В Твиттер добавили превью приложений из App Store

Леонид Клюев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки


Кликабельно
Честно говоря, мы не вполне уверены, что это можно назвать новостью. Предыстория такова. Более года назад, в середине февраля 2011-го, некоторые блоги рапортовали о том, будто в веб-интерфейсе Твиттера (twitter.com) появились превью для приложений из App Store. В тот день мы честно опубликовали твит с iTunes-ссылкой, зашли на сайт и — никаких превью не увидели.

Под превью мы подразумеваем такой режим отображения твита со ссылкой, когда контент со страницы по этой ссылке отображается под твитом (будь он на отдельной странице или в ленте). Это работает для популярных сервисов: для видео с YouTube и Vimeo, для картинок из Instagram, Twitpic и yfrog, а также для многих других. Например, если тот, кого вы читаете, опубликовал ссылку на YouTube, вы можете просмотреть ролик, не покидая веб-интерфейс. Полная функциональность превью заявлена только для веба — скажем, в официальном приложении Twitter под iOS видео-превью не работают.

Сегодня утром Рома Юрьев через свой Твиттер сообщил о скидках на три игры из App Store. И вот что ваш покорный слуга увидел в ленте:


Кликабельно

Обратите внимание на кнопку под твитом, «Показать приложение». Вы нажимаете на неё, твит «раскрывается» — и вы видите иконку, название, издателя, значок Game Center, краткое описание (которое тоже можно «раскрыть»), а под ними — галерею скриншотов. И всё это — без непосредственного перехода по iTunes-ссылке!

Вопрос в том, как давно этот функционал заработал вновь (повторяем, год назад он не работал)? Некоторые свои сервисы Твиттер запускает постепенно, не во всех регионах сразу. Может, вы подскажете? Обращали внимание на что-то подобное?

P.S. Для приложений из Mac App Store превью не отображаются, и это соответствует тому, что год назад говорили наши зарубежные коллеги.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
КликабельноЧестно говоря, мы не вполне уверены, что это можно назвать новостью. Предыстория такова. Более года назад, в середине февраля 2011-го, некоторые блоги рапортовали о том, будто в веб-интерфейсе Твиттера (twitter.com) появились превью для приложений из App Store. В тот день мы честно опубликовали твит с iTunes-ссылкой, зашли на сайт и — никаких превью не увидели....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев13 апреля 2012
    0

    Классная монетизация. Apple 2 года вела переговоры с Твиттером, чтобы такие превью появились. Думаю, что нас еще ждет что-то.

    discont avatar
    discont13 апреля 2012
    0

    @Артур Малосиев, Кстати о раздаче слонов, может сделать справа колонку хороших приложений, которые распространяются со скидкой в данный момент?

    Да, есть много программ отображающих скидки, но в них невероятно сложно найти, что-то стоящее.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь