Дэн Рикко жертвует на благотворительность

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки

Акции Apple рушатся которую неделю подряд, а он сидит себе там и деньги раздаёт. И не абы куда, а вроде как на самые благие цели — туда, куда Стив Джобс свой доллар никогда бы не положил. Впрочем, Дэн тоже не собирается отдавать всю зарплату на чужие добрые дела: одной двадцатой более чем достаточно. Иронично, что эта сумма напрямую зависит от успешности AAPL.

Введение достаточно легкомысленное, но факты получаются больно интересными. Дэн Рикко, с недавних пор занимающий пост вице-президента по «железу» в Apple, взял и продал на этой неделе чуть больше двадцати тысяч акций своего работодателя. Если быть точными — 20726 ценных бумаг AAPL, чья общая сумма на момент продаж составила почти 11 миллионов долларов. Ровно тысячу из этих акций Дэн перевёл на благотворительность. С оглядкой на сегодняшний курс, вице-президент компании выделил на добрые дела ровно 527 680 долларов.

В затее Дэна нет ничего плохого, да и размер пожертвования не похож на «широкий жест». Автора, впрочем, не покидает мысль, что само пожертвование было сделано, чтобы придать позитивную окраску факту резкой продажи собственных акций. Именно такие события в прошлом вызывали негативную реакцию общественности и даже прессы. И сегодня в таких публикациях отбоя нет. Когда цена на акцию находится на отметке 10-месячного минимума, а перестановки и увольнения в менеджменте бросают тень на всю деятельность компании, ни Тим Кук, ни один из его высокопоставленных подчинённых не может позволить себе неосторожных шагов. Простые, но действенные спин-технологии в исполнении Apple. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Акции Apple рушатся которую неделю подряд, а он сидит себе там и деньги раздаёт. И не абы куда, а вроде как на самые благие цели — туда, куда Стив Джобс свой доллар никогда бы не положил. Впрочем, Дэн тоже не собирается отдавать всю зарплату на чужие добрые дела: одной двадцатой более чем достаточно. Иронично, что...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. sunriserise avatar
    sunriserise18 ноября 2012
    0

    Мне одному кажется что буквально в считанные годы Apple развалится, не дай бог?

    XpucT avatar
    XpucT18 ноября 2012
    0

    @sunriserise, порой закрадываются такие мысли, но что-то подсказывает, что осень этого года заставит Apple задуматься о многом.

  2. alefut avatar
    alefut18 ноября 2012
    0

    Почему мне подобные высказывания напоминают о “крысы бегут с тоннущего корабля”. Ничего личного. Откуда такое быстрое разочарование в любимом бренде? Или мы уже не фанаты? Или Эппл не перевернул мир компьютеров буквально вчера? Эппл молод и силён. Просто на данный момент другие фирмы, шедшие по их следам, догнали и идут в ногу. Откат акций-нормальная реакция биржи на слишком “перегретую” акцию. Но всё же это не крах.

    sylima avatar
    sylima18 ноября 2012
    0

    @alefut, “Порой, нужно имитировать крушение корабля, чтоб с него сбежали все крысы” кто сказал – не знаю, может это оно и есть в исполнении Apple?

    vasiakorobkin avatar
    vasiakorobkin18 ноября 2012
    0

    @sylima, вот только слабо верится, что после ухода “крыс” корабль всплывет.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь