Cydia SwipeBack. А ну давай назад

Леонид Клюев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки

Вид ПО: Твик
Разработчик: Райан Петрик
Версия: 0.9
Цена: Бесплатно [Cydia link]
Репозиторий: http://rpetri.ch/repo/

Как показывает практика, дублировать схемы управления и навигации в iOS совсем даже не зазорно. Это видно на примере стандартного приложения Фото, где вы можете перемещаться между снимками посредством свайпов, а можете выйти в Фотоплёнку и выбрать необходимый снимок оттуда. Нет ничего плохого в двойственности, если кнопки и жесты органично друг друга дополняют. Поэтому — да здравствует свайп, дублирующий функцию «Назад»!

Везде, где есть стандартный интерфейс списков, вы теперь можете не нажимать на стрелку в левом верхнем углу, а провести пальцем от края дисплея. Та панель, на которой вы будете находиться в этот момент, сдвинется правее, а «под» ней обнаружится нужное вам меню. SwipeBack (точнее не скажешь — «свайп назад») работает в таких приложениях, как Настройки, App Store, Заметки, Сообщения, Фото, Музыка, и т.д. и т.п. Среди сторонних сходу могу выделить iFixit, МТС ТВ, а также пару игрушек — Touchgrind BMX и Labyrinth 2. Поскольку SwipeBack работает через расширение MobileSubstrate, то по соображениям безопасности вы не сможете им воспользоваться в программах из Cydia, таких как iFile.

Я установил SwipeBack несколько дней назад и, признаться, совершенно о нём позабыл. Вспомнил, когда пришло время для обзора, и тут же понял — всё это время он ни разу не напомнил о себе! Иначе говоря, твик совершенно не конфликтует со стандартными жестами, хочешь пользуйся им, хочешь нет. Классно.

Юзабилити: 4+, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вид ПО: Твик Разработчик: Райан Петрик Версия: 0.9 Цена: Бесплатно [Cydia link] Репозиторий: http://rpetri.ch/repo/ Как показывает практика, дублировать схемы управления и навигации в iOS совсем даже не зазорно. Это видно на примере стандартного приложения Фото, где вы можете перемещаться между снимками посредством свайпов, а можете выйти в Фотоплёнку и выбрать необходимый снимок оттуда. Нет ничего...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Cegou6 avatar
    Cegou68 апреля 2012
    0

    Как владелец nano удивляюсь тому, что данную функцию Apple не реализовала по дефолту.

  2. Александр avatar
    Александр8 апреля 2012
    0

    Жаль что не работает на iPad-е :(

    Cegou6 avatar
    Cegou68 апреля 2012
    0

    @Александр, эта функция там не к чему, т.к. там используются в основном два “окна” списков.

  3. YuppY avatar
    YuppY11 апреля 2012
    0

    Срабатывает через раз и эффект со сдвигом предыдущего экрана на любителя. В BigBoss есть аналог — SwipeNav. Делает то же самое, но при этом более органично вписывается в интерфейс.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь