iOS в 3 раза доходнее Android

Никита Горяинов avatar | 42
FavoriteLoading В закладки
iOS в 3 раза доходнее Android

Владельцу крупной и обсуждаемой в обществе компании приходится регулярно делать системные заявления заранее отрегулированного характера. Спичрайтерам мало интересно реальное положение дел: важно то, как сообщение воспримет конечная аудитория. Благодаря их стараниям, мы с вами регулярно слышим разговоры ведущих руководителей крупнейших компьютерных компаний мира о превосходных качествах своих продуктов и радужности их перспектив. Это нормально. Ровно так же, как и реакция умного человека, который пропустит всё это через сито суровой реальности. Google говорит одно, но аналитики в очередной раз утверждают обратное.

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт на прошлой неделе заявил: разработчики мобильных приложений переключатся с iOS на Android уже через шесть месяцев. Иначе говоря, Android станет приоритетной платформой для всех девелоперов, заинтересованных во входе на мобильный рынок. Эти слова подверглись анализу аналитиками агентства Flurry, которые провели исследование рынка ПО для смартфонов на основе среза данных в четверть от общего объёма приложений для iOS и Android. Выводы были и остаются очевидными.

В течение нынешнего года Android последовательно терял свою привлекательность в глазах разработчиков. Если в первом квартале предпочтение «роботу» отдавали 37% респондентов, то к третьему кварталу их количество снизилось до 25%. За последние месяцы ситуация совсем немного улучшилась для Android — всего на два процента. За 2011 год многие девелоперы разочаровались в возможностях заработка от проектов для мобильной ОС Google. Среднестатический разработчик приложения для Android зарабатывает на своём творении в четыре раза меньше, чем девелопер программы для iOS.

Поразительно, но даже растущая популярность Android-смартфонов не сыграла значительной роли в увеличении привлекательности платформы. В итоге получается, что слова Эрика Шмидта являются самым обычным популизмом, мало сопряжённым с реальной ситуацией на рынке. Впрочем, после выкриков про Siri мы и не сомневались в этом. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Владельцу крупной и обсуждаемой в обществе компании приходится регулярно делать системные заявления заранее отрегулированного характера. Спичрайтерам мало интересно реальное положение дел: важно то, как сообщение воспримет конечная аудитория. Благодаря их стараниям, мы с вами регулярно слышим разговоры ведущих руководителей крупнейших компьютерных компаний мира о превосходных качествах своих продуктов и радужности их перспектив. Это нормально. Ровно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 42

  1. Konstantin avatar
    Konstantin14 декабря 2011
    0

    Ну, сами же сделали такую OS которая легко ломается и позволяет скачивать и легко устанавливать программы на устройства. Даже не сильно разбирающиеся в этом люди могут без проблем устанавливать софт, хотя это конечно называется user friendly. Еще минус – каждое новое устройство – это новое разрешение экрана и новое железо, под которое OS и программы надо оптимизировать.

    А на iOS несколько сложнее, там либо с сертификатами заморочиться, либо jailbreak сделать, что доступно только разбирающимся в этом людям.

    Ojler avatar
    Ojler14 декабря 2011
    0

    @Konstantin, + еще куча всяких мелочей, которые уменьшают привлекательность платформы (кнопка возврата средств в течении 15 минут, отсутствие возможности делать скриншоты экрана, отстойный поиск приложений в магазине и т.д.)

    Entze avatar
    Entze14 декабря 2011
    0

    @Ojler, да, платные скриншотеры по 5$ ради которых еще и рутовать надо – доставляют. Тут из-за игрушки дороже бакса народ возмущается, а там только на некоторых самсунгах аппаратно работает. Меня еще радует особенность магазина – сделал приложение бесплатным, оно таки и останется навсегда.

    glebaka avatar
    glebaka14 декабря 2011
    0

    @Entze, “Ну, сами же сделали такую OS которая легко ломается и позволяет скачивать и легко устанавливать программы на устройства. Даже не сильно разбирающиеся в этом люди могут без проблем устанавливать софт, хотя это конечно называется user friendly.”

    очень смешно, а об такой вещи как Install0us/apptrackr мы все дружно забыли да? ни на одной платформе нету такого user friendly , большого(практически все приложения) пиратского сборища приложений с оперативными обновлениями! да и джейл делается намного легче чем “взлом” на большинстве андроид девайсов

    Konstantin avatar
    Konstantin14 декабря 2011
    0

    @glebaka, Вы забываетесь о том что все же кол-во оплачивающих приложения намного выше чем на Android иначе разработчикам было все равно на что разрабатывать.

    Ojler avatar
    Ojler14 декабря 2011
    0

    @glebaka, некоторые приложения и игры до сих пор не взломали :)
    например Руссо туристо.

    glebaka avatar
    glebaka14 декабря 2011
    0

    @Ojler, “Вы забываетесь о том что все же кол-во оплачивающих приложения намного выше чем на Android иначе разработчикам было все равно на что разрабатывать.”
    это я знаю, с этим сложно спорить)

    “некоторые приложения и игры до сих пор не взломали :)
    например Руссо туристо.”
    Perfect cell туда же, их не взломали только потому-что они не ломаются стандартным методом, через Crackulous, а отдельно как я понимаю заморачиваться над ними никто не стал

  2. iPhoner avatar
    iPhoner14 декабря 2011
    0

    Уж лучше на webOS, чем этот Ведроид-Омнидроид!

    Ojler avatar
    Ojler14 декабря 2011
    0

    @iPhoner, webOS давно умер, единственный возможный конкурент iOS это windows phone 7.5,

    iPhoner avatar
    iPhoner14 декабря 2011
    0

    @Ojler,
    не спешил бы так предполагать.
    Будем посмотреть.

    Konstantin avatar
    Konstantin14 декабря 2011
    0

    @Ojler, пока что рассматривать WP как конкурента iOS не стоит. Платформа свежая, приложений мало, устройств тоже. Как бы не получилось то же самое что и с Android – слишком большая фрагментация, ведущая к усложнению разработки и соответственно к повышению цены.

    Entze avatar
    Entze14 декабря 2011
    0

    @Konstantin, там никакой фрагментации не будет – железо стандартизовано. Кроме того, МС прикладывает усилия, чтобы разработчикам было комфортно – бесплатные средства разработки, документация, курсы, конкурсы. Кроме того, апдейты приходят от МС, а не от производителей железа. Значит истории как андроидом – купил телефон с 1.6 и хз когда его обновят – не планируется.

    Konstantin avatar
    Konstantin14 декабря 2011
    0

    @Entze, это радует. пожалуй куплю Nokia вторым телефоном для теста.

    iqorek avatar
    iqorek14 декабря 2011
    0

    @Entze, не совсем так, софтовый апдейт приходит от мс, но за драйвера, как я понял, отвечает производитель. Именно по этому тырнет шаринг в 7.5 получили не все. Особенно глупо, тк железо у всех +- одинаковое.

    Entze avatar
    Entze14 декабря 2011
    0

    @iqorek, ну факт остается фактом – обновление пришло даже на HD7 от T-Mobile, причем я не стал терпеть пока придет само и обновил насильно со стоковой версии.

    iqorek avatar
    iqorek14 декабря 2011
    0

    @Entze, по сравнению с андроидом, который как правило не получает апдейтов вообще, нечего сравнивать конечно, но до яблока не дотянули. 3гс уже дедушка, но все еще в строю.

    frodogtr avatar
    frodogtr14 декабря 2011
    0

    @Entze, Апдейты приходят от производителей и операторов, а мс руководит процессом. А так со всем согласен, у самого HTC HD7)

    Und avatar
    Und14 декабря 2011
    0

    @Ojler, бада – наше всё.

  3. pogum avatar
    pogum14 декабря 2011
    0

    а есть такая картинка ток в хорошем разрешении?

  4. lexxa avatar
    lexxa14 декабря 2011
    0

    а мне андройд понравился. приложений может и меньше зато функциональность шире. iphone 4s был продан

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов14 декабря 2011
    0

    «Среднестатистический владелец Android-телефона проводит 18 минут в неделю, объясняя, почему он не купил iPhone»

    А сказки про 4S ты нам не рассказывай, у тебя его и не было.
    http://www.iphones.ru/iNotes/185751/comment-page-1#comment-421789

    XapBecT avatar
    XapBecT14 декабря 2011
    0

    @Никита Горяинов,

    Хахахаха ))) Никита, браво!

    А то уж очень много стало появляться троллей, которые “продают” свои iPhone ради замечательных телефонов на Android, хотя iPhone’а у них никогда и не было ))

    creeping death avatar
    creeping death14 декабря 2011
    0

    @Никита Горяинов, как же вы все задрали этот боян постить. А не слыхали, кстати, что по данным Роскомстата среднестатистический владелец iPhone тратит не менее 14,6 минут в день на то, чтобы убедить окружающих в своей гетеросексуальной ориентации?

    Cruachan avatar
    Cruachan14 декабря 2011
    0

    @Никита Горяинов, И именно поэтому на сайте посвященному яблоку все чаще и чаще появляются темы о том,что на роботе все плохо.

    iqorek avatar
    iqorek14 декабря 2011
    0

    @Никита Горяинов, у человека был и 4 и 4с, но он увидел андроид и все продал :)

    Zety avatar
    Zety14 декабря 2011
    0

    @Никита Горяинов,
    админы тут ваще молодцы ребяты, в раз прижучат любого “врага”, так что постоянно как в киндзадза надо клясться всем: я люблю, Пэжэ… А знали бы вы как я люблю Пэжэ…! ;-)

    так для инфы, кажись наш любимый iPhone 4 S конкретно отстает от этих ведроидов в скорости в 2 раза как минимум :-(
    смотрим видео: m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=RU#/watch?v=Q4E4bz6LSa0

    KaKt00s avatar
    KaKt00s14 декабря 2011
    0

    @Zety, там сравнивают скорост интернета. У самсунга 4g, а у 4s 3G.

    Zety avatar
    Zety14 декабря 2011
    0

    @Никита Горяинов,
    @Никита Горяинов,
    админы тут ваще молодцы ребяты, в раз прижучат любого “врага”, так что постоянно как в киндзадза надо клясться всем: я люблю Пэжэ… А знали бы вы как я люблю Пэжэ…! ;-)

    так для инфы, ведроидные аппараты уже начинают работать в LTE сетях и рвут “наш любимый эпл” по скорости ровно в 2 раза :-(
    смотрим видео:
    m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=RU#/watch?v=Q4E4bz6LSa0

    iqorek avatar
    iqorek15 декабря 2011
    0

    @Zety, обратите внимание как дрыгается стрелка на андроиде, даже на такой фигне у них низкий фпс на анимациях.

    kosya11 avatar
    kosya1115 декабря 2011
    0

    @Никита Горяинов, браво! Сколько ведроидной нечисти после этого комента повылазило:))

    sponame avatar
    sponame14 декабря 2011
    0

    @lexxa, выкинул свой iPhone 5Gs – купил Samsung на Bolgenos и теперь ссусь кипятком от радости.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов14 декабря 2011
    0

    Браво. Вся активность пользователей Android на нашем сайте в одном комменте.

  5. Pashu143 avatar
    Pashu14314 декабря 2011
    0

    Никит , я прошу прощения что пишу не по теме , но что то мне как то боязно стало после того как на почту пришло письмо от некоего iOsActivation !!! Никому больше не приходили письма от них на личную почту ??? Текст письма могу выложить !
    P.S. Заранее спасибо если не забанишь !!!

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов14 декабря 2011
    0

    Это мошенники. Мы осведомлены. Не верьте им.

    Pashu143 avatar
    Pashu14314 декабря 2011
    0

    @Никита Горяинов, Спасибо огромное за оперативный ответ !!!

    conio avatar
    conio14 декабря 2011
    0

    @Pashu143, тоже приходило, непонятно откуда у них мое мыло

    tamtam avatar
    tamtam14 декабря 2011
    0

    @conio, тоже пришло, тема интересная, но конечно доверия не вызывает.

    А про Android большой, вопрос. Я пока купил, так сказать в ожидание iPhone5 и некоторой экономии и могу сказать, что дружественность его существенно меньше, да удобно ставить софт через Инет, отправлять относительно стандартными линки на устройство и тп, но в принципе если захотеть, все это выполнимо и на iOs. А вот с вопросом простоты интерфейса трудности, я жду обновления на 4 версию, вроде как будет все правильнее, но вылизать как это на ios они не смогут, нету у них таких въедливых специалистов.
    Другой вопрос, что если отбросить гиков, фанатов или не желающих изучать интерфейс, то конечно Android выглядит чуть предпочтительнее, так как цена меньше, а вариаций экранов/устройств больше, а удобство интерфейса скрадывается не постоянным использованием, да и человек ко всему привыкает.

    MSTRART avatar
    MSTRART14 декабря 2011
    0

    @Pashu143, И мне пришло такое, тоже думал отписаться, не стал оффтопить, на форуме лень было регистрироваться, так и думал, что всплывёт эта тема где-нибудь рано или поздно… Пришло 2 письма даже, одно с логином, другое с ником, оба здешние, нигде логин такой более не зареген

  6. MSTRART avatar
    MSTRART14 декабря 2011
    0

    @Pashu143, И мне пришло такое, тоже думал отписаться, не стал оффтопить, на форуме лень было регистрироваться, так и думал, что всплывёт эта тема где-нибудь рано или поздно… Пришло 2 письма даже, одно с логином, другое с ником, оба здешние, нигде логин такой более не зареген.

  7. MSTRART avatar
    MSTRART14 декабря 2011
    0

    @Pashu143, И мне пришло такое, тоже думал отписаться, не стал оффтопить, на форуме лень было регистрироваться, так и думал, что всплывёт эта тема где-нибудь рано или поздно… Пришло 2 письма даже, одно с логином, другое с ником, оба здешние, нигде логин такой более не зареген.

    И почему-то не могу оставить коммент:
    Duplicate comment detected; it looks as though you’ve already said that!

    MSTRART avatar
    MSTRART14 декабря 2011
    0

    @MSTRART, Извиняюсь

  8. enshyou avatar
    enshyou15 декабря 2011
    0

    Не в 4, а в 3 раза доходнее. Не уже ли никто не заметил? Нет ни одного нормально знающего математику читателя?

    Исправьте заголовок

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь