5 миллионов FREE скачиваний… В день

Наталия Чеснова avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Удивительным образом прошлый ноябрь по многим показателям работы компании Apple стал переломным и знаменательным. Так, именно в ноябре количество ежедневных скачиваний программ из Top FREE-200 перевалило за 5,5 миллионов. Это показатель на 83% выше прошлогоднего.

Сладким пением в ушах разработчиков и издателей раздалась эта новость, поскольку зарабатывают они не на самом приложении, а на внутренней рекламе, которая зачастую выглядит пестрее и привлекательнее самой программы.

Рекламодатели давно поняли, что интернет-реклама имеет достаточно большое количество просмотров, что положительно влияет на возврат инвестиции. И чем большую аудиторию получает бесплатное приложение, тем чаще запускается реклама внутри программы. Поэтому рекламщики очень заинтересованны в работе с перспективными разработчиками, а последние, в свою очередь, безмерно довольны прибыли, капающей в их карман. Именно поэтому показатели роста скачиваний бесплатных аппов вызывает возбуждение у многих девелоперов.

2,7 миллиона в 2010 казались феерично впечатляющими, сегодня эта цифра более чем скромная. Чем нас порадует грядущий год стоит только гадать, возможно и нынешние 5,65 миллионов нам потом покажутся неимоверно смешными [fiksu].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Удивительным образом прошлый ноябрь по многим показателям работы компании Apple стал переломным и знаменательным. Так, именно в ноябре количество ежедневных скачиваний программ из Top FREE-200 перевалило за 5,5 миллионов. Это показатель на 83% выше прошлогоднего. Сладким пением в ушах разработчиков и издателей раздалась эта новость, поскольку зарабатывают они не на самом приложении, а на внутренней...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Entze avatar
    Entze29 декабря 2011
    0

    Интересно узнать, какое количество ранее платных приложений стало free, перенеся функционал в inapp. Похоже с программами этот трюк стали проделывать все чаще.

    dupers avatar
    dupers29 декабря 2011
    0

    @Entze, Это не трюк, а отличная реализация демо режима. Не недо скачивать демо версию, а потом полную. Достаточно просто модифицировать.

    Entze avatar
    Entze29 декабря 2011
    0

    @dupers, Не, я именно с точки зрения обывателя смотрю. Была программа платной, стоила пускай 5 баксов. Потом становится бесплатной, в аппшоперах я вижу падение цены и рассчитываю на праздник, а получается качаю демо :)
    С точки зрения разработчика конечно да – выгодно. К тому же inapp защищенее.

  2. RedAngel avatar
    RedAngel29 декабря 2011
    0

    “Этот ноябрь” – ноябрь который был в этом году (2011)
    “Прошлый ноябрь” – ноябрь который был в прошлом году (2010).
    Это сбило с толку. ИМХО.

  3. Kir de Vah avatar
    Kir de Vah29 декабря 2011
    0

    Ну некоторые полезные приложения за бесплатно – можно и рекламку посмотреть.

  4. wind avatar
    wind29 декабря 2011
    0

    скайп?
    из 5000 платных 4999 шлак

    Entze avatar
    Entze29 декабря 2011
    0

    @wind, Все 5000 купили или так, лишь бы сказать…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь