Apple Store. Видео для сотрудников

Леонид Клюев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Apple Store. Видео для сотрудников

Вы сможете сказать так о многих творениях Apple, но её розничная идеология — это именно идеология, а не какой-то свод правил. Да даже если бы Apple Store можно было охарактеризовать сухим текстом, то тезисы в нём противоречили бы массе общепринятых тезисов. Эксперты не верили в успех розничных магазинов. Они и допустить не могли, что уже через три года после открытия прибыль Apple Store достигнет рекордной отметки. Точно так же они рассмеялись бы вам в лицо, если бы вы им рассказали о нынешнем соотношении 17 к 1 по показателю выручки на контрасте с обычными магазинами. О ключевых моментах, позволивших выйти на этот уровень, расскажут двое топ-менеджеров Apple — один бывший и один исправно занимающий свой пост.

Мы удивлены, что монтажом этого видеоряда занималась не TBWAMedia Arts Lab — вероятно, сотрудничество между ней и Apple не столь обширное, как принято считать. Напротив, монтаж провели специалисты нью-йоркского отделения Washington Square Films. Именно им мы обязаны возможностью посмотреть ролик — а то он так и пылился бы в архивах Купертино.

Ролик был подготовлен ко второй половине лета 2010 года, и довольно много кадров в нём посвящено тем магазинам, которые Apple тогда открыла. Среди них выделяют три самых знаковых — напротив телецентра в Шанхае, рядом со знаменитой Оперой в Париже, и в лондонском районе Ковент-Гарден. Рассказ ведут: тогда ещё старший вице-президент Apple по розничным продажам Рон Джонсон (который ныне правит балом в jcpenney) и вице-президент по розничным разработкам Боб Бриджер.


[twitter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Вы сможете сказать так о многих творениях Apple, но её розничная идеология — это именно идеология, а не какой-то свод правил. Да даже если бы Apple Store можно было охарактеризовать сухим текстом, то тезисы в нём противоречили бы массе общепринятых тезисов. Эксперты не верили в успех розничных магазинов. Они и допустить не могли, что уже...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. XpucT avatar
    XpucT26 ноября 2012
    0

    4:47 что за “оук” произносит голос за кадром?

  2. SplendidPie avatar
    SplendidPie26 ноября 2012
    0

    “english oak” – английский дуб. материал из которого они столы изготавливают

    XpucT avatar
    XpucT26 ноября 2012
    0

    @SplendidPie, спасибо, дорогой!

    SplendidPie avatar
    SplendidPie26 ноября 2012
    0

    @XpucT, Всегда пожалуйста)

  3. Whilser avatar
    Whilser26 ноября 2012
    0

    У мужика на 33 секунде iPhone жутко лагает.

  4. filimonich avatar
    filimonich27 ноября 2012
    0

    Еще мелькает не менее известный парижский Apple Store, находящийся в Лувре

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь