Прототип iPhone 4S стал причиной отставок в Apple

Никита Горяинов avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Прототип iPhone 4S стал причиной отставок в Apple

Потеря прототипов устройств, похоже, уже поставлена в Apple на поток. Исчезновение iPhone 4 стало столь громким из-за неудачного (для купертиновцев) стечения обстоятельств. На устройство успел наложить руки предприимчивый посетитель бара, который продал его западным СМИ за относительно небольшую сумму денег.

Эта история известна нам чуть ли не до мельчайших деталей. До определённого момента многие считали, что всё это — лишь PR-ход для поддержания интереса к устройству. Впрочем, в пользу этой версии не было никаких доказательств. Скорее, наоборот. Точно так же получилось и с iPhone 4S.

Ходят слухи, что в Apple неожиданно освободилось кресло вице-президента по безопасности. До последнего времени его занимал Джон Сераут, бывший сотрудник ФБР. Главной причиной его отстранения от должности стал скандал с потерей прототипа iPhone 4S, разгоревшийся весной этого года. Ситуация была до боли комичной — телефон вновь оставили в баре и до сих пор не нашли. К расследованию подключалась полиция, проводились обыски, допросы — но всё это не принесло нужных результатов. Apple не смогла найти прототип и теперь, наверное, не найдёт его никогда.

В этом году Apple покинуло рекордное количество людей, занимавших высокопоставленные должности в компании. Первым ушёл вице-президент Бернард Серле. За ним последовала отставка Эллисон Джонсон — вице-президента Apple по PR и маркетингу. А буквально несколько дней назад с поста главы ритейла ушёл Рон Джонсон. Замена ему пока не найдена.

Конечно, причины отставок могли быть связаны с личными мотивами. Apple не является единственной достойной компанией в мире, да и зарплату, наверное, можно найти побольше. Однако всё это выглядит иначе в свете выхода на больничный, затем отставки и, наконец, ухода из жизни Стива Джобса. Возможно, старые руководители уходят, освобождая место для новой команды. Той, что подберёт под себя Тим Кук. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Потеря прототипов устройств, похоже, уже поставлена в Apple на поток. Исчезновение iPhone 4 стало столь громким из-за неудачного (для купертиновцев) стечения обстоятельств. На устройство успел наложить руки предприимчивый посетитель бара, который продал его западным СМИ за относительно небольшую сумму денег. Эта история известна нам чуть ли не до мельчайших деталей. До определённого момента многие считали,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. anejibcuh1990 avatar
    anejibcuh19904 ноября 2011
    0

    Да уж, мутные течения происходят в Apple.

  2. aibo avatar
    aibo4 ноября 2011
    0

    Почитаешь список ушедших, и невольно первая мысль: компания разваливается. А может и реорганизация

  3. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев4 ноября 2011
    0

    Я за то, чтобы в компании менялась верхушка. А то засиделись, айфоны теряют ;)

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich4 ноября 2011
    0

    @Артур Малосиев, Да, менять руководство несомненно надо, но нельзя допустить ухода таких личностей как Форсталл, Айв… Вобщем ключевых людей в Apple…

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев4 ноября 2011
    0

    @Sergeykarakich, ну, эти ребята неприкосновенны.

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich7 ноября 2011
    0

    @Артур Малосиев, Ну понятно что их не уволят, но они сами могут уйти, ходили же слухи, что Айв в Британию собрался…

  4. Лютый Дверезапильщик avatar
    0

    за последний год несколько человек ушли из совета директоров, но не пришел ни один.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев4 ноября 2011
    0

    @Лютый Дверезапильщик, налицо экономия. Зарплата одного такого обходится в копеечку. Apple явно мало скопившихся 80 ярдов на своих счетах: Майкрософт стоит дороже… ;)

  5. alexsever1 avatar
    alexsever14 ноября 2011
    0

    Стив ушёл, на его место пришёл человек который, очень долго, был как-бы просто тенью лидера. Все мы люди, у всех есть свои амбиции, все мы, а особенно такие сильные и влиятельные личности как Т. Кук, хотим быть первыми, лучшими и считаем, что именно мы знаем как должно быть всё на самом деле! Как дети богатых и влиятельных людей, всегда хотят смыть с себя заслуги родителей, и доказать, что Я САМ МОГУ. Но вот очень редко из этого выходит что-то хорошие. Я не исключаю, что в apple очень многие ненавидели Джобса, так всегда бывает с сильными людьми, но делали вид что очень его любят и уважают. Самое главное чтобы вот эти низкие амбиции не убили компанию!

    alexsever1 avatar
    alexsever14 ноября 2011
    0

    Самое главное чтобы вот эти низкие амбиции, желание доказать что-то и попытки сделать всё по своему не убили компанию!

  6. kas87 avatar
    kas874 ноября 2011
    0

    Даже смешно как-то))) что такая мега-компания, которая следила за пользователями, так же имеет в арсенале всякие возможности для поиска, не может найти свой айфон)
    Антиреклама наклевывается)))
    Хотя аппарат может бы все еще выключен или съеден собакой например)))

  7. Night Coder avatar
    Night Coder4 ноября 2011
    0

    картинка с поста напоминает вот эту

    Night Coder avatar
    Night Coder4 ноября 2011
  8. AMD avatar
    AMD4 ноября 2011
    0

    Слабо верится, что устройство с навигацией, не может найти копания, которая создала данное устройство…

    wildguess avatar
    wildguess4 ноября 2011
    0

    @AMD, Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы знать, что как только телефон включится, его тут же обнаружат, вот и не включают.
    К тому же, чтобы он передал о себе данные, он должен подключиться к своей сети (если он в роуминге, передача данных может быть выключена) или к wi-fi точке доступа.
    И кому теперь нужен прототип когда телефон в массовом производстве?
    Дорога ложка к обеду.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь