ОРФО 2011 и Parallels Desktop 7 для Mac сбросили в цене в совместном бандле

Роман Юрьев avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
ОРФО 2011 и Parallels Desktop 7 для Mac сбросили в цене в совместном бандле

Новогодние праздники продолжают радовать скидками и разного рода акциями, а что особенно приятно, так это наличие действительно привлекательных предложений, а не странных инициатив розничных сетей, когда за пару месяцев перед торжествами стоимость некоторых товаров поднимается процентов на 30, а затем делается скидка на 15% и все это бурно рекламируется как большое счастье для потребителя. Ранее мы рассказали о нескольких распродажах для iOS, включая таковую от Gameloft и ряда других компаний. Сегодня речь пойдет о более серьезных и дорогих продуктах для OS X: ОРФО 2011 и Parallels Desktop 7.

В частности, компании «Информатик» и Parallels выпустили совместный бандл, который включает профессиональную систему проверки правописания, ОРФО 2011 для Mac, и систему виртуализации на уровне операционной системы — Parallels Desktop 7 для Mac. Стоимость этого набора составляет 2270 рублей, что дешевле стандартной лицензии Parallels Desktop 7 (2550 руб.), если покупать программу отдельно, хотя и чуть дороже отдельной лицензии ОРФО (1990 руб.) В любом случае набор приобретать выгоднее, чем обе программы по отдельности, и в определенных случаях эти продукты могут оказаться незаменимыми.

Например, ОРФО 2011 является сервисом проверки правописания, стилистики и грамматики не только русского языка, но также украинского, что для платформы Mac уникально в принципе. Более того программа одновременно проверяет русский/украинский и английский текст, чем не может похвастаться тот же MS Word 2011 для Mac, да и русский словарь у последнего попроще. Продукт активно поддерживается разработчиком и постоянно обновляется. Являясь давним пользователем этой системы хочу отметить ее стабильную работу в среде OS X Lion, а также поддержку Pages и MS Office 2008 (в этих приложениях ведется лишь проверка орфографии, грамматика же проверяется во всех Cocoa-программах, поддерживающих стандартный сервис проверки правописания: TextEdit, Safari, Mail и т. п.)

Что касается Parallels Desktop, то это давний и очень популярный на платформе Mac продукт, так как позволяет запускать Windows и другие операционные системы в окне OS X и даже маскировать внешне тот же Win-софт под родную программу, созданную для «яблочной» операционной системы. 1С Бухгалтерия, какие-то специализированные решения, существующие только для Windows, могут легко попасть на рабочий стол OS X благодаря разработке Parallels, хотя есть и альтернатива, вроде BootCamp. Но ведь далеко не всегда удобно перезагружать компьютер при необходимости поработать с Windows-ПО. Есть еще аналог Parallels Desktop, известный под названием VMware Fusion, но тут уже вступают в силу личные предпочтения пользователя и его опыт работы с тем или иным продуктом. Оба проекта активно развиваются разработчиками и стоят друг друга.

Как бы там ни было, но сейчас есть хорошая возможность прилично сэкономить. Акция действует до 21-го января 2012-го года включительно. Приобрести бандл можно на торговой площадке Softkey.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Новогодние праздники продолжают радовать скидками и разного рода акциями, а что особенно приятно, так это наличие действительно привлекательных предложений, а не странных инициатив розничных сетей, когда за пару месяцев перед торжествами стоимость некоторых товаров поднимается процентов на 30, а затем делается скидка на 15% и все это бурно рекламируется как большое счастье для потребителя. Ранее...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. PAHANIUS avatar
    PAHANIUS29 декабря 2011
    0

    Круууто, давно хотел купить Параллелс, а тут даже с ОРФО, дайте две!

  2. GoSo avatar
    GoSo29 декабря 2011
    0

    Чем вас не устраивает VirtualBox? Установка виндовса 5 мин, запуск 30 сек а то и меньше. И совершенно Free ПО.

  3. martinzsmitt avatar
    martinzsmitt29 декабря 2011
    0

    Да они чумачечие, я думал $0,99, хотел купить. Мне проще пиратку скачать.

    GrayFall avatar
    GrayFall29 декабря 2011
    0

    @martinzsmitt, тролл мастер не засчитан)))

    PAHANIUS avatar
    PAHANIUS29 декабря 2011
    0

    @martinzsmitt, На работе очень проблематично поставить пиратку =) Лучше потратить 100 баксов и жить спокойно )) Вот тока 5 касарей на винду я пока не готов отдать, но обязательно куплю как появятся лишние сбережения )

  4. jpaul avatar
    jpaul29 декабря 2011
    0

    Все отлично, кроме одного: площадка softkey. Никогда там больше ничего не куплю и никому не советую.
    Генерировать мне ключ и ссылку на скачивание дистрибутива неделю после оплаты – это жестко.

    GraveViolator avatar
    GraveViolator29 декабря 2011
    0

    @jpaul, Кстати да. Тоже был очень неприятный опыт общения с ними.

  5. ganjubasoff avatar
    ganjubasoff29 декабря 2011
    0

    Вот скажи Роман, сложно написать сразу цену в заголовке? Понятно что тут реклама у тебя, но кому интересно и так прочтут.

    Пейсатели текстов, будте кратки и по делу.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев29 декабря 2011
    0

    @ganjubasoff,
    Цена во втором абзаце выделена жирным, сложно не заметить. Реклама висит на банерах по краям страницы, а это новость с описанием функциональности того, что распродается, по анаогии с iOS-распродажами.

    ganjubasoff avatar
    ganjubasoff29 декабря 2011
    0

    @Роман Юрьев, дада, только для этого нужно развернуть новость и читать… на…уя, когда можно написать это в заголовок, в твитер приходят только заголовки.

    ganjubasoff avatar
    ganjubasoff29 декабря 2011
    0

    @Роман Юрьев, рекламные новости начали писать еще в начале 90-х, комерсант в этом хорошо поднатарел, а сейчас это делает любой мало-мальски раскрученный блог.

  6. Игорь Тимофеев avatar
    Игорь Тимофеев29 декабря 2011
    0

    А не проще Bootcamp использовать? И совершенно бесплатно.

    Tketano avatar
    Tketano30 декабря 2011
    0

    @Игорь Тимофеев, и сидеть либо там, либо тут? Нет, не проще. Речь о том чтобы пользоваться двумя ОС одновременно.

  7. GrayFall avatar
    GrayFall30 декабря 2011
    0

    По моему личному опыту общения со всем софтом виртуализации (начиная ещё с Virtual PC на PPC) самым достойным решением среди всех является VMWare Fusion.

  8. setmaster avatar
    setmaster30 декабря 2011
    0

    Дык писали же что есть virtualbox. Он бесплатен и крут. Зачем покупать то, чему есть ХОРОШИЙ бесплатный аналог? Я весь софт в коробке обкатываю. Другой вопрос-если V-машинку потом двигать на гипервизор, то удобнее для тестов ставить продукт того же производителя, например для последующей работы на Vmware ESXI5 лучше ставить для тестовых установок Vmware fusion или workstation (смотря на какую ос)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь