CES-2012 В компании Acer тоже есть «два дизайнера»

Костя Грибанов avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
В компании Acer тоже есть «два дизайнера»

Нет-нет, никакого сходства!

Выставка Consumer Electronics Show 2012 еще толком и не началась, а наши прогнозы по поводу того, что отсутствующая на ней компания Apple всё время будет на слуху, сбываются. Нет, к сожалению, это не заметка про новые аксессуары, дополнительные гаджеты и другие новинки для iOS-девайсов. Это очередная новость про любовь техногигантов к абсолютно всему, что производят в Купертино. Даже к оформлению слайдов для презентации. Вслед за Samsung проявилась Acer.

Всё началось с того, что тайваньский производитель компьютеров представил собственный «облачный» сервис под названием AcerCloud. У Apple идентичная услуга носит название iCloud. Одной из фич нового сервиса является PicStream, которая по звучанию и функциональности сильно напоминает «яблочный» Photo Stream. Сходства на этом не заканчиваются и самое интересное ждет вас, друзья, впереди. Спичрайтеры и другие специалисты компании Acer, которые были ответственными за речь своего докладчика на CES 2012, решили не придумывать велосипед со слайдами к презентации и просто переняли успешный опыт купертиновцев. Прямо какое-то дежавю:


[The Verge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Нет-нет, никакого сходства! Выставка Consumer Electronics Show 2012 еще толком и не началась, а наши прогнозы по поводу того, что отсутствующая на ней компания Apple всё время будет на слуху, сбываются. Нет, к сожалению, это не заметка про новые аксессуары, дополнительные гаджеты и другие новинки для iOS-девайсов. Это очередная новость про любовь техногигантов к абсолютно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. kuku avatar
    kuku9 января 2012
    0

    не вижу в этом ничего плохого.
    Подобным сходством фирма только унижает себя, а apple своего пользователя итак уже нашла, да и обретет еще больше даже без особой рекламы

  2. CyberBugNN avatar
    CyberBugNN9 января 2012
    0

    Ну следующий шаг для CEO других компаний, это отпустить щетинку, одеть джинсы, чёрную водолазку и вперед, на сцену, презентации проводить…

  3. argonaut777 avatar
    argonaut7779 января 2012
    0

    А теперь – давайте серьезно. Что конкретно “скоммунижено” – так это градиентный переход на заднем фоне. Без зазрения совести. По поводу же остальных “совпадений” – предложил бы высказавшимся до меня изобрести новый принцип работы “облака” :) Расположи Acer устройства в другом порядке – тоже начали бы многие кричать: “Ах, у Apple украли презентацию…” Ничего личного. Повторюсь еще раз – идея градиентного перехода явно скопирована, тут я молчу.

    Yury Kerekesh avatar
    Yury Kerekesh10 января 2012
    0

    Согласен с вами и даже больше: “градиентный переход фона” тоже не скопирован. Вообще-то это одна из стандартных тем в iWork Keynote. Сама Apple когда-то “хвалилась”, что все свои презентации делает стандартными средствами Keynote, доступными каждому! Такой фон используют многие докладчики.

    zelman avatar
    zelman10 января 2012
    0

    @argonaut777, вот-вот, то что фон совпал еще ничего не значит, а как пошла мода на поиск сходств так во всем находят, хотя на самом деле никто бы и не обратил внимание. если захотеть можно и у яблока с апельсином сходства найти и тд..

  4. wind avatar
    wind9 января 2012
    0

    Ну повторили и что?
    плеер, телефон, ноутбук не apple придумала
    а они придумали картинку а кто то ее повторил и за это их на кол…
    ну да, ну да

  5. _pOkEmOn_ avatar
    _pOkEmOn_9 января 2012
    1

    это называется – параноя.
    я так слайды делал на 1м курсе института.
    Эпл своровала дизайн моих слайдов!

    кстати, в “стало у Асер” не хватает слева мужика. вина не доказана. иск отклоняется.

  6. Und avatar
    Und9 января 2012
    0

    Согласен. Если кто-то один придумал, что автомобилю удобнее всего на 4 колёсах, все остальные должны как-то по-другому, чтобы “границы были несимметричные” и “выглядело в целом более неряшливо”? (с) Apple Inc.

    Любой в Apple глянет на этот убогий шрифт, на это смешение количественной (для ноута) и временной (для всего остального) характеристик и скажет: нет, у Apple с этой поделкой ничего общего нет.

  7. Io avatar
    Io9 января 2012
    0

    Вы что слепые? У Apple на картинке ноутбук располагается СПРАВА, а у Acer СЛЕВА! Где копирование?

  8. Lapkonium avatar
    Lapkonium9 января 2012
    0

    В принципе это не криминально, но в том числе из за таких вот подозрительных сходств думать о пересадке с айдевайса на андроид както неприятно.

  9. beldim88 avatar
    beldim889 января 2012
    0

    Действительно, зачем придумывать что-то новое?
    Производители стебутся над apple и злят пользователей оси скорее)
    Ведь вы же не изобретаете новый способ сложения чисел, это уже изобретено кем-то до нас.

  10. manager2403 avatar
    manager240310 января 2012
    0

    ИМХО всегда относился к Acer как к компании второго сорта,год за годом только убеждаюсь в этом.А по поводу граждан которые пишут в комментах о том что apple ничего изобрела, ну чтож, и до iphone концепция сенс. дисплея была не нова но почему то именно вслед за iphone все кинулись ее повторять и с упорством идиота делают это по сей час. помните фирму kodak? ведь это они изобрели и начали развивать цифровую камеру. И где они теперь? это так, к размышлению..

  11. iWaiter avatar
    iWaiter10 января 2012
    0

    Для меня это только доказывает что эпл лучшая и идет впереди. Не зря проникся доверием к эпл.

  12. Chipson avatar
    Chipson10 января 2012
    0

    Блин это уже даже не смешно! Вот это идиоты, ничего своего придумать не могут…

  13. acidron avatar
    acidron10 января 2012
    0

    Высер в очередной раз расписался в полной китайщине своих поделок. Комментаторам, видящим “параною”, наверняка очень нравятся и такие поделки китайского же автопрома, как haima 3. Тоже не прикопаешься, 4 колеса дескать, движок спереди.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь