Объёмный звук в MacBook

Никита Горяинов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Объёмный звук в MacBook

За последние два года «железная» начинка ноутбуков от Apple заметно улучшилась. Самый большой рывок был сделан по части видеоускорителя, за что стоит поблагодарить Valve и её игровую платформу Steam. Когда вычислительная мощность MacBook поднялась на достаточный уровень, «яблочники» обратили внимание на другие компоненты, качество которых зачастую интересует производителей компьютеров в последний момент.

Apple ищет возможность модифицировать качество воспроизводимого звука в своих ноутбуках. Один из рассматриваемых вариантов – реализация объёмного звучания с помощью сразу нескольких динамиков и отдельного аудио-преобразователя. Звуковой сигнал будет разделяться на несколько потоков. Например, два динамика, расположенные в рамке дисплея ноутбука, будут воспроизводить высокие частоты, а средними и низкими «займутся» группы динамиков внутри основной части ноутбука. Подобная схема предусматривает реализацию не только системы из динамиков, но и отдельного сабвуфера, что позволит реализовать схемы источников звучания вплоть до 4.1.

Объёмный звук точно не повредит современным ноутбукам. Однако не совсем понятно, как и куда Apple собирается вставлять дополнительные динамики. Судя по последним слухам, единственный «стандартный» ноутбук компании, MacBook Pro, скоро останется на рынке лишь в максимальной, 17-дюймовой конфигурации. Учитывая, как плотно подогнаны все компоненты в Air, реализация всего вышеперечисленного может состояться ещё не скоро. [9to5]
/Связаться с автором/

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
За последние два года «железная» начинка ноутбуков от Apple заметно улучшилась. Самый большой рывок был сделан по части видеоускорителя, за что стоит поблагодарить Valve и её игровую платформу Steam. Когда вычислительная мощность MacBook поднялась на достаточный уровень, «яблочники» обратили внимание на другие компоненты, качество которых зачастую интересует производителей компьютеров в последний момент. Apple ищет возможность...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. anejibcuh1990 avatar
    anejibcuh19906 апреля 2012
    0

    Класс, надеюсь, и за камеры в эйрах возьмутся!

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy6 апреля 2012
    0

    @anejibcuh1990, фронтальные?)

    shroo avatar
    shroo6 апреля 2012
    0

    @Mr_Jy, фатальные)

  2. iSidak avatar
    iSidak6 апреля 2012
    0

    Думаю динамики вокруг монитора испортят весь вид стекляной рамки;) Кстати для меня до сих пор загадка, откуда издает звук мой МБП ’13))

    DSD avatar
    DSD6 апреля 2012
    0

    @iSidak, под щелью дивиди-привода:
    http://www.ifixit.com/Guide/Repair/Installing-MacBook-Pro-13-Inch-Unibody-Subwoofer-Right-Speaker/1341/4

    Art-Roman avatar
    Art-Roman7 апреля 2012
    0

    @DSD, два сателлита звучат через клаву + маленький саб басит вниз. То есть предложенное выше по сути ничего нового не приносит, лишь развивает и “закрепляет” идею.

  3. iLokki avatar
    iLokki9 апреля 2012
    0

    Ага, давайте разовьем тему асус еее рс 701..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь