Bluetooth Bulb. Управление освещением с помощью iPhone и iPad

Костя Грибанов avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Bluetooth Bulb. Управление освещением с помощью iPhone и  iPad

Современная концепция умного дома предполагает возможность дистанционного управления светом с помощью пультов управления. Но зачем захламлять свое жилище многочисленными переключателями, если в кармане всегда лежит iPhone, а на столе — iPad? Эти два устройства могут быть полноценными беспроводными регуляторами света с множеством возможностей.

Bluetooth Bulb — это специальная лампочка со встроенным чипом Bluetooth 4.0. Как только вы вставите ее в цоколь, она сразу появится в списке доступных Bluetooth-устройств на вашем iPhone. После сопряжения телефона с лампочкой необходимо будет скачать фирменное приложение из App Store и начать управлять освещением в комнате.

При работе с Bluetooth Bulb доступен целый набор функций — можно включать/выключать свет, регулировать его яркость, устанавливать таймер и даже переключать цвет на тот, который вы сами придумаете в самом приложении. Также есть возможность подключать друг к другу безграничное количество гаджетов, потому освещением в доме сможет управлять каждый обладатель телефона или планшетника от Apple. Bluetooth Bulb на данный момент является всего лишь запатентованным прототипом, но разработчики обещают в конце года начать продавать свое детище. Цена, к сожалению, пока что неизвестна. [Engadget & Bluetooth Bulb]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Современная концепция умного дома предполагает возможность дистанционного управления светом с помощью пультов управления. Но зачем захламлять свое жилище многочисленными переключателями, если в кармане всегда лежит iPhone, а на столе — iPad? Эти два устройства могут быть полноценными беспроводными регуляторами света с множеством возможностей. Bluetooth Bulb — это специальная лампочка со встроенным чипом Bluetooth 4.0. Как...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. TomTweaker avatar
    TomTweaker20 августа 2012
    0

    Похоже с iPhone 7 мы сможем двигать предметы на расстоянии, водить автомобилем, летать на вертолете и делать невозможные сегодня вещи :)

    Iontly avatar
    Iontly20 августа 2012
    0

    @TomTweaker, Кто сказал, что это не возможно сейчас?

    ivalerav avatar
    ivalerav20 августа 2012
    0

    @TomTweaker, да если у меня будет нокиа 3310 то я спокойно смогу двигать предметы и водить автомобиль, ну если только конечно у вас рук нет, тогда iPhone 7 это выход:))

    Jasper avatar
    Jasper20 августа 2012
    0

    @TomTweaker, Ну да. А потом, как водится, начнется восстание айфонов. И, как обычно, Терминатор на Андройде всех спасет ;)

  2. migmit avatar
    migmit20 августа 2012
    0

    Если они сделают возможность управлять несколькими лампочками одним слайдером — будет годно.

    Jasper avatar
    Jasper20 августа 2012
    0

    @migmit, Где-то я видел управление сетью X10 по bluetooth. Там вообще всеми устройствами управлять можно, а не только лампочками. И по сети ethernet все контролировать.

    Serg_Shablovsky avatar
    Serg_Shablovsky20 августа 2012
    0

    @Jasper, Только одно “НО” – почитайте отзывы русскоязычных пользователей и технические отзывы о пригодности в Российских реалиях “стабильной электросети” – мучения тех компаний, кто внедряет X10 и “умные дома”.

    Jasper avatar
    Jasper20 августа 2012
    0

    @Serg_Shablovsky, Думаете, встраивать в каждое устройство bluetooth модуль дешевле и главное надежнее? Полоса 2.4 забита вайфаями, процент ошибок в BT считали уже? Так что, неизвестно, что лучше передает – проводка или эфир.

    dmitry_r avatar
    dmitry_r21 августа 2012
    0

    @migmit, Управлять группами освещения одним слайдером можно в других системах домашней автоматизации. Таких как Loxone, Clipsal, KNX да и во многих других. Это стандартная функция. А данная реализация на Bluetooth имеет сомнительный потенциал.

    dmitry_r avatar
    dmitry_r21 августа 2012
    0

    @migmit, посмотрите вот этот сайт, там классно написано что можно делать с iphone в доме)
    http://kickstone.ru/

  3. kyz96bl4 avatar
    kyz96bl420 августа 2012
    0

    Я готов прикупить такие )

  4. timurcheg avatar
    timurcheg20 августа 2012
    0

    И еще функцию выключения лампочки при удалении телефона из зоны видимости :) Уходя в друой конец квартиры свет в спальне гаснет, уходя их квартиры вообще во всем доме свет гаснет ) Круто )

  5. alexsar avatar
    alexsar21 августа 2012
    0

    Одна лампочка, это, пожалуй, не то. А вот такой контроллер в люстре было бы неплохо!

  6. BigAppleFan avatar
    BigAppleFan21 августа 2012
    0

    Вещь! А вот как было бы здорово – вечером, перед тем, как ехать домой, набираешь на своем iPhone ужин, приезжаешь домой – а печка уже все приготовила.

  7. Alex.B. avatar
    Alex.B.21 августа 2012
    0

    Ага или может быть потом на форумах будут вот такие сообщения:
    О чёрт!, меня взломали и изменили пароль! Сижу без света 4ые сутки? Что делать?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь