Apple перебрасывает заказы Samsung

Никита Горяинов avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Apple перебрасывает заказы Samsung

Пикантные детали сотрудничества Apple и Samsung принесли первой немало проблем в первые дни разбора полётов в зале суда. Apple судится со своим главным партнёром-поставщиком комплектующих к своим самым важным устройствам. Этот факт очень часто используется ненавистниками «яблочной» компании — мол, ничего та не сделала, а просто выехала на возможностях корейцев. При этом многие забывают: Samsung лишь выполняет чёткий заказ по чертежам и инструкциям самой Apple. И вскоре эти заказы могут прекратиться.

Тайваньские поставщики «железа» сообщают, что Apple начала ограничивать заказы и поставки дисплеев iPad, размещённые на заводах Samsung. Соответствующим образом возрастают объёмы аналогичных заказов у Sharp и LG. Иными словами, в Купертино активно перебрасывают производство экранов подальше от своего юридического соперника. Ни одна из сторон не заявляла об этом открыто. Общеквартальный объём поставок дисплеев для iPad запланирован на уровне 19-19,5 миллионов единиц — при продажах в 17 миллионов планшетов за предыдущий квартал.

Причиной переброса заказов также может стать желание Apple использовать больше «оксидных» TFT-экранов вместо аналогов, созданных по технологии «a-Si» (аморфный кремний). Такие производит только Sharp. Но в свете баталий двух гигантов гораздо проще поверить в более агрессивную версию происходящего. Только никто не обещает, что всё это на самом деле происходит: источником слуха стали тайваньцы из DigiTimes, главного поставщика наиболее ложных слухов об Apple. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пикантные детали сотрудничества Apple и Samsung принесли первой немало проблем в первые дни разбора полётов в зале суда. Apple судится со своим главным партнёром-поставщиком комплектующих к своим самым важным устройствам. Этот факт очень часто используется ненавистниками «яблочной» компании — мол, ничего та не сделала, а просто выехала на возможностях корейцев. При этом многие забывают: Samsung...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. iPlayer avatar
    iPlayer5 августа 2012
    0

    Мне кажется, что этого стоило ожидать

  2. terin avatar
    terin5 августа 2012
    0

    Лишь бы опять качество не пострадало.
    А то LG на пару с Sharp часто косячат с дисплеями для iPad.

    Interpreter avatar
    Interpreter5 августа 2012
    0

    @terin, да и iPhone тоже. Я про проблему с желтизной дисплея.

  3. k214-raZor avatar
    k214-raZor5 августа 2012
    0

    Ну вот у Samsung лишается всех заказов Apple, сначала процессоры перебросили, теперь и дисплеи забрали)) И правильно, нечего кормить их)

  4. lexey avatar
    lexey5 августа 2012
    0

    Т.е. у одной и той же модели экраны технически будут отличаться?

  5. Rysterical avatar
    Rysterical5 августа 2012
    0

    Эппл твердо вознамерилась бороться с конкурентом рублем (то бишь долларом). Если у гнусмас будет сокращаться прибыль, то ему придется труднее в гонке с Эппл.

  6. smilodon avatar
    smilodon5 августа 2012
    0

    Ещё бы производство памяти полностью передали Toshiba или другим производителям. После истории с HTC Desire S (кто не знает — все аппараты с памятью от Samsung рано или поздно превращались в «кирпичи» из-за массированного брака), никакого доверия Гнусмасу нет.

  7. unlimited avatar
    unlimited5 августа 2012
    0

    Что-то они уже 2 года перебрасывают-перебрасывают, да не перебросят.

    GKN avatar
    GKN5 августа 2012
    0

    @unlimited, у них же не 100-200 деталей, а миллионы, если сразу перебрасывать будут, то другие компании просто не справятся…

    unlimited avatar
    unlimited5 августа 2012
    0

    @GKN, Пиши ещё, очень смешной бред.

    GKN avatar
    GKN12 августа 2012
    0

    @unlimited, скоро Apple избавятся от самсунга, нафиг такой поставщик нужен…есть более лучшие в виде lg и sharp…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь