Потенциальный «тираж» iPhone 5 — 250 млн устройств

Роман Юрьев avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
Потенциальный «тираж» iPhone 5 — 250 млн устройств

«iPhone 5» или же смартфон Apple шестого поколения вызывает неоднозначную реакцию у публики, но в успехе будущего продукта сомневаться не приходится. Аналитики вот тоже не сомневаются. Например, Крейг Бергер (Craig Berger) из FBR Capital Markets уверен, что будущий гаджет станет одним из самых знаковых обновлений в продуктовой линейке компании за последние годы и сможет увеличить прибыль на акцию на сумму до $50. Кроме того, за свой жизненный цикл iPhone 5, по мнению Бергера, будет реализован тиражом в 250 млн устройств. Но не только для Apple новинка станет «золотой жилой».

Устройства компании продаются огромными партиями, а значит, требуются не меньшие партии комплектующих, которые производят для Apple ее партнеры. Для них сверхуспех iPhone 5 станет хорошим подспорьем в развитии бизнеса. Среди таких аналитик называет американские компании Qualcomm и Fairchild Semiconductor. Да-да, Apple активно поддерживает не только китайских и корейских производителей. Тем более что с последними у нее довольно натянутые отношения.

С другой стороны, американские операторы могут пострадать от запуска iPhone 5, а именно, потерять до 3,9% контрактных абонентов. Но, какое нам дело до американских операторов сотовой связи? Как, собственно, и до китайских, которые тоже упоминаются в отчете Бергера. Но последние способны положительно сказаться на объеме продаж смартфонов Apple. Например, если один из крупнейших китайских операторов, China Mobile, все-таки начнет с 2013 года официально распространять iPhone, то это обеспечит прибавку к продажам устройства в первой половине года до 13 млн штук.

Также «iPhone 5 Цунами», как называет устройство аналитик, может положительно повлиять на мобильную индустрию в целом. Богатый на мультимедийные возможности и невероятно популярный смартфон «обеспечит индустрии лучший баланс между контент-провайдерами и источниками дохода для поддержки дальнейших инвестиций». Проще говоря, он станет одним из двигателей прогресса в сотовой области, заставляющим операторов развивать свои сети и улучшать качество услуг. Что ж, хорошо в теории, посмотрим, как будет на практике. Ждать осталось недолго. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
«iPhone 5» или же смартфон Apple шестого поколения вызывает неоднозначную реакцию у публики, но в успехе будущего продукта сомневаться не приходится. Аналитики вот тоже не сомневаются. Например, Крейг Бергер (Craig Berger) из FBR Capital Markets уверен, что будущий гаджет станет одним из самых знаковых обновлений в продуктовой линейке компании за последние годы и сможет увеличить...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. neomorfix avatar
    neomorfix20 августа 2012
    0

    “парии комплектующих” – исправьте
    коммент можно удалить

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев20 августа 2012
    0

    @neomorfix, Спасибо, исправил.

  2. mcactus avatar
    mcactus20 августа 2012
    0

    А еще производители аксессуаров не слабо заработают, так как все заново придется покупать.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев20 августа 2012
    0

    @mcactus, Релиз любого нового портативного гаджета Apple для производителей аксессуаров большая радость :).

  3. Старый Пью avatar
    Старый Пью20 августа 2012
    0

    Даже не знаю, вытянутый айфон может не всем понравиться. По моему на картинках он выглядит ужасно. Пропорции какие то стремные. Не пролетела бы apple

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев20 августа 2012
    0

    @Старый Пью, А мне нормальными пропорции кажутся. Веб-серфингом заниматься будет явно удобнее.

    Старый Пью avatar
    Старый Пью20 августа 2012
    0

    @Роман Юрьев, в любом случае надо посмотреть в живую. Но, думаю, что если бы такой девайс выпустил бы самсунг, или хтц, то продажи явно были бы провальными.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев20 августа 2012
    0

    @Старый Пью, Потому что Samsung испоганила бы технически крутое устройство кривым и тормозящим софтом, а HTC разряжался бы через полдня.

    Entze avatar
    Entze21 августа 2012
    0

    @Старый Пью, Увеличенные устройства есть и сейчас. Нельзя сказать, что гэлакси провальная модель.

    А вот насчет остального – тут Роман прав.

    Старый Пью avatar
    Старый Пью21 августа 2012
    0

    @Entze, а я про гэлакси и не говорю, у него с пропорциями все отлично. Я говорю про устройства форма которых напоминает школьный пенал

    theiss8 avatar
    theiss820 августа 2012
    0

    @Старый Пью, Apple не пролетит, все будет так же как и с другими их новинками. История учит.

  4. Ptiza000 avatar
    Ptiza00020 августа 2012
    0

    В новом размере дисплея (с изменившимся соотношением сторон) меня беспокоит только вопрос совместимости приложений. как они будут работать все.

  5. Старый Пью avatar
    Старый Пью20 августа 2012
    0

    @Kosta IL, А кто сказал, что мы нормальные?)

    krassnov avatar
    krassnov21 августа 2012
    0

    @Kosta IL, Андроид такой скучный, что даже зевоту вызывает, когда его тут упоминают.
    Ничего не было из apple до 4s, и фанатом их не был, и не мечтал об айфоне. Но, купил 4s и доволен. Теперь понимаю, почему люди становятся фанатами “яблока”.

    NoNyo avatar
    NoNyo21 августа 2012
    0

    @Kosta IL, судя по твоей школологике, ты – явное отклонение от нормы))

    ZEV avatar
    ZEV21 августа 2012
    0

    @Kosta IL, Нормальные люди покупают то, что им нравится, а не андроид.

  6. lakoros avatar
    lakoros20 августа 2012
    0

    Чтоб эппл не продала товара с прибылью, это они должны ну уж полное говно выпустить.

    Entze avatar
    Entze21 августа 2012
    0

    @lakoros, почитайте историю. Так уже было :)

  7. Gordasha avatar
    Gordasha20 августа 2012
    0

    @Kosta IL, Ерунда! Берем блекбери, у него было куча сторонников! Особенно в штатах! Тем более бизнес сообщество. Или повальная любовь к нокиа! Именно к телефонам! Они практически больше ничего и не выпускали. Так что тут тоже магическая аура была. И что теперь? Блекбери и нокиа вполне вероятно могут быть проданными в следующем году, за копейки. Тут не только культ, тут много факторов. Дизайн, начинка… Если это станет на порядок проще или они перестанут двигаться вперед, и создавать действительно интересные вещи, то жить они будут не долго, история нам это показывает. Только монополисты могут выживать в такой ситуации, я бы сказал ПОЛНЫЕ монополисты, вроде майкрософт.

    Entze avatar
    Entze21 августа 2012
    0

    @Gordasha, любой монополист может легко перестать им быть. Примеров предостаточно. Иногда не монополисты сильные, это остальные слабые.

    Gordasha avatar
    Gordasha21 августа 2012
    0

    @Entze, Ну помоему я про монополистов тоже имел ввиду, просто есть такие монополисты, которых очень тяжело одолеть и для этого понадобиться чуть больше времени. Например майкрософт, все плюются, но все пользуются, а сделать что то на уровне просто очень тяжело, а главное дорого, поэтому сколько майкрософт ляпов не выпускало, пока всё живы и чувствуют себя довольно стабильно.
    Вот про остальных я соглашусь)

  8. Entze avatar
    Entze21 августа 2012
    0

    @Kosta IL, О да. Нормальный чел будет менять Андроид за 1000$ каждый год, потому что производитель выпустил менее тормозящую модель с прикольными живыми обоями. А старую обновлять не собирается.

  9. Andrej любит свой IPad 3 avatar
    Andrej любит свой IPad 321 августа 2012
    0

    Реально дизайн страшный – но думаю будет в жизни вот так тут показано
    http://tinyurl.com/cyv7ucc

    :)

  10. No_name72 avatar
    No_name7221 августа 2012
    1

    Полагаю, такая массовая утечка запчастей и информации об новом iPhone неспроста. В Эпл видимо догадывались, что такая форма окажется слишком непривычной для постоянного яблоко-пользователя. И дабы избежать единодушного (многочисленного) “фу-ууу” во время презентации, они организовали слив.
    Вроде получилось. Мне он уже не кажется таким уродливым, как тогда, когда я впервые увидел его в виде прототипа. Глядишь через месяц, он мне даже нравиться начнет ))

    ZEV avatar
    ZEV21 августа 2012
    0

    @No_name72, Есть ещё вариант, что специально сливают фейк. Тогда на презентации точно удивят.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь