши с умом? И судя по картинке, там тушка чья-та )

    limeinmoloko avatar
    limeinmoloko8 февраля 2013
    0

    @PAHAN, я прочла)

    hyposlasher avatar
    hyposlasher8 февраля 2013
    0

    @PAHAN, +1
    Извращенные наши умы

    jpaul avatar
    jpaul8 февраля 2013
    0

    @PAHAN, и я )

    Xronos avatar
    Xronos8 февраля 2013
    0

    @PAHAN,
    Точно ;))) – с хожу именно так и прочитал – тУши и с умом ? Ещё подумал – что за тУши такие , синенькие :))) ..

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. NailSun avatar
    NailSun 8 февраля 2013
    0

    Никит обзор был. Уверяю тебя т.к. ставил игру только по результатам обзора на данном ресурсе. И назывался обзор что-то вроде “Смелые пожарники”. Зуб даю был)

    BlaWin avatar
    BlaWin8 февраля 2013
    0

    @NailSun, Был, был.. Я точно так же ставил..

    Xronos avatar
    Xronos8 февраля 2013
    0

    @NailSun,
    Точно , был обзор – вспомнил эту синюю фигурку и потом споры в комментах насчёт правильности применения слова пожарный или пожарник ..

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов8 февраля 2013
    0

    Обзора не было.
    Единственные два упоминания этой игры на сайте:

    http://www.iphones.ru/iNotes/179645
    http://www.iphones.ru/iNotes/164743

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. extr1m_ avatar
    extr1m_ 8 февраля 2013
    0

    Баян же?)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. YamiNyami avatar
    YamiNyami 8 февраля 2013
    0

    Классная игра, но была обновлена 12.12.2011
    Играть уже не интересно, поддержки ретины нет.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.