Chitika Insights: iPad захватил Интернет

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Chitika Insights: iPad захватил Интернет

Аналитическое подразделение рекламной сети Chitika, Chitika Insights, провело интересное исследование относительно потребления планшетами веб-траффика. Учитывая специализацию материнской компании, нельзя назвать результаты полностью достоверными, но на интересные мысли они все-таки наталкивают. В частности, судя по данным, Chitika Insights, 94,64% планшетного веб-трафика оказались за iPad.

С одной стороны, ничего странного нет, все-таки iPad появился почти на год раньше мультимедийных планшетов на базе альтернативных ОС, основной среди которых является Android. Соответственно, iOS-планшетов на руках у людей сейчас очень много. С другой стороны, IDC утверждает, что в прошлом квартале iPad занимал лишь 68% рынка, а чуть раньше, когда Amazon запустила Kindle Fire, доля планшета Apple вообще упала ниже 60%.

Кроме того, сейчас в США Kindle Fire занимает более 50% рынка Android-планшетов, но в исследованиях Chitika Insights на сей аппарат приходятся лишь смешные 0,8% веб-траффика. «Чемпионом» же, занимающим второе после iPad место, является линейка Samsung Galaxy Tab с 1,22%. На третьем месте ASUS Transformer Prime с 1,2%. Старейшему планшету на базе Android, Motorola Xoom, досталось чуть меньше 1% веб-траффика.

Эти исследования говорят лишь о том, что, несмотря на возросшее давление со стороны конкурентов, iPad остается самым популярным планшетом, которому в ближайшие годы опасаться нечего, да и цифры о доле рынка далеко не всегда отражают реальное положение вещей. Тем не менее, в дальнейшем напор конкурентов будет только возрастать. Вслед за дешевыми и при этом очень неплохими по техническим характеристикам 7-дюймовыми планшетами могут прийти и 10-дюймовые от тех же Amazon и Barnes&Noble. Не стоит забывать и о Google, также планирующей выбраться на планшетный рынок с собственным дешевым решением Nexus.

В любом случае для простых потребителей это хорошие новости. Чем жестче конкуренция, тем дешевле и при этом функциональнее продукты мы в итоге получим. Хотя, исходя из личного опыта, отмечу, что с планшетными приложениями для Android ситуация все еще плачевная. Но, рано или поздно, она изменится к лучшему. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Аналитическое подразделение рекламной сети Chitika, Chitika Insights, провело интересное исследование относительно потребления планшетами веб-траффика. Учитывая специализацию материнской компании, нельзя назвать результаты полностью достоверными, но на интересные мысли они все-таки наталкивают. В частности, судя по данным, Chitika Insights, 94,64% планшетного веб-трафика оказались за iPad. С одной стороны, ничего странного нет, все-таки iPad появился почти на год...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Jaster avatar
    Jaster6 мая 2012
    0

    Это говорит о том, что владельцы андроид-планшетов просто мало их используют для интернета..
    Тот же файр в основном для чтения книг используют.

    Роман Юрьев avatar
    0

    @Jaster,
    И это очень странно, так как свой iPad я лично в основном для веб-серфинга и использую. Почему же Android-планшеты используют для чего-то другого?

    Jaster avatar
    Jaster7 мая 2012
    0

    @Роман Юрьев, Все просто, в основной массе андроид-планшеты – дешевые читалки или игралки. Интернет мобильный стоит денег, кто может себе позволить траффик – тот может себе позволить более дорогие устройства для его потребления.

    DJ_Vil avatar
    DJ_Vil7 мая 2012
    0

    @Jaster,

    Роман Юрьев avatar
    0

    @Jaster, разумно

    DJ_Vil avatar
    DJ_Vil7 мая 2012
    0

    @Jaster, Ну wifi же никто не отменял. Я вообще только с вайфая и сижу, хотя вроде есть слот для симки. Думаю большинство все равно с вайфая сидит, как минимум скорость выше

    P.s. Извиняюсь за сообщение выше, случайно отправилось.

    Vim avatar
    Vim7 мая 2012
    0

    @Jaster, Трафик стоит копейки, безлимитный интернет за 150 рублей в месяц может позволить себе каждый, плюс трафик Вафлю тоже учитывается, а он вообще бесплатный… И на андроиде, за счет большей функциональности, трафик должен быть больше начиная с возможности скачивать все подряд и сразу использовать, включая торренты и софт…
    за прошлую неделю на планшете на андроиде у меня трафик 20гб, на ападе 1гб…

    Херь, а не исследование….

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь