Руководство Apple избавляется от акций

Леонид Клюев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Руководство Apple избавляется от акций

По неизвестной нам причине старший вице-президент Apple Скотт Форсталл акциям компании, которую он сам же ведёт к успеху, предпочитает «живые» деньги. Нам ли его за это осуждать?

Обещанные выплаты руководству в 2013 и 2016 годах будут не первыми. Подобное случалось несколько раз, скажем, Форсталл в 2008-м заслужил существенный бонус, который был дарован ему так же в акциях AAPL. Скотт получил 120 тысяч акций, из которых почти 56 тысяч были проданы сразу же, а полученные деньги ушли на уплату налогов. От бонуса осталось чуть больше 64 тысяч акций — но в конце прошлой недели Скотт избавился и от них, тем самым заработав 38,7 миллиона долларов (!). Кстати, если он захочет продать ещё, то запросто сможет это сделать, поскольку на его имя остались записаны 2 988 акций.

Одновременно член совета директоров Apple и CEO ритейлинговой фирмы J.Crew Мики Дрекслер воспользовался видавшими виды опционами на покупку 40 000 акций по низким ценам. Воспользовался — и тоже сразу продал полученное. Плюс 27,3 миллиона к его состоянию.

В последние недели ценные бумаги AAPL пережили небольшой спад и сейчас торгуются на отметке в 580 долларов за одну акцию. [mac rumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
По неизвестной нам причине старший вице-президент Apple Скотт Форсталл акциям компании, которую он сам же ведёт к успеху, предпочитает «живые» деньги. Нам ли его за это осуждать? Обещанные выплаты руководству в 2013 и 2016 годах будут не первыми. Подобное случалось несколько раз, скажем, Форсталл в 2008-м заслужил существенный бонус, который был дарован ему так же...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Vladshee avatar
    Vladshee2 мая 2012
    0

    Они знают куда больше чем все мы, поэтому возможно и сливают акции, пока те на “пике их стоимости”. В общем то есть над чем задуматься ;-)

  2. JcVai avatar
    JcVai2 мая 2012
    0

    Топы Apple собирают денежки на покупку Samsung :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь