Baldur’s Gate: Enhanced Edition для iOS в сентябре

Роман Юрьев avatar | 33
FavoriteLoading В закладки
Baldur’s Gate: Enhanced Edition для iOS в сентябре

Впервые о реанимации Baldur’s Gate, одной из лучших ролевых игр в истории PC-гейминга, стало известно в марте. Но ни о дате релиза, ни об особых деталях разработчики тогда не распространялись, порадовав лишь обещанием улучшить все, что улучшается и обещанием выпустить версию Baldur’s Gate: Enhanced Edition для PC, Mac и iOS. Теперь же запущен официальный сайт проекта на котором появилась масса интересных данных об игрушке.

В частности, версия для iPad появится в сентябре, в то же время выйдет вариант и для OS X. На Baldur’s Gate: Enhanced Edition для Windows уже принимаются предварительные заказы, то есть ждать осталось недолго, плюс стало известно о варианте для Android, но его дата релиза пока не объявлена.

Нововведений должно быть действительно много, наберется еще на треть игры. К тому же был серьезно доработан движок, кстати, он от Baldur’s Gate 2. Команда улучшила код и исправила более 400 обнаруженных в оригинальном движке ошибок и недоработок. Улучшения включают не только повышение скорости и плавности работы игры, но также новые эффекты и реализацию более качественной анимации. В общем, сделано все, что бы игра выглядела на современных платформах достойно. Все игровые ролики переделаны под руководством известного художника и создателя комиксов, Нэта Джонса (Nat Jones).

Мультиплеер обещает быть кросс-платформенным. То есть, в одной партии могут участвовать игроки на Mac, PC или iOS. Интерфейс версии игры для iPad (и Android-таблеток) был максимально доработан для сенсорного управления и даже изменен угол наклона камеры, для лучшего восприятия сцены с экрана планшета. От Baldur’s Gate 2 игре достался не только движок, но и ряд важных особенностей, вроде ранее недоступных классов, подрас и специальных классовых умений.

Мир игры тоже был расширен. Помимо того, что Baldur’s Gate: Enhanced Edition включает оригинал и дополнение Tales of the Sword Coast, появился новый квест — The Black Pits, обещающий еще шесть часов геймплея.


Кликабельно

Кроме того, добавились три новых персонажа, которые могут присоединиться к команде игрока: боевой монах Rasaad yn Bashir, дикий маг Neera и полуорк Dorn Il-Khan. Каждый из них принесет с собой по несколько часов игры (в общей сложности до двенадцати) и новые квесты.

По сути, Baldur’s Gate: Enhanced Edition можно назвать полноценным ремейком и если он будет иметь успех, то, думаю, недолго придется ждать Baldur’s Gate 2, Planescape: Torment и других великих RPG на движке Infinity Engine. Очень надеюсь, что рано или поздно кто-то реализует нечто подобное и для Fallout 1&2. (Я знаю о существовании эмулятора Windows для Android и о возможности запустить Fallout на этой платформе, но удовольствия от такого варианта не получишь, полноценная адаптация всегда лучше.)

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Впервые о реанимации Baldur’s Gate, одной из лучших ролевых игр в истории PC-гейминга, стало известно в марте. Но ни о дате релиза, ни об особых деталях разработчики тогда не распространялись, порадовав лишь обещанием улучшить все, что улучшается и обещанием выпустить версию Baldur’s Gate: Enhanced Edition для PC, Mac и iOS. Теперь же запущен официальный сайт...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 33

  1. AmazingHadouken avatar
    AmazingHadouken29 июля 2012
    0

    А что если я даже не знаю, что это за игра? :)
    Я так понимаю, это был очень крутой проект в своё время, так что жду на iOS

    Dexfir avatar
    Dexfir29 июля 2012
    0

    @AmazingHadouken, ну, вы ведь должны знать, что такое google?:)

  2. itxsvv avatar
    itxsvv29 июля 2012
    0

    Если они реально спортируют Infinity Engine.. блин этож че получается!?!? Превед Planescape и Fallout на iPad?!?!? Офигеть ;)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев29 июля 2012
    0

    @itxsvv, Planescape – да, а вот Fallout не на Infinity Engine, там вроде как собственный движок. Сильно жду обе игрушки.

  3. MrUrza avatar
    MrUrza29 июля 2012
    0

    Да ради такого дела я себе точно iPad куплю

  4. Torkland avatar
    Torkland29 июля 2012
    0

    очень очень жду King’s Bounty. вот уж где величие. (плиз, только не холивор^^). катаури, поднажмите. всем благ

    nesurock avatar
    nesurock29 июля 2012
    0

    @Torkland, нет уж, сначала Космических Рейнджеров, катаури )

    Alexanderrrr avatar
    Alexanderrrr29 июля 2012
    0

    @nesurock, +1

    а я все жду, и надеюсь, что когда-нибудь, близзард таки портанет дьяблу вторую, или, хотя бы, первую… эххх…

  5. tagor avatar
    tagor29 июля 2012
    0

    Не уверен как с балдурсом, но Пленскейп очень хотелось бы, хотя Крис Авелон сказал лишь, что Подумывает о том, чтоб начать собирать средства на кикстартере. Ключевое слово – подумывает. Вы с балдурсом уверены?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев29 июля 2012
    0

    @tagor,с балдурсом уверен, потому что уже запущен официальный сайт, на который есть ссылка в новости. Зайдите-посмотрите, там все доказательства.

  6. gar_krol avatar
    gar_krol29 июля 2012
    0

    Я почитываю твиттер разработчиков. Planescape: Torment можно пока не ждать. Они хотят, но у них контракт только на BG 1 и 2. Плюс стоит упомянуть, что улучшено будет всё, кроме основной графики. Оригинальный разработчик, Bioware, про…ал все графичиские исходники. Так что это будет enhanced edition, но увы, не HD.
    А с андройдом они сейчас сильно мучаются — слишком много разных устройств с разными разрешениями и форматами экранов. Также их пугает то, что с андройда проще спиратить.

  7. gar_krol avatar
    gar_krol29 июля 2012
    0

    Ещё говорят, что на первом iPad’е будет работать нормально.

  8. gar_krol avatar
    gar_krol29 июля 2012
    0

    А с Fallout вообще грустно — вроде как права на первый и второй у мёртвой Interplay, а на фрашизу в целом у неповоротливой Bethesda.

  9. Rammsteks avatar
    Rammsteks29 июля 2012
    0

    Хорошая новость! Всё никак не дойдут руки до неё на PC, так на пэде хоть помучаю её. Насчёт Fallout & Fallout 2 тяжко. Interplay пока только свои игры кому-то поручал делать, а это не есть гуд + там движок с нуля проще для пэда написать + текстуры… Хотя если исходники остались, то очень даже ничего должно быть… Но это не ранее 2013-2014 года мож быть…

  10. Sarc avatar
    Sarc29 июля 2012
    0

    Очень жду любимую игру детства) но скорее всего на компе, там есть хоть шанс на пусификацию. Такого хорошего владения английским, чтоб получать удовольствие от игры нет(

    DesAz avatar
    DesAz29 июля 2012
    0

    @Sarc, не беспокойтесь
    Руссификация будит 100%!!! У игры куча фанатов, и кто нибудь да перенесет перевод с PC версии))) как это было сделано в ГТА3!!!
    Даже Джейил делать не надо будит!!! так что ждем!!!

    Rammsteks avatar
    Rammsteks29 июля 2012
    0

    @DesAz, Если так получится – то это будет идеальный случай… НО GTA 3, Vice City, San Andreas – изначально планировались, как кроссплатформенные, соответственно с переносом проблем изначально не должно было быть (PC, PS2, MAC, iOS), а вот с 4 такое уже не прокатило… А на фоле вообще вырви глаз двиг. Там тихий ужас… и судя по ситуации с интерплей в целом – ждать нам и ждать…

    DesAz avatar
    DesAz29 июля 2012
    0

    @Rammsteks, БГ вряд ли будит только на английском…
    а озвучку под каждый язык делать не будут, так что скорее всего будут сабы) а сабы они заменяются…)
    Так что надеюсь да и скорее всего сабы будут)))
    а лучше массово писать чтоб изначально сделали русские сабы!

    DesAz avatar
    DesAz29 июля 2012
    0

    @Rammsteks,
    кстати посмотрел на форуме вот такая интересная штучка о локализации http://rghost.ru/39468619 (скрин)
    http://forum.baldursgate.com/discussion/2251/translations-are-under-way#latest

    DesAz avatar
    DesAz29 июля 2012
    0

    @DesAz, В общем хорошая новость русские сабы будут, только возможно не сразу! вот такой ответ я получил:

    They’re working on adding Russian subtitles to the game, but they’re not sure if they’ll be ready for when the game is launched, so they might only be patched in the game later after the release.

  11. gar_krol avatar
    gar_krol29 июля 2012
    0

    Очень долгое время это была единственная игра (да и вообще программный продукт), которую я купил официально, первую и вторую части. Поиграв в пиратскую версию, я нашёл и купил родной коллекционный бокс.
    Следующей была Half-Life 2 и её продолжения. А потом я перешёл на мак. На нём за большую часть программ реально хочется заплатить — понимаешь за что))

    rusdoman avatar
    rusdoman29 июля 2012
    0

    @gar_krol, и цена к этому подталкивает, правда? Если бы word стоил те же 20$, что и pages, у меня весь офис бы им пользовался (все компы в офисе – естественно на windows), а не этим дурацким OpenOffice.

  12. DesAz avatar
    DesAz29 июля 2012
    0

    Кстати игра будит всего 10% стоить!

    DesAz avatar
    DesAz29 июля 2012
    0

    @DesAz, 10$

  13. DesAz avatar
    DesAz29 июля 2012
    0

    Скорей бы уже вышли такие игры(из представленных) как:
    King’s Bounty: Legions
    Baldur’s Gate: Enhanced Edition
    Infinity Blade: Dungeons

    DesAz avatar
    DesAz29 июля 2012
    0

    @DesAz,
    ух а с пс версий то даже и не перечислишь наверное
    Варкрафт, Диабло, Герои3, Эпоха империй(age of emperies),космические рейнджеры, Готику!!!
    Fenimore Fillmore: The Westerner( это гениальный квест!!)
    и еще много чего)))

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy29 июля 2012
    0

    @DesAz, мать моя женщина,хочу второй или третий варкрафт!!!! И уйти из реальной жизни на пару лет хД! Аналогично 3 герои…аа…в диаблу при ее динамике – не верю что будет удобно

    DesAz avatar
    DesAz29 июля 2012
    0

    @Mr_Jy, сейчас выйдет King’s Bounty: Legions
    что то похожее на героев)))

    а на счет диабло, можно поиграть в Orc:Vengeance
    там схожее управление)))
    http://www.youtube.com/watch?v=pEyJKN_EvbQ

    DesAz avatar
    DesAz29 июля 2012
    0

    @DesAz, хотя мне удобнее если джойстик есть в низу экрана
    как тут:
    http://www.youtube.com/watch?v=B1VTNwNw2qU&feature=relmfu

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy29 июля 2012
    0

    @DesAz, ну,КБ это тоже неплохая игра,но хочется именно 3 героев,так хорошо знакомых всем с детства:)

    да видел,играл. Управление и игра не классные. Поэтому и говорю)

    DesAz avatar
    DesAz29 июля 2012
    0

    @Mr_Jy, не спорю))) еще в детстве играл в дисциплес) хотя герои больше нравились)))
    А КБ пока что лучшая альтернатива)))

  14. Sunlitcopper avatar
    Sunlitcopper30 июля 2012
    0

    все, прощай жестокий мир

  15. YureZz avatar
    YureZz30 июля 2012
    0

    Как же хочется увидеть на ипаде фаллаут 1,2 и герои 3…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь