App Store Sven Bømwøllen – Foreplay. Темная овца

Сергей Мордовский avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Sven Bømwøllen – Foreplay. Темная овца
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: SIS d.o.o.
Версия: 1.4
Цена: $0.99 [iTunes link]

Обозревая легендарную игрушку Sven Bømwøllen Foreplay, невольно вспоминаешь фразу Джея из комедии Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар. Какую? Я думаю вы догадаетесь очень скоро.

История создания игры Sven начинается еще с 2002 года. В то время была создана самая первая часть из этой серии. Называлась игра Bømwøllen. И спустя 10 лет она перекочевала на наши с вами iOS устройства.

Действие разворачивается в лесах Норвегии и на Северном полюсе. Игроку предстоит управлять темной овцой. И темная она не столько из-за цвета, сколько из-за своих коварных планов. Свена занесло на пастбище белых овечек, находящихся под пристальным надзором пастуха Ларса и его верного пса Вотана. Пути соблазнения тернисты и лукавы. Поэтому попадаться им на глаза всячески противопоказано. Особенно, если за ближайшим кустом вас ожидает охотник с двустволкой.

Указывая тапами куда Свену бежать и какую овечку… развлекать, проходим 24 веселых уровня. Суровая политика Apple по поводу сексуального контента пощады не знает. Поэтому в игре Свену придется жонглировать разноцветными шариками, делать массаж, танцевать, играть на музыкальных инструментах и выполнять акробатические трюки, нажимая на появившуюся красную подушку в нижней части экрана. Все это ради того, чтобы доставить белым овечкам удовольствие. Индикатор которого расположен над каждой из них в виде солнышка и тучки. Чем темнее последняя, тем больше времени нам понадобится, чтобы овечка взорвалась от любви к искусству. А посередине выводится информация о их оставшемся числе.

Будильник в верхней части экрана отводит на прохождение каждого уровня определенное число минут. По исчезновении каждой овечки или иного звереныша, получаем +10 секунд ко времени. Попадая под палку старика Ларса, клыки Вотана, пулю охотника, машину, -30 секунд соответственно. На пути герою попадаются различные подарки и бонусы, прибавляя дополнительные секунды. Лужицы позволяют Свену телепортироваться в другие места. Набирая с каждым уровнем максимальное число сердечек, открываются новые варианты соблазнения. Сердечки также можно купить в in-app purchase-магазине.

Из выбора локаций пока что доступны две вышеназванные. Но в скором времени разработчики обещают выпустить апдейт своего приложения, где неугомонному Свену предстоит снова пакостить пастуху и его псу, но уже в кукурузных полях.

Словенские разработчики из SIS d.o.o. делают программы и игры для iOS. И делают это хорошо. В их арсенале уже 12 программ и 3 игры. И это только начало. SIS software зарегистрированы в качестве iOS разработчика Apple с марта 2008 года. У ребят есть все необходимое к созданию качественных и высоко-оптимизированных iOS приложений. Они также готовы помочь расширить ваши познания в этой области.[sis software]

Забавное видео от разработчиков, способное поднять настроение на целый день.

Плюсы:

  • Красочная графика;
  • Звуковое оформление;
  • Геймплей и юмор.

Минусы:

  • Негатива не заметил.

И всегда помним, что обзор – это субъективное мнение. И только вам решать, стоит ли покупать ту или иную программу.

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 4+, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ненасытная овечка
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Святослав avatar
    Святослав18 марта 2012
    0

    Да, забавная была игруха. Только она не была флэшовая, насколько я помню. По крайней мере, первая часть.

    Жаль, цензоры не пустили оригинальную анимацию :(

    Сергей Мордовский avatar
    0

    @Святослав, вспомнил, на флэше точно ее не было.
    Исправил. Спасибо.

  2. BaGGa avatar
    BaGGa18 марта 2012
    0

    тебе с нами не по пути…нехороший человек :)
    До оригинала конечно не дотягивает

  3. eXodus avatar
    eXodus18 марта 2012
    0

    Я немного не по теме.
    Новый iPad вышел относительно давно, а еще ни одного обзора нет. Не знаете, почему?
    Кстати, когда ваш обзор будет?

    Entze avatar
    Entze18 марта 2012
    0

    @eXodus, действительно, уже почти 2 суток прошло с начала продаж :) Артур писал, что у него есть?

    Sima4 avatar
    Sima418 марта 2012
    0

    @eXodus, скорее всего будней ждут, в выходные посещаемость меньше скорее всего, а вот завтра все точно придут посмотреть что тут и как…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь