“Предприниматель”. Фильм 1986г.

Наталия Чеснова avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
“Предприниматель”. Фильм 1986г.

Вокруг Стива Джобса уже создано много легенд и историй, но всё, что мы слышим – это слова наших современников, говорящих сегодняшним языком и знающих всё, что было в жизни гения от начала и до конца.

Интернет-канал GTV предоставил нам всем уникальную возможность посмотреть документальный фильм, созданный в 1986 году о стартапе компании NEXT -индивидуальном проекте Стива Джобса. Главное в нем то, что мы видим ее основателя в рабочем процессе, слышим его голос и понимаем, каким красавцем, полным энергии и сил, он был в молодости.

Мы решили, что хотим основать компанию, которая будет тесно связана с образованием, в особенности, с образованием в вузах. Мы ясно видим, что в настоящее время на территории вузов происходит настоящая революция в сфере компьютерных технологий.

Стив Джобс

Мы сейчас занимаемся разработкой самой компании, которая, я надеюсь, станет беспрецедентной. И в целом будет гораздо мощнее, чем отдельно взятые части.

Стив Джобс

Первый раз, когда я посетил школу, я общался с четвероклассниками. У них весь класс был заставлен компьютерами Apple II. Я провёл там пару часов и увидел, что эти дети растут совершенно другими людьми, чем рос я. И именно из-за этих машин. Меня поразило то, что этот компьютер был разработан какой-то горсткой людей, а именно четырьмя, в случае с Apple II… Все это происходит благодаря той идее, которая родилась всего несколько лет назад. И это невероятное чувство. Во-первых, что ты приложил к этому руку, а во-вторых, что такое вообще возможно. Что возможно посадить семечко, и оно вырастет во что-то невероятное, и изменит мир, пусть даже незначительно…

Стив Джобс

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вокруг Стива Джобса уже создано много легенд и историй, но всё, что мы слышим – это слова наших современников, говорящих сегодняшним языком и знающих всё, что было в жизни гения от начала и до конца. Интернет-канал GTV предоставил нам всем уникальную возможность посмотреть документальный фильм, созданный в 1986 году о стартапе компании NEXT -индивидуальном проекте...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. RoLife avatar
    RoLife3 декабря 2011
    0

    “пусть даже незначительно…” – скоромняга Стив..

  2. Emin avatar
    Emin3 декабря 2011
    0

    Спасибо ребятам из GTV. Спасибо iPhones.ru.

    Я вообще считаю, что на тему «душы в бизнесе», надо рассказывать и думать всем, кто хочет чего-то добиться в бизнесе и в жизни.
    И мне доставляет удовольствие смотреть (и писать этот коммент) историю Стива, на устройстве, в котором есть кусочек души Стива.

    Надеюсь вы поддержите мой позитив от этого видео…
    =)

    Nomion avatar
    Nomion3 декабря 2011
    0

    @Emin, оу… Как это буква “ы” оказалась после буквы “ш”?..

    А видео хорошее, познавательное. Спасибо)

    Emin avatar
    Emin3 декабря 2011
    0

    @Nomion, гг) Это позор. 5 утра знаете ли…

  3. Vinnie Jones avatar
    Vinnie Jones3 декабря 2011
    0

    Интересное видио , посмотрел с удовольствием …. Молодец Стив ….

  4. SiLEnt avatar
    SiLEnt3 декабря 2011
    0

    и че стало с этой компанией профукал все денежки пока не вложил их в пиксар

    vetok avatar
    vetok3 декабря 2011
    0

    @SiLEnt, чо чо.. гугол в помощь
    Apple купила NeXT 20 декабря 1996 года за 429 млн долларов, вследствие чего большая часть нынешней Mac OS X основана на OPENSTEP (конкретной реализации OpenStep). WebObjects в настоящее время распространяются вместе с Mac OS X Server и Xcode.

  5. Griffin avatar
    Griffin5 декабря 2011
    0

    Большое спасибо Наталье, автору статьи.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь