Blackberry рвёт Apple

Кирилл Егерев avatar | 24
FavoriteLoading В закладки

Все кричат “маководы – нехорошие люди”, “макд”№;%:”!” и все такое прочее. Приверженцев техники Apple, элементарно любящих комфорт, постоянно необоснованно обвиняют в агрессии, направленной на всеми обожаемые Samsung, Motorola, Nokia и, о ужас, саму Microsoft, однако, посмотрите, как кое-кто не любит яблоки:

Честно сказать, я не совсем понял смысл ролика, который, кажется, должен быть как раз доступным для рядового потребителя. Начинается все как у Гая Ричи, музыка эта англобандитская, задержка картинки при движущейся в двух измерениях камере. Но что происходит после “прорыва”? Все как-то замолкает, ягодка продолжает, уже бессмысленно, лететь, а мы видим две фразы и слышим первые ноты Echoes бессмертных Pink Floyd.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Все кричат “маководы – нехорошие люди”, “макд”№;%:”!” и все такое прочее. Приверженцев техники Apple, элементарно любящих комфорт, постоянно необоснованно обвиняют в агрессии, направленной на всеми обожаемые Samsung, Motorola, Nokia и, о ужас, саму Microsoft, однако, посмотрите, как кое-кто не любит яблоки: Честно сказать, я не совсем понял смысл ролика, который, кажется, должен быть как раз...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. zerto avatar
    zerto27 февраля 2009
    0

    Ягодка убивает яблоко прямо в сердце. )))

  2. kurigo avatar
    kurigo27 февраля 2009
    0

    Не хвались идя на войну, а хвались возвращаясь с войны. Размах на рубль, посмотрим каков будет удар.

  3. mifinc avatar
    mifinc27 февраля 2009
    0

    а мне понравилось )

  4. zerto avatar
    zerto27 февраля 2009
    0

    Реклама хорошая, никто не спорит. Выполнят ли они свое обещание.

  5. antibot avatar
    antibot27 февраля 2009
    0

    Отличный ролик, по-гениальному коротко и емко!

  6. Pro-Zar avatar
    Pro-Zar27 февраля 2009
    0

    Пусть грызутся. Следить интереснее будет.

    Ролик насмешил “брутальностью”:)

    Я не очень хорошо знаю английский, но вроде тамошние слоганы переводятся так:

    “Первый в мире сенсорный Blackberry” – звучит глуповасто, типа коммивояжерского “Ууууникаальное средство!”, зачем добавлять “в мире”?

    “Ничто его не трогает” (“и не е**т!”) – последний выскок вообще не по-джентельменски. И как это относится к телефону?…

    “ниипонятно же…”

  7. Piso avatar
    Piso27 февраля 2009
    0

    Pro-Zar, перводится как “Первый в мире сенорный дисплей Блекбери” и “Ничто их не может каснуться” :)

    P.S. А разве блекбери принадлежит первый точскрин? О_о

  8. FiLunder7 avatar
    FiLunder727 февраля 2009
    0

    2Piso не надо переводить промтом. Pro-Zar дал более точный перевод.Первый в мире блэкберри с тач скрином. Насчет Nothing can touch it. Это просто игра слов. Больше по смыслу близкое Им все по@#ю.

  9. friend avatar
    friend27 февраля 2009
    0

    2 Piso
    Пара замечаний.
    Прочитайте внимательно свой перевод. Тут ключевое слово Blackberry. Имеется ввиду, что в линейке Blackberry первый в мире сенсорный дисплей появился. На прочие тачскрины никто не претендовал.
    Я бы перевел “Первый сенсорный дисплей в мире Blackberry”.
    Если бы они хотели указать мир как таковой, то эта фраза была бы в конце и выглядела бы так “… in the world”

    Второй перевод. Не “их”, а “его”. Мы же говорим о дисплее в единственном числе.

    Поправьте, где неправ.

  10. friend avatar
    friend27 февраля 2009
    0

    Или, как правильно, (по-русски то есть) FiLunder7 озвучил.

  11. parrot30 avatar
    parrot3027 февраля 2009
    0

    Все кричат “маководы – нехорошие люди” это все равно, что сказать “Все кричат “виндузятники – нехорошие люди”.
    Нет, не все. Просто многие представители социологических (и кстати других) меньшинств часто кичатся, что у них не так как у всех. Надо уважать мнение окружающих и не орать по-детски, что нокия гавно, тогда и в ответ ничего не будет.

  12. KoMoH avatar
    KoMoH27 февраля 2009
    0

    Бл* как же меня поражают, убивают и раздражают описания многих статей. ну пиз*ос просто каким надо быть тупым чтобы “””Честно сказать, я не совсем понял смысл ролика, который, кажется, должен быть как раз доступным для рядового потребителя.”””

    чтоже ты за такой рядовой потребитель, приверженец техники Apple, элементарно любящий комфорт, чтоже ты бл*ть совсем то обленился от такого комфорта, что перестал включать мозг и воображение…авто статьи вызывает у меня негатив и ненависть.

    по моему я был сдержан и никому не нагрубил, и да.. я никого не посла. факт )))

    бгыгыг

  13. FiLunder7 avatar
    FiLunder727 февраля 2009
    0

    На самом деле че тут не понятного? Ежевичка херачит яблоко. Это как если бы Рональд Макдональд отхерачилбы ципленка из Ростикса. Помоему предельно все понятно.

  14. batkobelomor avatar
    batkobelomor27 февраля 2009
    0

    2 KoMoH

    Уважаемый, Вы грубиян и омч

  15. kapushon avatar
    kapushon27 февраля 2009
    0

    2batkobelomor: Он конечно не прав, но я считаю что такое отношение к читателю,что бы он ни говорил, и что бы он не делал, адсолютно неуместно с твоей стороны.

  16. batkobelomor avatar
    batkobelomor27 февраля 2009
    0

    2 kapushon
    он, конечно, молодец, но, выражая свои мысли в общественном месте, можно удержаться от использования ненормативной лексики, а если так приспичило выругаться, можно с очком в общественном сортире поговорить подобным тоном. полегчает однозначно

  17. smacorp avatar
    smacorp27 февраля 2009
    0

    2batkobelomor
    Уважаемый, Вы поймите, что хотел сказать kapushon. Никто не говорит, что KoMoH ведет себя правильно, но это не значит, что и Вы должны вести себя подобным образом. Ведь Вы представитель администрации или руководства сайта, как я понимаю.

    Вы можете себе представить, например, что, если бы в видео-блоге Медведева кто-то нагрубил президенту, тот начал бы в ответ грубить сам? А Вы вот именно так и сделали.

  18. NickSoul avatar
    NickSoul27 февраля 2009
    0

    Уахахаха! Обидели фанов! )))) Не расстраивайтесь, этож всего то ролик ))) Снят клево! Жаль что там не 5800 вместо ежевики )))))

  19. Pro-Zar avatar
    Pro-Zar28 февраля 2009
    0

    batkobelomor:

    Мне кажется, было бы лучше, если бы вы придерживались нейтральных тонов при составлении статьи, несмотря на направленность сайта на Apple-Community. Может не то будет применено слово, но ИДЕОЛОГИИ нам всем и так хватает, достаточно лишь посмотреть новости на Первом:) Я имею в виду навязывание своей точки зрения, может и неосознанное, но явно присутствующее. Пожалуйста, придерживайтесь “нейтралитета” в статьях, это лишь подчеркнет ваш несомненный профессионализм.
    P. S.: Как вариант – свое личное, авторское, отношение и мнения по поводу новости выражать в комментариях, вместе со всеми, когда? – когда удобнее каждому автору. Таким образом можно добиться появления самых непредсказуемых сторон в спорах, как минимум.
    P. P. S.: Все, само собой, мое мнение.

  20. batkobelomor avatar
    batkobelomor28 февраля 2009
    0

    2 Pro-Zar

    понимаете, без звука ролик очень даже ничего, даже красиво, хоть и возникают вопросы касательно аэродинамики. но вот, посмотрев его со звуком, понимаешь, что что-то прошло не так. не снимают рекламные ролики, которые начинаются за здравие, а заканчиваются за упокой. в этом же сначала драйв и скорость, а под конец – снова начало будто. не правильно это. такое ощущение, что со смертью яблока черничка тоже сдохла со временем. типа миссия выполнена, можно и банкротами объявиться. а смысл рвать тогда? и здесь нет, как Вы выражаетесь, никакой “ИДЕОЛОГИИ”, только лишь видение унылого говна, которое создатели пытаются выдать за гениальное творение.
    поверьте, я знаю всю эту кухню, знаю, как оно обычно делается, ролики подобные как создаются:
    собрались “креативщики”, покурили, забыли, собрались через неделю, подумали, что завтра нужно клиенту что-то представить, покурили, гамна наворотили, все косточки обсосали, на следующий день представили концепцию с раскадровкой, набросанной дизайнером за утро, клиент противился, но прогнули, срубили кучу бабла, ролик сняли, клиент снова нос воротит, рассказали свое видение, впарили. зашибись.

  21. Bfink avatar
    Bfink28 февраля 2009
    0

    Батька молодец! Ролик зачет! Все остальные – только чтоб поговорить! Как реклама ролик незачет!
    Хотел ответить с ББ, не получилось – пишу с iPhone.

  22. Pro-Zar avatar
    Pro-Zar28 февраля 2009
    0

    Батькобеломор:

    Нет, про ролик все ясно – ему, бедному каждый кадр перемыли:) Я про бедных приверженцев Apple, на которых, просто-напросто любящих комфорт, постоянно пеняют… Ну ведь ясно же, что это обоюдная борьба, что ОБОСНОВАННО можно обвинить любую сторону в “нападках” на другую! Это знаменитые ролики Mac/PC, слова самого Стива Джобса, и другое с одной стороны – и такие же шаги, допустим, Microsoft, наконец Blackberry! Это нормальное явление для всех! Никого нельзя необоснованно обвинить, все хороши. Так давайте и будем воспринимать это как данность. Может показаться, что я привязался к мелочи, но у меня сложилось впечатление, что из маководов в первом абзаце сделали каких-то великомучеников, мол, все их, несчастных, необоснованно обвиняют во всех грехах. Грешны, еще как грешны!:)) Так же, как и остальные.

  23. Pro-Zar avatar
    Pro-Zar28 февраля 2009
    0

    На самом деле, я наверное, действительно придираюсь по пустякам:)))
    Конечно, кухня снятия роликов – не мое, поэтому спасибо за то, что рассказал, Батькобеломор!:)

  24. UrsoBranco avatar
    UrsoBranco28 февраля 2009
    0

    2batkobelomor
    Некоторое время назад, я смотрел фильмец “креативный” названия не помню, он был про рекламщиков…вообщем ваши познания товаришь оч похожи на сценарии из этого фильма, случаем не понему ли вы та “много” знаете??)

    А по поводу ролика, согласен==> неочем….типа очередной убиица и тд. Уже столько раз слышали, а на выходе одно и тоже, простая пародия на Яблофончик.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь