Войти

Или войди с помощью

Apple заказывает карбоновые детали

Леонид Клюев avatar |
Apple заказывает карбоновые детали

Разговоры про карбоновые корпуса для продуктов Apple — это то же самое, что разговоры про iPhone nano и про телевизор. Они звучат по нескольку раз в год, но не находят мало-мальски достоверного подтверждения и затихают до следующего раза. Кто знает, вдруг этот конкретный случай станет исключением?

От своих осведомлённых источников авторы блога Macotakara услышали о недавнем визите группы инженеров из Apple и Foxconn в Японию. Целью поездки была встреча с представителями некой фирмы, которая в марте этого года занялась производством изделий из карбона. Как сообщается в блоге, встреча принесла свои плоды, и Apple заказала у производителя пробную, но достаточно объёмную партию деталей под какой-то неизвестный продукт. Мистика.

С одной стороны, доверия к японцам из Macotakara в последнее время прибавилось, поскольку они всё верно угадали и про iPod touch, и про iPod nano. С другой — про тот же nano они говорили, что в нём появится Wi-Fi-модуль. Никак, ну никак они не могут себя полностью реабилитировать после прошлогодних казусов.

Не так давно Apple запатентовала производственный процесс по изготовлению деталей из карбона, да и до того у неё был ряд соответствующих патентов. Также не забывайте про главного инженера Apple по композитным материалам Кевина Кенни, ведь он добрые полтора десятка лет создавал карбоновые рамы для велосипедов. Посмотрим. Материал хорош по большинству параметров из тех, которым Apple любит уделять внимание. Он прочен и лёгок, хотя и не настолько пригоден для вторичного использования, как металл. [macotakara]

18
undefined
iPhones.ru
Разговоры про карбоновые корпуса для продуктов Apple — это то же самое, что разговоры про iPhone nano и про телевизор. Они звучат по нескольку раз в год, но не находят мало-мальски достоверного подтверждения и затихают до следующего раза. Кто знает, вдруг этот конкретный случай станет исключением? От своих осведомлённых источников авторы блога Macotakara услышали о...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Стив Джобс avatar
    Стив Джобс 26 сентября 2012
    0

    Да это просто карбоновые писсуары в нашем кампусе меняют

    Drafted avatar
    Drafted26 сентября 2012
    0

    @Стив Джобс, аххахаха)

    Тим Кук avatar
    Тим Кук27 сентября 2012
    0

    @Стив Джобс, верно, как ты и просил! Только это для сотрудников, для тебя и меня золотой уже вылили!

    Стив Джобс avatar
    Стив Джобс27 сентября 2012
    0

    @Тим Кук, жаль я не дожил до этого дня:(

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. hexis75 avatar
    hexis75 26 сентября 2012
    0

    Возможно в следующем iPhone задние вставки “под стекло” заменят на карборовые? эдакий Need For iPhone Underground.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. lakoros avatar
    lakoros 26 сентября 2012
    0

    Ну вот возьму iPhone 6. без карбона ваще нищитова!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Darth Saddam avatar
    Darth Saddam 26 сентября 2012
    0

    К сведению писателей и читателей, слова “карбон” не существует вообще. Это обычно просторечие, как “Ксерокс” (вместо “копировальный автомат”).

    hexis75 avatar
    hexis7526 сентября 2012
    0

    @Darth Saddam, Xerox это торговая марка а карбон это углепластик – углерод – композиционный материал.

    Ull avatar
    Ull27 сентября 2012
    0

    @hexis75, carbon fiber reinforced polymer вот полное название. А carbon это сам углерод. Так что никакого углепластика за словом carbon нет.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. iMACsimka avatar
    iMACsimka 26 сентября 2012
    0

    Карбон , и краска чёрная не облезет…сурово как то

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. NightPeople avatar
    NightPeople 26 сентября 2012
    0

    обклеил задники айпада и айфона карбоновыми наклейками давно уже. на ощупь класс!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. G-VIPER avatar
    G-VIPER 26 сентября 2012
    0

    Надо будет сделать что-то, чтобы айфон6 купили вот и сделают корпус из карбона.

    iMACsimka avatar
    iMACsimka26 сентября 2012
    0

    @G-VIPER, и ещё ТОЛСТЫЙ “СПОРТИВНЫЙ” штеккур для наушников снизу

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.