iPad задаст тон рынку вплоть до 2012

Никита Горяинов avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
iPad задаст тон рынку вплоть до 2012

Аналитики продолжают радовать нас своими прогнозами. Наступивший 2011 год для Apple должен ознаменоваться укреплением позиций устройства, изобретённого компанией в совершенно новой для себя категории — планшетника iPad, чья «реинкарнация» в дополненном и улучшенном виде уже неминуема. Спрос на такого рода девайсы в этом году падать не будет, и огромную его часть будет составлять именно купертиновская «таблетка».

Популярность планшетников должна возрасти как минимум вдвое до конца текущего года. Не последнюю роль в поддержании этой тенденции сыграют те, кто уже имеет какой-либо планшетный компьютер и захочет обновить его на более технически совершенный вариант. Сара Ротман из Forrester Research озвучила прогноз для рынка «таблеток» в 2011 году — 24 миллиона единиц проданных устройств.

Из всего этого самую большую долю будет составлять именно iPad. Несмотря на то, что соперничающие с ним решения конкурентов будут обязательно анонсированы на CES, мы считаем Apple компанией, которая задаст тон развитию рынка вплоть до 2012 года. Аудитория пользователей планшетов расширится до 82,1 миллиона человек к 2015 году. Немалое влияние на становление этой цифры окажется цикл жизни этих устройств, который будет больше похож на актуальность MP3-плееров или iPhone, а не на PC.

— Сара, Forrester Research

Аналитики совершенно справедливо считают, что значительная часть владельцев iPad текущего поколения обязательно приобретут и следующее в линейке устройство, как только оно будет выпущено на рынок. Самую большую роль в этом сыграет маркетинговая политика Apple и желание самих пользователей оставаться «в обойме» самых последних технических новинок своей любимой компании. Готовы потратиться? [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Аналитики продолжают радовать нас своими прогнозами. Наступивший 2011 год для Apple должен ознаменоваться укреплением позиций устройства, изобретённого компанией в совершенно новой для себя категории — планшетника iPad, чья «реинкарнация» в дополненном и улучшенном виде уже неминуема. Спрос на такого рода девайсы в этом году падать не будет, и огромную его часть будет составлять именно купертиновская...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. Valeras avatar
    Valeras5 января 2011
    0

    куплю года через 3,когда впихнут туда всё что они задумали..и то если андроид не порвёт этот ipad)

    KaKt00s avatar
    KaKt00s5 января 2011
    0

    Аналогично.

    Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov6 января 2011
    0

    скажи мне лет 5 назад словосочетание -КУПЕРТИНОВСКАЯ ТАБЛЕТКА я бы ничего не понял или понял бы но совсем неправильно :)

    k214-raZor avatar
    k214-raZor6 января 2011
    0

    Не порвет. Apple уже 30 лет на голову выше конкурентов, и именно Apple задает тон всем. 1 шанс из миллиона что Google или еще кто-то что-то изменит.

    Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov6 января 2011
    0

    кхм, ну не 30 допустим….
    Да и тон задаёт Эппал последнии3 года всего с момента выпуска айфон2Г

  2. Bakemono avatar
    Bakemono5 января 2011
    0

    Одна и та же новость в разных интерпретациях уже достала..

  3. beavis avatar
    beavis5 января 2011
    0

    Пойду напишу в свой модненький Твиттер и ФейсБук о своем новом модненьком нетбучике и планшетике, пофиг, что я толком ничего делать с ними не умею, зато нетбучик красненький, а с планшетиком позитиффненько рисоваться в кофейне какой-нить гламурненькой!!))))))))))))))))))

    Merronk avatar
    Merronk6 января 2011
    0

    Ты дебил что ли?

    iGhosT avatar
    iGhosT6 января 2011
    0

    Отсыпь травы чувак!

    butchm avatar
    butchm6 января 2011
    0

    Это не трава…-это пожёщще что-то!!!!

  4. Evast avatar
    Evast5 января 2011
    0

    Так, хочу немного прояснить: что за нах тут с гламурами и позитавами, мне вообще не понятно- я просто люблю сей девайс, засим, что ето удобно! Второе поколение жду, как молнию средь ясого неба! Боюсь и хочется, но терепелка подсказывает: дождись третьего- и тогда точно бери, не глядя! По крайней мере супруге.. Простите за незаконченную мысль, пьян- не могу сконцентрировать внимание..
    ЗЫ пишу с него, родимого)

  5. aktuw avatar
    aktuw5 января 2011
    0

    Apple как локомотив, а все остальные голубые вагончики)))

  6. tamtam avatar
    tamtam5 января 2011
    0

    Посмотрим чего они там придумают, но я, второе поколение постараюсь пропустить.
    И как-то я сомневаюсь, что основными потребителями второго, будут первые. Скорее, это “не добитые” первым поколением потребители.

  7. quickfox avatar
    quickfox6 января 2011
    0

    куплю однозначно, а первый отдам родителям, за комп их никак посадить не могу (современной связью научить пользоваться), а тут думаю, что заинтересую.

  8. Merronk avatar
    Merronk6 января 2011
    0

    Первый не покупал, второй куплю точно, размножаю фейстайм :-) А вообще, многие правы, нафига такие новости? Лучше тишина, чем повторения одного и того же по версии каких-то непонятных никому не интересных людей…

    iGhosT avatar
    iGhosT6 января 2011
    0

    Мне лично интересно читать все новости и мнения аналитиков мне тоже очень интересно.

    З.ы. Спасибо вам авторы за ваш труд

  9. TerR avatar
    TerR6 января 2011
    0

    Чёт жестоко вы парни с авторами))

  10. Chriss avatar
    Chriss6 января 2011
    0

    Согласно картинке и году в названии статью надо бало назвать так “iPad будет задавать тон рынку до самого конца… до 2012 года…” =)

  11. butchm avatar
    butchm6 января 2011
    0

    Конечно куплю!!! А этот подарю маме!!!))))

  12. butchm avatar
    butchm6 января 2011
    0

    Конечно куплю!!! А этот отдам маме…;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь