Продажи iPad mini и iPad 4-го поколения: 3 миллиона за уикенд

Леонид Клюев avatar | 27
FavoriteLoading В закладки
Продажи iPad mini и iPad 4-го поколения: 3 миллиона за уикенд

Не слишком большие (хотя это как посмотреть) очереди в пятницу заставили скептиков активизироваться особенно на фоне снижающегося курса акций AAPL. Дескать, iPad mini слишком дорогой, а большой iPad 4-го поколения не так уж и сильно отличается от предшественника. Знаете, в этом есть доля правды, и продажи сложно назвать рекордными. Но тут, опять-таки, всё зависит от того, что считать рекордом.

Судите сами. В марте за первый уикенд Apple продала 3 миллиона третьих iPad, из них (это стало известно сегодня) — 1,5 миллиона моделей Wi-Fi only. В свою очередь, суммарные продажи iPad mini и iPad 4-го поколения тоже составили 3 миллиона экземпляров. Из них все Wi-Fi only, поскольку версии с LTE-модемом поступят в продажу лишь через «несколько недель». Компания подаёт этот результат именно как рекордный по отношению к марту, пусть даже в данном случае идёт речь сразу о двух устройствах. Получилось очень удобно для Apple: никто не сможет сказать наверняка, что хоть один планшетник продался хуже, чем iPad 3-го поколения.

Клиенты по всему миру любят новый iPad mini и iPad 4-го поколения. Мы установили новый рекорд по первому уикенду продаж и практически распродали все iPad mini. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы повысить темпы производства и удовлетворить столь невероятный спрос.

— Тим Кук

Быстрым поставкам мешает новая технология производства дисплеев, так что на снижение дефицита и, как следствие, меньшие цены у перекупщиков мы бы пока не расчитывали. [apple]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не слишком большие (хотя это как посмотреть) очереди в пятницу заставили скептиков активизироваться особенно на фоне снижающегося курса акций AAPL. Дескать, iPad mini слишком дорогой, а большой iPad 4-го поколения не так уж и сильно отличается от предшественника. Знаете, в этом есть доля правды, и продажи сложно назвать рекордными. Но тут, опять-таки, всё зависит от...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 27

  1. sylima avatar
    sylima5 ноября 2012
    0

    Молодцы, Аpple. Умеют, могут)

  2. dddsssd avatar
    dddsssd5 ноября 2012
    0

    Раньше следил, считал дни до начала продаж, ждал когда цены упадут. А щас… Тока из этой новости узнал что начали продаваться. Эпл развели зоопарк и ничего нового не внедряют. Такими темпами от них уйдут скоро остатки преданных фанов.

    Iontly avatar
    Iontly6 ноября 2012
    0

    @dddsssd, примеры?

    Romanidi avatar
    Romanidi6 ноября 2012
    0

    @dddsssd, да ладно? Правда? Ты что ли преданный фанат? Не удивлюсь если первое из продукции apple у тебя года 2-3 назад появилось!)
    Для примера, я с Apple с iBook G3, а когда у меня появился iPod (1Gen) мне приходилось всем объяснять, что диски никуда не нужно вставлять…) и поверь, я люблю эту технику не за моду, а за удобство, качество, дизайн и простоту! И вот я чет не думаю их менять, а тебе бы хорошо выводы о себе сделать!)

    Drju2012 avatar
    Drju20126 ноября 2012
    0

    @dddsssd, к сожалению не фаны делают продажи у любой компании, а акционеры понимают только сухой язык цыфр, желательно со знаком ‘плюс’ и большим числом нулей после первой цифири.

  3. laozi avatar
    laozi5 ноября 2012
    0

    противно от коммента Эппл, за идиотов публику принимают? Тон, как будто с маленькими детьми разговаривают.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев5 ноября 2012
    0

    @laozi, а ты не воспринимай себя, как маленького ребенка, и тогда все покажется в ином свете.

    laozi avatar
    laozi5 ноября 2012
    0

    @Артур Малосиев, Артур, вы извините, конечно, но на такую поверхностную провокацию даже отвечать не хотелось. Но уже ответил, думаю на этом можно закрыть вопрос.

  4. sergei-ch1 avatar
    sergei-ch15 ноября 2012
    0

    ИМХО уже нечего улучшать кардинально, будущее за своевеременной поддержкой и апгрейдам, у Apple тут дела получше андройдного зоопарка.

    laozi avatar
    laozi5 ноября 2012
    0

    @sergei-ch1, когда вместо бабин появились касетники, многие придерживались схожей точки зрения. Я прям вижу как через 100 лет у людей те же айфоны, только тоньше (ну и длиннее разумеется), зато с “поддержкой и апгрейдами” все нереально круто.

    teaseme avatar
    teaseme5 ноября 2012
    0

    @laozi, скажите пожалуйста, а что на данный момент у конкурентов есть ПРИНЦИПИАЛЬНО нового в устройствах чего нет в яблоках? Только не говорите про NFC..

    dddsssd avatar
    dddsssd5 ноября 2012
    0

    @teaseme, а что у эпл есть того, чего нет у других?

    teaseme avatar
    teaseme6 ноября 2012
    0

    @dddsssd, комбинация железо-софт-контент. Это огромный плюс которого нет ни у кого кроме них.

    laozi avatar
    laozi5 ноября 2012
    0

    @teaseme, я совсем не об этом говорил. Прочитайте комментарий, на который я отвечал.

    В том, что ничего принципиального нет, полностью согласен. Но как раз NFC, по моему мнению, появится в ближайших поколениях айфонов.

    gor2 avatar
    gor26 ноября 2012
    0

    @teaseme, у самсунгов например sbeam, хотя он использует nfc =)) Очень удобно передавать файлы между устройствами, с помощью одного касания.

    Ихняя фишка слежения за глазами.

    В 4.1 самсунговцы добавили фишку разделения экрана, для запуска одновременно 2х приложений.

    Оффлайн распознование голоса ( в том числе и русского, фишка 4.1 )

    Google Now

    ——————

    Андроид реально прогрессирует.

    teaseme avatar
    teaseme6 ноября 2012
    0

    @gor2, круто)) я не пользуюсь Андроидом, поэтому правда было интересно услышать что же там такого интересного есть. Вот чего мне в ай девайсах не хватает так это передачи файлов. Лучше бы вместо перделок типа твиттера или фб это сделали.. Касаемо мультитаскинга, то уверен, что в дебрях эпл ведутся интенсивные разработки по интеграции макос и иос, так что позже мы увидим кое-что интересней чем у Андроида.

    Romanidi avatar
    Romanidi6 ноября 2012
    0

    @teaseme, Все прекрасно передается через icloud, а фотопоток для друзей вообще заменяет path!)

  5. alexis12 avatar
    alexis126 ноября 2012
    0

    Получается что продажи по отдельности не такие уже и сверхсшибательные.

    Йпл, в следующий раз еще и количество кабелей приплюсуй, сразу несколько миллионов будет.

  6. Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS6 ноября 2012
    0

    iPad mini весьма неоднозначен, iPad 4 просто никто не ждал + кроме как процессором и графической подсистемой ему брать нечем, народ не понял, чем он кардинально лучше. Возможно, если бы была показана новая технологичная игрушка на новом айпаде, которая бы реально демонстрировала, что прирост в мощности есть, то люди бы прониклись, а так свежий iPad не поднял шумихи.

  7. q3alex avatar
    q3alex6 ноября 2012
    0

    где все те многочисленные комментаторы, которые на протяжении последних трех недель писали “кто-ж его за такие деньги то купит?”

  8. adams_cz avatar
    adams_cz6 ноября 2012
    0

    К сожалению, мобильные новинки от Apple перестали быть сенсацией. Не поверил бы год назад, если узнал, что сейчас буду смотреть в сторону Samsung Galaxy Note N7000.
    А вот теперь всерьез подумываю о покупке этого монстра – Samsung Galaxy Note 2 N7100 вместо пятой модели iPhone, которая, к тому же, глухо недоступна у моей телефонной компании.
    Мне кажется моя проблема в том, что мне перестала интересовать эволюция мобильной техники Apple.
    Проблема усложняется тем, что переход в “стан врага” из солнечной Южной Кореи неизбежно поломает сложившуюся инфраструктуру: iPhone – iPad – iMac (Mac air). Я уже даже не говорю о неизбежном отказе от софта.
    В общем, грустно, девицы…
    P.S. Первый комментарий на этом сайте, так что, “не судите строго”… Надеюсь, что не последний ;-)

    ZloySega avatar
    ZloySega6 ноября 2012
    0

    @adams_cz, спешу разочароать. в мире андройд не так уж и хорошо. Да может аппарат классный и красивый. я сам когда то поменял 4й айфон на сгс2. но нет качественных приложений. за полтора года на андройде я не купил ниодного платного приложения. сначала оделевают эммоции мол всё круто, многозадачность, обмен файлами, видео без конвертации, музыка с компа и сразу играет. на волне этих эммоций я купил планшетник от того же производителя. и тут меня ждал полный облом. если на айпаде я пользовался купленными pages и numbers и мне было удобно и понятно, то тот же Polaris Office где надо жать на дискетку что бы сохранить оказался попросту неудобным и запутанным. про адаптацию софта под планшетники рассказали в презентации iPad mini. обновление? самсунг пообещало в апреле но пока очередь не дошла (обновления для каждой страны отдельно делают). можно долго описывать плюсы и минусы. и когда библиотека муз файлов превращается в кашу, начинаешь скучать по айтюнсу с плейлистами.
    может я конечно как то плохо старался и не понял что то…
    взял свой старенький айфон4 и сгс2. у последнего всё пошарпалось и вид не очень. рамка по краям облупилась. стеклянный айфон слабо поцарапан только сзади и вид почти как новый. сгс2 я покупал через полгода год после покупки айфона4

    Drju2012 avatar
    Drju20126 ноября 2012
    0

    @adams_cz, прямо плач и стенания российской ‘кухонной’ интеллигенции. А компания как шла вперед, так и идет, ей более интересны десятки миллионов обывателей, не забивающих себе голову подобной высокопарной чушью. Яблоко дало массам гаджет – кому понравилось- купили, кому нет – купили конкурента. И все! А сопли разводить что Яблоко уже не то……. Оно такое, какое есть в настоящий момент.

  9. AlexXF avatar
    AlexXF6 ноября 2012
    0

    Отличная цифра… за викенд продать в два раза больше, чем RIM свои PlayBook за полтора года :)

    Типа дорого? ;)))

  10. SCell avatar
    SCell6 ноября 2012
    0

    Остается им iPod Touch переименовать в iPad Nano и все со статистикой будет совсем хорошо :)

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев6 ноября 2012
    0

    @SCell, не будет. Touch вместе с nano продался тиражом в 3 милииона только за две недели.

  11. Eguar avatar
    Eguar6 ноября 2012
    0

    @gor2, +100

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь