Покупки с мобильных гаджетов. iPad в топе

Наталия Чеснова avatar |
FavoriteLoading В закладки

Приобретение товаров по интернету уже давно стало привычной и доступной процедурой, а значит каждому продавцу интересна статистика таких покупок. Сегодня RichRelevance опубликовал собственное исследование этого вопроса.

Из всех совершаемых онлайн сделок 91% происходит с помощью ПК и 9% с помощью мобильных девайсов. Из этой доли 64% занимают покупки совершенные с iPad. Еще 17% – другие iOS устройства и лишь 19% – другие платформы.

По сравнению с прошлогодними показателями размер дохода от таких сделок вырос в два раза. В 2011 году он составлял менее 2%, в нынешнем – 4,5%. Стоит ли говорить, что и в источнике дохода iPad опережает конкурентов. На его долю приходится 89% дохода от мобильных продаж, на остальные i-девайсы 4% и на другие платформы 7%.

Исследование выявило и самый активный день недели и время суток по совершению покупок на мобильных устройствах. Чаще всего приобретения делают в субботу. На его долю выпало 7,6% покупок. Менее всех активна среда – всего 4,3% покупок. Что касается конкретного времени, то вечернее время показало себя с самой положительно стороны. В 21:00 совершается 9,5% покупок, в то время как ночью сделок почти нет.

RichRelevance составили и карту, выделив цветом самые активные штаты. Техас оказался лидером, на чью долю приходится 12% покупок с помощью мобильных гаджетов и 88% с обычных ПК. Штат Монтана перевернул шкалу в свою сторону – 95% с ПК и 5% с мобильных девайсов.

Американская статистика интересна своей структурой, но в наших реалиях перекладывать ее шаблоном на отечественную карту пока не представляется возможным [rich].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Приобретение товаров по интернету уже давно стало привычной и доступной процедурой, а значит каждому продавцу интересна статистика таких покупок. Сегодня RichRelevance опубликовал собственное исследование этого вопроса. Из всех совершаемых онлайн сделок 91% происходит с помощью ПК и 9% с помощью мобильных девайсов. Из этой доли 64% занимают покупки совершенные с iPad. Еще 17% – другие...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь