App Store + HD Gibbets 2. Спасаем из петли

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Gibbets 2. Спасаем из петли

Жанр: Аркада
Разработчик / Издатель: HeroCraft Ltd.
Версия: 1.1.2
iPhone и iPad Lite: Free [iTunes link]
iPhone и iPad: $0,99 [iTunes link]

Давным-давно, когда App Store еще не был таким огромным, а iPhone был только во втором поколении, на свет появилась увлекательная игра под названием Gibbets. Обладая незамысловатостью Angry Birds, игра и затягивала не хуже творения Rovio. Время шло, получив пару незначительных обновлений, Gibbets ушла в забвение на долгое время, чтобы вернуться новым проектом – Gibbets 2.

Смысл игры прост до неприличия. Нужно попасть стрелой в натянутую веревку, если точнее, то натянутую висельником веревку. На протяжении всех 50 уровней мы будем спасать невинно повешенных из самых заковыристых и неожиданных ситуаций. Мешать в этом игроку будут особенности рельефа, деревянные ящики, заботливо расставленные по уровням, направление ветра и время.

Время в Gibbets 2 особенно неумолимо, так как здесь нет привычного таймера, зато присутствует индикатор здоровья для каждого повешенного. Счет идет на виртуальные жизни, спасти которые можете только вы. Для этого нужно как следует прицелиться, приняв в расчет упомянутый выше ветер, отрегулировать силу выстрела и отпустить тетиву. Если все сделали правильно, то человек будет спасен, если нет, готовьте следующую стрелу. Но их запас ограничен в зависимости от уровня сложности, которых здесь 3. Отличаются друг от друга они количеством стрел, скоростью, с которой умирает висельник в петле, и количеством очков за прохожение уровня. Очки нужны только для измерения собственной крутости в Game Center, который игра поддерживает.

Нарисована игра с душой, сразу бросаются в глаза изменения, по сравнению с первой частью. На уровнях появились анимированные объекты, сами главные действующие лица прибавили в детализации. Звук тоже неплох: выстрелы, крики при промахах и незамысловатая мелодия, которая не надоедает, будут сопровождать вас во время прохождения Gibbets 2.

Игра стоит в App Store 1 доллар и полностью оправдывает покупку. В ходе прохождения, вам не придется долго ломать голову над тем, как пройти сложный уровень – здесь таких нет. Зато Gibbets 2 неплохо расслабляет и отлично подходит, чтобы скоротать время. Если перед покупкой вам необходимо ознакомиться с игрой, то доступна free-версия с ограниченным числом уровней.

iPhone и iPad: $0,99 [iTunes link]

Геймплей: 5, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И учимся меткости
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. ElvisRodrigues avatar
    ElvisRodrigues19 ноября 2012
    0

    Помнится мне, обзор на эту игруху не хотели тут размещать, не?

    fisenich avatar
    fisenich20 ноября 2012
    0

    @ElvisRodrigues, да-да, и я помню точно. Артур писал тут в комментах: http://www.iphones.ru/iNotes/256697

    Цитата: “Лично мне не нравится история с повешенными. Например, мой ребенок часто берет в руки гаджеты и запускает все подряд с рабочего стола. Я бы не хотел, чтобы он познакомился с вашей продукцией.

    Смею предположить, что в апдейтах нас ждет сажание на кол, вырывание ногтей кусачками, испанские сапоги и поджоги красивых ведьм. Вердикт: отказ в рассмотрении.”

  2. Astraport avatar
    Astraport19 ноября 2012
    0

    Плохая игра. Неудобное управление.

  3. guron avatar
    guron20 ноября 2012
    0

    На той неделе была бесплатная, скачал) отличная игра для любителей птичек.

    Samuel73 avatar
    Samuel7320 ноября 2012
    0

    @guron, тоже забрал бесплатно на прошлой неделе.

  4. Sima4 avatar
    Sima420 ноября 2012
    0

    Какой раз замечаю удаление безобидных своих комментов, отчего так?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь