Mac mini с яблоками

Роман Юрьев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Mac mini с яблоками


Все фотографии кликабельны

В преддверии рождественских праздников неплохо бы задуматься не только о всяких там диких распродажах, но и о праздничном столе. Чем бы украсить новогодний ужин настоящего гика и фаната продукции Apple? Как насчет Mac mini с яблоками… с настоящим яблоками внутри? Парни из EvilMadScientist не стали размениваться на мелочи и создали самый крутой «яблочный пирог» во всех значениях этого выражения.

В основе пирога лежит обычное слоеное тесто, в качестве начинки — сладкие яблоки. Проблему может составить лишь форма для выпекания, внешне напоминающая Mac mini, но раз энтузиасты такую нашли, значит существуют стандартные приспособления такого рода с квадратной формой со скругленными углами.

Казалось бы, ну что интересного в пироге в форме Mac mini и каким-нибудь банальным кусочком теста в виде яблочка в верхней части. Но в EvilMadScientist придумали решение поинтереснее. Они вырезали отверстие в форме традиционного логотипа Apple, но с решеткой внутри. То есть, сквозь это лого видна начинка пирога, а решетка нужна, чтобы логотип не деформировался во время приготовления. Более того, парни заделались настоящими альфа-гиками и вырезали «яблочко» с помощью 45-ваттного углекислотного лазера.

Для этого потребовалось сделать «крышку» пирога достаточно толстой и во время выжигания прикрыть ее вощеной бумагой. После того как процесс завершен, эта часть пирога была отправлена в морозилку, а гики-кулинары принялись за остальную часть блюда. Кстати, при желании аналогичную операцию можно проделать острым ножом, хотя это дольше, но дешевле.

Тесто было аккуратно выложено в форме, его края завернуты наружу, как это показано на фотографии ниже:

Затем внутрь попали сладкие, очищенные от шкурки и избавленные от косточек яблоки, после чего края теста возвратились в форму для выпекания. Их надо аккуратно придавить и сделать ровную платформу для крышки с логотипом Apple.

Все готово — пора пирогу отправиться в духовку:

А вот и финальный результат — настоящее украшение для праздничного стола любого почитателя и пользователя техники Apple:

[EvilMadScientist]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Все фотографии кликабельны В преддверии рождественских праздников неплохо бы задуматься не только о всяких там диких распродажах, но и о праздничном столе. Чем бы украсить новогодний ужин настоящего гика и фаната продукции Apple? Как насчет Mac mini с яблоками… с настоящим яблоками внутри? Парни из EvilMadScientist не стали размениваться на мелочи и создали самый крутой...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. LET avatar
    LET26 ноября 2012
    0

    Класс! :-)

  2. Cher avatar
    Cher26 ноября 2012
    0

    Какая свежая новость, аж 4 года ей

    artifact avatar
    artifact26 ноября 2012
    0

    @Cher, лол

    asimonenkov avatar
    asimonenkov26 ноября 2012
    0

    @Cher, то не новость, а руководство) учитесь различать)
    новости тут достаточно оперативные)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев26 ноября 2012
    0

    @Cher, Внимательно читаем теги и обращаем внимание на раздел, к котрому относится данный материал.

  3. Avatar4pro avatar
    Avatar4pro26 ноября 2012
    0

    а я могу положить яблоки на свой мак мини, открыть 100 флеш роликов или игр и получить горячий чай :) инструкцию писать я думаю не обязательно

  4. Andrew Sundukov avatar
    Andrew Sundukov26 ноября 2012
    0

    потрясно

  5. Dark_Ogr avatar
    Dark_Ogr26 ноября 2012
    0

    супер,хочу жрать!!

  6. safari2 avatar
    safari226 ноября 2012
    0

    а если бы додумались сторону с дыркой-яблоком положить на днище сковородки, то она получилось бы ровной :)

  7. Abvib avatar
    Abvib26 ноября 2012
    0

    Вкусно конечно видимо, был бы вот вкусен так-же реальный миник, а то обновляться не хочет, HDMI глючит, из спящего режима нормально выходить не может! Жесть!

    iMACsimka avatar
    iMACsimka26 ноября 2012
    0

    @Abvib, В печь его, и запечь с яблоками :) А кстати да , у меня миник тоже просыпаться нормально ну никак не хочет, проще выключать и включать его

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь