iHealth Blood Pressure Dock измерит кровяное давление пользователей iГаджетов

Роман Юрьев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
iHealth Blood Pressure Dock измерит кровяное давление пользователей iГаджетов

«Яблочная» техника популярна не только среди простых потребителей, но также врачей и других специалистов. Кроме того, обилие полезных приложений часто помогает оказать своевременную медицинскую помощь, а крепкий металлический корпус плееров иногда спасает жизнь солдатам. Компания же iHealth решила превратить iГаджеты во вполне функциональный медицинский прибор.

iHealth Blood Pressure Dock представляет собой док-станцию для iPad, iPhone/iPod touch, с помощью которой можно измерять кровяное давление человека и его пульс. Возникает мысль о том, что аппарат является очередным бесполезным аксессуаром ценой почти в $100, но в данном случае это не совсем так.

Компания также разработала и опубликовала в App Store специальное приложение iHealth BPM, которое превращает iHealth Blood Pressure Dock в мощный и удобный медицинский инструмент. Во-первых, измерять давление с помощью такой док-станции удобно. Во-вторых, все результаты сохраняются и пользователь, а также его лечащий врач могут наблюдать кровяное давление в динамике, а это в свою очередь поможет поставить диагноз и назначить лечение, если возникнет необходимость. В-третьих, программа может строить графики и диаграммы по результатам исследований, что еще больше облегчает задачу врачей или пользователя. В-четвертых, аппарат является удобным инструментом для удаленного мониторинга пациента и позволяет отправлять результаты по почте.

Среди технических особенностей стоит отметить наличие встроенного в iHealth Blood Pressure Dock аккумулятора. То есть при работе устройство не разряжает батарею телефона, плеера или планшета. К тому же док-станция может их подзаряжать.

Сложно сказать, насколько точно устройство меряет кровяное давление. Считается, что традиционные ручные тонометры с грушей делают это лучше своих электронных собратьев (по крайней мере, тех, что доступны в аптеках), но сам процесс iHealth Blood Pressure Dock значительно облегчает и предлагает массу описанных выше дополнительных возможностей. [iHealth]

Update: обзор тонометра iHealth

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
«Яблочная» техника популярна не только среди простых потребителей, но также врачей и других специалистов. Кроме того, обилие полезных приложений часто помогает оказать своевременную медицинскую помощь, а крепкий металлический корпус плееров иногда спасает жизнь солдатам. Компания же iHealth решила превратить iГаджеты во вполне функциональный медицинский прибор. iHealth Blood Pressure Dock представляет собой док-станцию для iPad, iPhone/iPod...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. appplemac avatar
    appplemac6 января 2011
    1

    вот это удобно
    надо бабушке под эту штуку айпад купить

  2. LingLing avatar
    LingLing6 января 2011
    0

    По мне так баловство всё это , представьте себе экстремальную ситуацию скакануло давление 240 гипертонический криз , тебя шатает , кидает , валяешься тебе плохо и вот ты или тебе пытаются с помощью этого набора измерить давление . по мне так проще использовать нормальный тонометр где накинул манжету нажал кнопку и он измерил давление , представляю я эту гламурную картину как подсоединяют iГаджет и пытаются измерить давление , больной в первую очередь оценит всю эту прелесть устройства .

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_76 января 2011
    0

    Ну это крайности. А для ежедневного мониторинга с ведением наглядного журнала – очень удобно.

  3. Basilik avatar
    Basilik6 января 2011
    0

    Ну это уж точно какой-то маразм!
    Еще только надувной девки с доком для iPhone не хватает. И назвать это iSex :D

  4. iFun avatar
    iFun6 января 2011
    0

    3 штуки – жесть!!!Тем более неизвестно…точно или не очень.

  5. AeroBoss avatar
    AeroBoss6 января 2011
    0

    Про точность бы узнать!?

  6. makbrown avatar
    makbrown6 января 2011
    0

    и погрешности будут просто нереально какими. к тому же, до 100 баксов можно взять бесконтактный манометр. он будет компактным (карманным), да, пускай с большими погрешностями, но не бОльшими, чем в этой штуке.
    так что делайте вывод, господа. вещь более бесполезная, чем все остальные “бесполезные аксессуары за 100$”

  7. Entze avatar
    Entze6 января 2011
    0

    С чего погрешности то должны быть, если это по сути обычный тонометр с iгаджетом вместо жк дисплея. Наверняка есть четкие требования к подобным устройствам для продаж в EU и USA. А классический тонометр с грушей и ртутью точнее только при умелом использовании врачами. Ну и цена с чего должна быть ниже? Это же не китайский noname бампер. Так что вещь безусловно интересная, особенно учитывая повсеместное херовое здоровье.

  8. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев18 марта 2012
    0

    Имею на руках это прибор, готовлю обзор.

    Mimikron69 avatar
    Mimikron6914 апреля 2012
    0

    @Артур Малосиев, когда опубликуете?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев15 апреля 2012
    0

    @Mimikron69, уже опубликовал 10 дн назад :)
    iHealth. Тонометр для пользователей iOS-гаджетов

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь