iPad признан самым популярным планшетом в мире

Иван Петров avatar | 36
FavoriteLoading В закладки
iPad признан самым популярным планшетом в мире

Исследовательская компания IDC опубликовала аналитический отчет, в котором продемонстрировала спрос на такую категорию гаджетов, как планшеты.

iPad по-прежнему остается самым популярном планшетом в мире и не оставляет шансов конкурентам в лице Samsung и Amazon. За прошлый год Apple сумела реализовать около 43.8 млн устройств.

Показатели продаж Samsung и Amazon значительно скромнее: 24,9 и 16,6 млн штук соответственно. В сумме оба бренда реализовали 41,6 млн устройств, что все равно на 2,2 млн меньше, чем продажи iPad.

На продажах планшетов за прошлый квартал Apple заработала 5,8 миллиарда долларов, продемонстрировав рост на уровне 6% по сравнению с предыдущими тремя месяцами.
При этом средняя цена планшетов за год выросла на 22 доллара: $445 в 2017 против $423 в 2016 годах.

В планах Apple выпуск iPad Pro с тонкими рамками и, возможно, сканером Face ID. Презетацию новой модельной линейки планшетов инсайдеры обещают уже в до конца этого года. [MR]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Конкуренты в ауте.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 36

  1. artemyevpavel avatar
    artemyevpavel5 февраля 2018
    0

    А какие планшеты Amazon имеются в виду – обычные или читалки? Если читалки – как-то неправильно их в одну кучу с iPad. Если обычные – неплохо значит Amazon продаётся, молодцы.

  2. picatchy avatar
    picatchy5 февраля 2018
    3

    А глючные вендо-недо-планшеты где? Никому оказались ненужны якобы универсальные девайсы?

  3. ilya028 avatar
    ilya0286 февраля 2018
    1

    Все меньше и меньше людей в окружении которые используют iPad.
    Для меня он перестал существовать больше года назад с приходом 7+. Продал и покупать не собираюсь)

    Майор avatar
    Майор6 февраля 2018
    3

    @ilya028, iPad не для соц помоек и инстаграмов.

    ilya028 avatar
    ilya0286 февраля 2018
    0

    @Майор, не поверишь, меня нет ни там ни там.
    Айфонс не в счёт)

    imbalanced avatar
    imbalanced6 февраля 2018
    1

    @ilya028, люди покупают аипад чтобы играть в игры комфортно. У меня аипад 17 года и батареика держит по 12 часов играя в игры и смотря в ютуб. Аифон же до вечера даже не доживает. Поэтому ерунду не неси. Аипады великая вещь не то что пустышки аифоны которые завтра уже устаревают

    ilya028 avatar
    ilya0286 февраля 2018
    0

    @imbalanced, люди покупают iPad в последнюю очередь для игр. Поэтому ерунду не неси.

    imbalanced avatar
    imbalanced6 февраля 2018
    0

    @ilya028, люди покупают аипад как и любую вещь всегда по разным причинам. Я покупаю чтобы играть и сомтревь видосы ибо саныи аифон с его дерьмовои батареикои не позволяет это делать комфортно весь день мне а ходить с повер банкои я не дебил.. поэтому ерунду несешь тут только ты чушок

    ilya028 avatar
    ilya0286 февраля 2018
    0

    @imbalanced, комментарий отлично тебя характеризует.

    triller avatar
    triller6 февраля 2018
    0

    @imbalanced, поэтому ты, как дебил ходишь с айпадом, для игр, которых на IOS можно сказать нет)

    imbalanced avatar
    imbalanced6 февраля 2018
    0

    @triller, если на аиос нет игр то ты либо слепои и глупыи либо балабол. Скорее оба варианта

    triller avatar
    triller6 февраля 2018
    0

    @imbalanced, назови мне хотя бы 10-ок ААА игр портированных на IOS?) Вот эти все карточные и моба игры, серьезными играми язык не повернется назвать)
    тот же Nintendo switch таких игр 10ки при том что ей еще и года нет.

    imbalanced avatar
    imbalanced6 февраля 2018
    0

    @triller, стоп стоп уважаемый. Мы не говорим про игры класса ААА вообще то. Ты написал что на аиос нету игр вообще. Игры имеют разныи сигмент. На мобилках выходят в основном аркадные и более простые игры, но это не значит что их нету и они все гавно. Я например пройдя ВСЕ экзы пс3 и пс4 устал от крупных ААА игр и мне по кайфу поиграть на аипаде в хс, танки или ваинглори а значит игры есть! Ведь главная задача игр – развлекать верно?
    Подожди немного и будут и крупные ААА игры на аипадах как железо позволит но только они не нужны на мобилках соверешенно ибо для этого есть консоль!

    triller avatar
    triller7 февраля 2018
    0

    @imbalanced, Как это не говорим, как раз про них и говорим, если говорим, что айпад для игр. Назувать казуальные времяубивалки полноценными играми не верно. Так можно и нокию 3310 с её змейкой назвать игровым девайсом. На игровом устройстве должна быть возможность играть в любые игры, а так это получится Ipad.
    Опоздали, были лет 5-6 назад последние попытки что-то путное на IOS выпустить, потом все заглохло и сейчас мы имеем однотипные донатные времяубивалки, а не полноценные игры, как на том же Switch

    imbalanced avatar
    imbalanced7 февраля 2018
    0

    @triller, еще раз повторяю : времяубивалки есть на любой платформе и вообще все игры по сути и есть времяубивалки, просто какие то серьезнее какие то полегче. Какие ты полноуенные игры на свиче увидел интересно?порт древнего скайрима который еле запустился на провальном железе свича? Кроме зельды и ксеноблеида там нету игр. Провальная консоль с провальным железом. Аипад про в плане начинки помощнее будет чем твоя недоконсоль. Настоящая консоль это пс4. Horizon zero dawn. Uncharted. Last of Us. God of War. Infamous. Noih. – вот что такое настоящие игры. А не мариокарт и прочее аркада для детей

    triller avatar
    triller7 февраля 2018
    0

    @triller, скайрим, дум, вульфенштейн, фифа2108, зельда,DS. Еще раз повторяю, консоль новая и пока портируются не все игры, на IOS нет и такого разнообразия.
    У любой консоли железо тоже не фонтан, и любой продвинутый ПК плюется от 30фпс на консоли с урезанной графикой, так что не надо тут про железо на консоли)

    Luka_rus avatar
    Luka_rus6 февраля 2018
    0

    @imbalanced, Всегда интересно было во что на iPad играют люди, которые, говорят, что он для игр? “Три в ряд” или “Клеш оф кланс”? Для игр Свитч или Вита. Apple сама “положила” на iPad, как на игровой девайс.

    imbalanced avatar
    imbalanced6 февраля 2018
    0

    @Luka_rus, hearthstone. Vainglory. Guns of boom. Wot blitz. Все эти игры от довольно крупных компаний с тонной контента.
    Времена игр три в ряд и косынок давно ушли. Если ты заснул то сеичас на аипады портируют все шедевры игровые типо фаренгеита и цивилизации. Я открыл тебе глаза?

    Luka_rus avatar
    Luka_rus6 февраля 2018
    0

    @imbalanced, О уже до двухтысячных дошли! Пакмана уже портировали что ли?

    imbalanced avatar
    imbalanced6 февраля 2018
    0

    @Luka_rus, и вообще под игры у меня пс4 про. Просто дома играть редко выходит. Свитч для игр? Не смеши даже. Там игр нету кроме марио))

    Luka_rus avatar
    Luka_rus6 февраля 2018
    0

    @imbalanced, Ну ну на Свиче ничего нет кроме Марио, а на Pad прям завались. Свитч хорош, как портативка. Про удовольствие играть с управлением по кнопкам и стикам на экране я вообще молчу.

    triller avatar
    triller6 февраля 2018
    0

    @imbalanced, да ладно) Там вообще-то на свич большинство уже портировано или скоро будет,за исключением эксклюзивов.

    imbalanced avatar
    imbalanced6 февраля 2018
    0

    @triller, зачем здоровому человеку консоль(свитч) с железом как аипад про когда есть полноценная ps 4 pro?ответь пожалуйста

    triller avatar
    triller7 февраля 2018
    0

    @imbalanced, для того чтобы играть в полноценные игры где угодно, а не быть привязанным к телевизору. Кстати к тому же телевизору она прекрасно подключается, поэтому вполне способна заменить эту полноценную консоль

    imbalanced avatar
    imbalanced7 февраля 2018
    0

    @triller, в какие полноуенные игры? Назови мне их пожалуйста. Каким образом полноценная рпг вроде хораизона запустится на железе от аипада?
    У свича такая же ситуация как у планшетов. Им обоим портируют древние игры ибо железо слабовато для полноценных игр. На свиче НЕТУ игры кроме зельды которую еле отптимизировали с ее убогой графикой

    triller avatar
    triller7 февраля 2018
    0

    @imbalanced, Для полноценных игр железо слабовато и на любой консоли, поэтому не надо тут на железо кивать. Свич это портативная консоль, конечно ей не по силам тягаться полноценными ПК, но в качестве портативной консоли она на обе лопатки кладет айпад. Были бы для айпада полноценные игры, возможно было бы иначе. Но сейчас покупать айпад чтобы играть в игрушки это глупая затея

    imbalanced avatar
    imbalanced7 февраля 2018
    0

    @triller, что в твоем понимании полноценные игры?)) все полноценные игры есть на пс4 и в основном очень годные эксклюзивы а что есть на свиче кроме зельды и убогих марио? ты так и не сказал))

    покупать аипад для серфа в инете и игр это здравая идея а вот покупать мертвую консоль без игр типо свича это полный бред ну если конечно ты не азиат и не марио бой и готов играть в пиксельное дерьмо что там выпускают.

    imbalanced avatar
    imbalanced7 февраля 2018
    0

    @triller, cкаирим игра десятилетнеи давности. вульф портирован с убогими сжатыми текстурами и выглядит просто убого. фифа так же. все?))
    только отбитый дурачок будет играть в ФИФУ на свиче))) это игра консольная. и зачем мне играть в это старье с урезаной графикой когда я могу это пройти либо на пк либо на пс4?
    30 фпс? ты о чем вообще. во всех последних играх идет поддержка 1080 + 60 фпс. 30 фпс только при 4к разрешении))) твоя свитч даже 1080 картинку не вывозит и вся тормозит

    плюс чтобы иметь на пк 60 и более фпс нужно заплатить как 3-4 консоли от Сони)))

    Exieros avatar
    Exieros6 февраля 2018
    0

    @imbalanced, ipad pro +  pencil. Заряд действительно держит очень долго даже в «тяжеловесных» играх. Вариантов использования масса: просмотр сериалов(экран этого ipad просто шикарен – бюджетные и даже не очень ноутбуке в *опе в снавнении), игры(правда из-за тяжелого веса и огромного размера в какие-то игры субъективно удобнее играть, а в какие-то не очень), наброски и рисование(в купе с живучей батареей и офигенным карандашом этот процесс доставляет, можно зоть сутки напролет «творить»), в кафешке не до конца, но может заменить ноутбук в плане почты, discord и прочих мессенджеров с наличием клавиатуры и без(экранная на удивление позволяет печатать достаточно быстро и без опечаток). В общем ipad must have и всегда найдет свою нишу.

    imbalanced avatar
    imbalanced6 февраля 2018
    1

    @Exieros, согласен. Но мне пенсил и такая большая диагональ не нужна поэтому взял аипад 17 года за (!) 20 ТЫСЯЧ рублей и он тянет вообще ВСЕ игры на максималка и будет тянуть еще пару лет. Вчера время активной работы было 14 (!!!) часов 14!! И я не просто серфил страницы а игры в тяжелые игры и смотрел ютуб. Аифон бы уже сто раз зарядить успел за это время

  4. ya ne robot avatar
    ya ne robot6 февраля 2018
    1

    26% , ios никак не тянет на самый популярный. )

    Luka_rus avatar
    Luka_rus6 февраля 2018
    0

    @ya ne robot, Самая популярная Others – 41%.

    ya ne robot avatar
    ya ne robot6 февраля 2018
    0

    @Luka_rus, ну и ежу понятно что это на андроид.

    triller avatar
    triller6 февраля 2018
    0

    @ya ne robot, а как же виндовые сурфейсы?)

    ya ne robot avatar
    ya ne robot6 февраля 2018
    0

    @triller, к сожалению 1%

  5. guest101 avatar
    guest1017 февраля 2018
    0

    @Luka_rus, Heroes of might and magic 3)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь