App Store+HD Sheep Up! Овца-попрыгун

Сергей Мордовский avatar | 2
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Bad Seed Entertainment
Версия: 1.0.1
Цена: $0.99 [iTunes link]
Сайт: [sheepup]

Овцы бывают разными: озабоченными, потерянными и даже космическими. Фантазии разработчиков относительно того, какими впоследствии будут их герои – нет предела. Ребята из Bad Seed Entertainment добавили еще одно свойство барашку – прыгучесть.

Овца из Sheep Up! точно должна была быть мячом, а не парнокопытным. Но с судьбой не поспоришь, тут уже нужен экспромт. И он ей удается весьма не плохо. Вот только вопрос навязывается сам собой. Откуда животное приобрело это свойство?

Можно лишь предположить, что герой Sheep Up! – всего лишь одухотворенная детская игрушка. А иначе что ей делать в окружении 20 коробок-уровней, стоящих друг на друге? Правильно, стремиться вверх, на свободу. С самой нижней до самой верхней.

Прыжок за прыжком, этаж за этажом, – так и проходятся немногочисленные, но весьма сложные уровни игры. Прыгать нужно по картонным квадратным площадкам, собирать ключи для поворота платформ и появления площадок с изображением овечки, служащих для подъема героя на уровень выше. Нажимать на красные кнопки для того, чтобы появились новые площадки, исполнять прыжками музыкальные комбинации, уничтожать злодеев, то и дело стремящихся спихнуть вас в пропасть.

А вот в нее лучше не падать и не нарываться на препятствия и противников почем зря. Жизни ведь всего дается 3. Хотя без чекпоинтов с изображением зонта прохождение осложнилось бы в разы.

Игровой процесс построен на получение большего числа очков. Чем меньше вы тратите времени на уровень, тем ценнее выходит вознаграждение.

Управление в Sheep Up! реализовано за счет наклонов iOS-устройства. В настройках можно изменить чувствительность акселерометра под себя.

Вердикт: Занятная и качественная игра. В коллекцию избранного конечно не метит, но убить час-другой свободного времени сможет без труда.

Плюсы:

  • Качественная 2D графика;
  • Затягивающий геймплей.

Минусы:

  • Саундтрек на любителя;
  • Малое количество уровней.

И всегда помним, что обзор – это субъективное мнение. И только вам решать, стоит ли покупать ту или иную программу.

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 2+, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Долой из коробки
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Zi-Zi avatar
    Zi-Zi5 июня 2012
    0

    Вчера раздавали бесплатно. Но не успел.

  2. Alexmit avatar
    Alexmit6 июня 2012
    0

    Прикольная игрушка, позитивная ))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь