Войти

Или войди с помощью

iHealth. Тонометр для пользователей iOS-гаджетов

Артур Малосиев avatar |
iHealth. Тонометр для пользователей iOS-гаджетов

Про медицинскую док-станцию iHealth Blood Pressure мы писали, когда вышел первый релиз гаджета. По сути, перед нами портативный тонометр, который может управляться iPhone и iPad. Все, что от вас требуется помимо покупки – это скачать бесплатное приложение из App Store и нажать кнопку Start.

iHealth похож на музыкальную подставку и только серая надпись спереди подсказывает, что вместо нот будут звучать миллиметры ртутного столба.

Устройство укомплектовано манжетой, которая через гибкую резиновую трубку подсоединяется к отверстию сбоку. Под корпусом станции скрыт аккумулятор, способный обеспечить несколько десятков измерений. Производитель заявлет, что погрешность измерений составляет плюс-минус 3 мм. рт. ст. Этим значениям я склонен доверять, потому что в течение месяца тестировал iHealth на родных и близких под контролем электронного тонометра Omron. Данные совпадают.

Во время измерения давления надо принять сидячее положение и не шевелиться. Тонометру требуется около 15 секунд, чтобы снять данные и внести их в память программы iHealth [Free, iTunes link]. Приятно, что разработчики сделали русскую локализацию и даже перевели FAQ.

Можно вести дневник сразу нескольких пользователей: каждый будет иметь только свою историю артериального давления.

Что подкупает в iHealth, так это простота работы, небольшие габариты и дизайн в стиле Apple. Также впечатляет мощность аккумулятора, который я заряжал всего один раз – месяц назад.

Тонометр iHealth предоставлен
магазином «iCult.ru»
 Купить iHealth для iPhone/iPad 
23
undefined
iPhones.ru
Про медицинскую док-станцию iHealth Blood Pressure мы писали, когда вышел первый релиз гаджета. По сути, перед нами портативный тонометр, который может управляться iPhone и iPad. Все, что от вас требуется помимо покупки – это скачать бесплатное приложение из App Store и нажать кнопку Start. iHealth похож на музыкальную подставку и только серая надпись спереди подсказывает, что...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. DpyuD avatar
    DpyuD 4 апреля 2012
    0

    5570 O_o , проще обычный купить

    msm avatar
    msm4 апреля 2012
    0

    И надо учитывать, что без айфона оно работать не будет. т. е. прибавляем к этому еще стоимость iустройства.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев4 апреля 2012
    0

    проще купить Андроид за 7000 руб и не ходить с айфоном.

    v666ok avatar
    v666ok4 апреля 2012
    0

    @Артур Малосиев, а лучше купить мобылку за 500р и не выепыватся =) потерять и разбить не жалко.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев4 апреля 2012
    0

    @v666ok, о том и речь.

    vuden avatar
    vuden4 апреля 2012
    0

    @Артур Малосиев, Как медик, поинтересуюсь: не пробовали провести калибровку при помощи ртутного тонометра Ривароччи?
    Электронки брешут через один, так что проверять работу одного электронного тонометра при помощи другого электронного – ненадежно, имхо?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев4 апреля 2012
    0

    @vuden, как не-медик отвечаю: я не пробовал :)

    iDVRUS avatar
    iDVRUS4 апреля 2012
    0

    @Артур Малосиев, давление у тебя повышенное, надо бы призадуматься)

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев4 апреля 2012
    0

    @iDVRUS, че делать? Пить не брошу,сразу говорю.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. v666ok avatar
    v666ok 4 апреля 2012
    0

    5570p, спасибо нам такой не надо.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Kir de Vah avatar
    Kir de Vah 4 апреля 2012
    0

    Был бы я побогаче, и купил бы что. Вместе скажем с весами, которые к айфону тоже подключаются. Люблю я штуки такие.

    Так что пока нет, а там видно будет :)

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев4 апреля 2012
    0

    @Kir de Vah, кстати, весы хорошая вещь! Надо бы сделать обзор.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. i.band avatar
    i.band 4 апреля 2012
    0

    Мда, цена конечно зашкаливает. Обычный автоматический тонометр (без особых наворотов) стоит от 1 тыс. руб. Ну с историей и прочими фишками будет стоить от 2 тыс. Причём от какой-нибудь известной фирмы типа Omron.
    Не должна эта «приставка» стоить больше 1 тыс. руб.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.