Ход снова за Google: Facebook купили Acrylic

Леонид Клюев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки

Среди крупных игроков индустрии становится совсем не зазорным приобретать маленькие фирмы. Apple за последние годы делала это бесчисленное множество раз, а дважды даже превращала наработки купленных компаний в ключевые «фишки» собственных продуктов. Загибайте пальцы: сначала была Siri с одноимённым виртуальным ассистентом, благодаря которому iPhone 4S так хорошо продаётся… а потом — C3 Technologies, чьи трёхмерные карты побуждают десятки тысяч людей экспериментировать с бета-версией iOS 6.

Понимаете, это модно. Skype — в Microsoft, Instagram — в Facebook, Quickoffice — в Google, и Sparrow туда же. Apple, как мы уже сказали, чуть впереди по количеству ценных приобретений, Microsoft пока этим толком не злоупотребляет, но вот между социально-сетевым гигантом и гигантом поисковым разворачивается настоящее соревнование. Новый день ознаменовался для Facebook покупкой ванкуверской Acrylic Software. Студия отличилась двумя кроссплатформенными приложениями под iOS и OS X: читалкой новостей Pulp и менеджером паролей Wallet. Далее работать в дружной компании не получится: вся студия перебирается в Сан-Франциско, поближе к дизайнерской команде Facebook. Google, твой ход! [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Среди крупных игроков индустрии становится совсем не зазорным приобретать маленькие фирмы. Apple за последние годы делала это бесчисленное множество раз, а дважды даже превращала наработки купленных компаний в ключевые «фишки» собственных продуктов. Загибайте пальцы: сначала была Siri с одноимённым виртуальным ассистентом, благодаря которому iPhone 4S так хорошо продаётся… а потом — C3 Technologies, чьи трёхмерные...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. k214-raZor avatar
    k214-raZor21 июля 2012
    0

    “Apple за последние годы делала это бесчисленное множество раз, а дважды даже превращала наработки купленных компаний в ключевые «фишки» собственных продуктов.”

    Как то вы не досчитались, на самом деле их сотни, таких вот наработок других компаний, поглощенных Apple, которые до сих пор все еще живут в их продуктах. Из последнего еще вспоминается Intrinsity, благородя поглощению которой, на свет появились процессоры Apple A4 и т.д.

  2. nikepol avatar
    nikepol21 июля 2012
    0

    как то мне по душе ближе Facebook, чем Google. хотя можно сказать, что у гугл забавный дизайн появился, это все равно мусорка. печально, что Sparrow отошел к Google, а не к Apple. был бы лучший вариант.

    molochniy avatar
    molochniy22 июля 2012
    0

    @nikepol, да им пох на sparrow. Они команду купили.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь